Реальные причины, по которым женщины худеют: результаты опроса

Во всем мире царит культ стройности. Каждый день появляются новые средства для похудения и диеты. Отчасти это происходит благодаря влиянию медиа.

 

Но каковы истинные причины желания сбросить вес? И способны ли эти причины привести к более здоровому образу жизни? Далее рассмотрим результаты опроса портала bravotv.com , а также узнаем, какие диеты сейчас на пике популярности.

Результаты опроса

Источник фото: pexels.com

В опросе портала bravotv.com приняли участие 1000 женщин, которые поведали о своей мотивации сидеть на диетах и ограничивать себя в питании. Больше половины, а именно 62% опрошенных заявили, что заботятся о своем здоровье. Остальные же 48% женщин признались, что просто хотят достичь оптимальной отметки на весах.

Наиболее популярными диетами среди опрошенных оказались кетогенная и безглютеновая. По статистике, каждая 5 женщина из числа опрошенных придерживается данных методик постоянно.

Для тех женщин, которые перешли на безглютеновую диету, главными причинами послужили:

  • Желание чувствовать себя более здоровой;
  • Цель стать стройнее;
  • Просьбы мужа или бойфренда.

Большинство из тех женщин, которые перешли на кетогенную диету, ответили, что «это казалось хорошей идеей!» и «партнер хотел этого».

Стоит отметить, что часть женщин выбрали для себя новый способ питания, перейдя на натуральные продукты. В числе главных причин они называли заботу о здоровье и об окружающей среде.

Также значительное число женщин отдали предпочтение вегетарианству, веганству и пескетарианству (отказ от употребления в пищу мяса теплокровных, при этом допустимо употребление рыбы и моллюсков). Здесь этические причины перевесили заботу о здоровье и желание стать стройнее.

В завершение, стоит отметить, что следовать новым веяниям в похудении нужно с осторожностью и, прежде всего, заботясь о своем здоровье!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: