Нью-Йоркская диета от фитнес-тренера из Манхэттена Дэвида Кирша

Нью-Йоркская диета помогла сбросить вес многим мировым звездам, в числе которых и супер-модель Хайди Клум. После рождения ребенка она набрала примерно 18 килограммов лишнего веса, от которых избавилась буквально за пару месяцев.

Нью-Йоркскую диету разработал Дэвид Кирш, фитнес-тренер из Манхэттена. Он подробно описал ее в своей книге The Ultimate New York Diet. Далее рассмотрим суть диеты, ее правила и примерное меню.

Суть и правила Нью-Йоркской диеты

Источник фото: pxhere.com

Диета состоит из трех этапов:

Этап №1. Длится 14 дней и предполагает отказ от кондитерских изделий, молочных продуктов, картофеля, риса, лимонада, фруктов, сахара, белого хлеба, майонеза и алкоголя. Основу рациона должны составлять нежирные сорта мяса (индейка, курица, крольчатина и пр.), рыба и яичные белки. Из углеводной пищи допускаются только малокрахмалистые овощи и овсянка, так как эти продукты являются источниками ценной клетчатки, которая очищает органы ЖКТ и улучшает пищеварение.

Этап №2. Также длится 14 дней. В меню разрешается добавить фрукты и полезные жиры (авокадо, оливковое масло, орехи), но в строго ограниченном количестве.

Этап №3. Данный этап можно назвать поддерживающим и его продолжительность может быть любой. Рацион такой же, как и на втором этапе, но количество углеводной пищи и полезных жиров немного больше.

Несколько важных правил, которые обязательно нужно соблюдать на всех этапах диеты:

  • Ешьте каждые 2-3 часа, но порции должны быть ограниченными. Такой подход поможет избежать резких скачков инсулина в крови.
  • В день выпивайте не менее 2 л жидкости. Разрешается пить зеленый чай, воду без газов и травяные настои. Если вы не можете без кофе, то пейте его на завтрак, но без сахара и сливок.
  • Занимайтесь спортом не менее трех раз в неделю. Каждая тренировка должна сочетать в себе кардио-упражнения (30 минут) и силовые нагрузки (45 минут).

Примерное меню

Источник фото: pxhere.com

Вариант меню для этапа №1

Завтрак: белковый омлет + чашка кофе

Перекус: помидор

Обед: фрикадельки из индейки + пюре из кабачка

Перекус: запеченная тыква

Ужин: отварная белая рыба навага

Вариант меню для этапа №2

Завтрак: овсяная каша с кусочками фруктов + зеленый чай

Перекус: 2 яичных белка

Обед: салат из тунца и овощей

Перекус: небольшая горсть орехов

Ужин: запеченная куриная грудка без кожицы

Важно! Фрукты содержат много сахаров, поэтому употреблять их можно только в первой половине дня.

Под чутким руководством Дэвида Кирша худели Энн Хэтуэй, Лив Тайлер, Линда Евангелиста и многие другие. А Хайди Клум высказывалась о своем тренере следующим образом: «Если вы хотите быстро прийти в форму, то Дэвид знает, как это сделать! Благодаря ему я была спокойна за свое тело». Четко соблюдайте диету и в конце вас ждет такой же потрясающий результат, как у голливудских актрис и супер-моделей.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: