Не быть желешкой: 5 способов устранить дряблость кожи

Не секрет, что с возрастом кожа теряет тонус. Причин тому масса: недостаток питательных элементов, резкое похудение, регулярный недосып и пр.

Дряблость кожи является серьезной проблемой для женщин, которые стремятся выглядеть привлекательно в любом возрасте, однако с ней можно и нужно бороться. Есть 5 эффективных способов, которые помогут улучшить состояние кожного покрова в домашних условиях!

1. Употребляйте продукты, насыщенные коллагеном

Коллаген – особый белок, который отвечает за упругость кожи. После 25 лет женщины начинают постепенно терять коллаген, что отрицательно влияет на тонус кожи.

Источник фото: pixabay.com

Для восполнения недостатка коллагена просто употребляйте продукты, насыщенные этим белком. Среди них:

• Рыба (особенно морская);
• Некоторые сорта мяса (говядина, индейка, крольчатина);
• Блюда с добавлением желатина (холодец, различные желе и пр.).

2. Делайте водорослевые обертывания (талассотерапия)

Когда речь заходит об эффективных и бюджетных способах восстановить тонус кожи, то многие вспоминают о водорослевых обертываниях. Обычная пищевая пленка и порошок ламинарии – это все, что нужно для «СПА на дому». Структура клеток ламинарии напоминает структуру клеток кожи человека. По этой причине полезные элементы данной водоросли проникают в глубокие слои кожи человека и благотворно влияют на ее состояние.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления смеси возьмите полстакана порошка ламинарии и залейте водой (ее температура должна быть примерно 35-37 градусов). Подождите 20-25 минут, а затем нанесите смесь массирующими движениями на проблемные участки кожи. Обернитесь пищевой пленкой и накройтесь одеялом. Подождите 30-40 минут, после чего можете смыть состав обычной теплой водой.

Эффект от процедуры заметен уже после первого раза. Однако для выраженного результата нужно проводить ее 2-3 раза в неделю.

3. Занимайтесь спортом

Регулярные спортивные тренировки приводят в тонус все тело и улучшают метаболизм на клеточном уровне. Кроме того, в процессе физических нагрузок организм насыщается кислородом, что способствует выработке коллагена.

Источник фото: flickr.com

Если у вас не хватает времени на походы в спортзал, то выполняйте простые упражнения в домашних условиях. Главное, заниматься не менее трех раз в неделю и соблюдать правильную технику выполнения. Также старайтесь проявлять активность в повседневной жизни. К примеру, вы можете выйти на остановку раньше и пройтись пешком.

На заметку! Многие женщины страдают от обвислой кожи на руках. Чтобы устранить дряблость кожи рук, выполняйте специальные упражнения, направленные на проработку данной зоны.

4. Выполняйте медовый массаж

Все наслышаны о целебных свойствах меда при употреблении его внутрь. Однако он полезен и в качестве косметического средства. В его составе много питательных веществ, которые проникают в глубокие слои кожи и благотворно на нее влияют.

Источник фото: pixabay.com

Выполнять медовый массаж можно самостоятельно. Нанесите на руки растопленный мед и производите массирующие движения, чередуя их с похлопываниями. Помассируйте кожу 10-15 минут, а затем смойте мед теплой водой.

5. Используйте масла

Растительные масла хорошо увлажняют и питают кожу, поддерживая ее упругость. Их можно смело использовать для ежедневного ухода.

Источник фото: pixabay.com

Для восстановления тонуса кожи рекомендуется использовать смесь из 60 мл масла ши, 5 капель эфирного масла цитрусовых и 5 капель эфирного масла имбиря. Наносите данную смесь сразу после душа и равномерно ее распределяйте. Подождите, пока масла полностью впитаются.

Важно! Перед применением масел проведите тест на отсутствие аллергии. Нанесите небольшое количество продукта на запястье, а через полчаса посмотрите, не появилось ли красноты или раздражения.

Комплексно применяйте вышеперечисленные способы, и вы навсегда забудете о проблемах с кожей!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: