Бархатные ручки: топ-3 лучших домашних маски для рук

Не только шея, но и руки способны предательски выдать возраст женщины. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать: в холодное время года и при уборке дома защищать нежную кожу рук перчатками, перед сном наносить питательный крем, а раз в неделю баловать себя СПА-процедурами. Для этого необязательно посещать салоны красоты — сделать шипучку для рук можно в домашних условиях из подручных компонентов. Предлагаем 3 лучших рецепта, эффективность которых проверена тысячами женщин!

Рецепты лучших масок для рук

Эти простые шипучки для рук — по-настоящему волшебные домашние процедуры, которые не уступают по эффективности салонным. Они омолаживают кожу и придают ей сияющий вид.

Маска №1. Лимонно-содовая

Примерно 2 ст. л. крупной морской соли измельчите в кофемолке и высыпьте в чашку. Добавьте к ней такое же количество пищевой соды, несколько капель сока лимона и 3 ст. л. пенки для лица (или геля для умывания). Тщательно перемешайте.

уход за руками
Источник фото: shutterstock.com

Маска №2. Апельсиновая

Из одной дольки апельсина выжмите сок. Добавьте 2 ст. л. растительного масла (желательно оливкового) и хорошенько перемешайте. 

Маска №3. С лимоном и глицерином

Измельчите 1,5 ст. л. овсяных хлопьев, залейте небольшим количеством горячей воды. Добавьте несколько капель лимонного сока, 30 мл оливкового масла и 20 мл глицерина. Перемешайте.

Как правильно делать маски для рук

Чтобы маска принесла максимальный эффект, нужно соблюдать определенные правила:

  • Смесь наносите на чистые и сухие руки. Предварительно рекомендуется разогреть их легким массажем.
  • Наносите маску массирующими движениями и оставляйте на 15 минут. 
  • Смывайте только теплой водой.
маска для рук
Источник фото: shutterstock.com
  • После процедуры смазывайте руки питательным кремом.
  • Делайте маски регулярно — 1-2 раза в неделю. 

Маски-шипучки защитят кожу от влияния негативных факторов внешней среды, избавят от микро-трещинок и пигментных пятен. Ваши руки снова станут нежными и молодыми! В уходе за ручками также поможет видео-рецепт простой и очень эффективной маски:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: