Есть больше и худеть ? раскрываем секреты самого ? легкого ? похудения

Лишние килограммы портят фигуру и создают проблемы с самооценкой. Причем природой так устроено, что женщины набирают избыточный вес гораздо быстрее мужчин. По этой причине диеты среди представительниц слабого пола пользуются особой популярностью.

Большинство систем похудения предполагает значительное ограничение порций. Однако существуют секреты легкого похудения, позволяющие есть не меньше, а больше.

Соблюдайте режим питания

Источник фото: pexels.com

По мнению диетологов, залогом устойчивой потери веса является поддержание стабильного уровня инсулина в крови. Избежать его резких скачков можно, только если не допускать больших промежутков между приемами пищи. Поэтому рекомендуется есть каждые 2-3 часа. Идеальная схема питания: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин.

Завтракайте, как король…

Источник фото: pexels.com

Многие отказываются от завтрака (ведь лучше поспать лишние полчасика, а поесть можно и на работе!) и это в корне не верно. Дело в том, что утренний прием пищи контролирует чувство голода и является активизатором метаболизма, подготавливая тело к интенсивному сжиганию калорий в течение всего дня. На завтрак лучше всего есть различные каши, фрукты и продукты с высоким содержанием белка (яйца, творог и пр.).

Интересный факт! Исследования доказали, что блюда из яиц, употребляемые на завтрак, помогают сократить количество калорий, которое вы съедите в течение дня.

Старайтесь снизить калорийность привычных блюд

Источник фото: pexels.com

Больше пищи – еще не значит больше калорий. Вы можете попытаться снизить калорийность ваших любимых блюд. Например, вместо майонеза в салаты вы можете добавлять обезжиренный греческий йогурт, а вместо колбасы – отварное мясо. Если вы любите домашнюю выпечку, то вместо сахара добавляйте стевию (природный сахарозаменитель) или сладкие фрукты.

Совет! Чтобы есть больше и не страдать от переизбытка калорий, рекомендуется заменить белый хлеб на цельнозерновые хлебцы, белый рис на бурый, а молочный шоколад на черный (содержание какао-бобов должно быть не менее 70%).

Пейте жиросжигающие коктейли

Источник фото: pxhere.com

Коктейли, приготовленные по особому рецепту, помогают сжечь жировые отложения и предотвратить образование новых. При этом вам не придется ограничивать себя в питании.

Рассмотрим состав лучших жиросжигающих коктейлей:

  • Стакан воды, чайная ложка меда и две дольки лимона;
  • Несколько листиков мяты и веточек петрушки, киви, лимон;
  • Кефир, пара щепоток корицы;
  • Кефир, имбирь, перец.

Жиросжигающие коктейли рекомендуется выпивать натощак за 20-30 минут до завтрака или между основными приемами пищи.

Очень важно соблюдать правильный баланс в питании. Человек не должен есть меньше для похудения, точно также как ему не нужно переедать. Еда должна покрывать все потребности организма. Только в этом случае вам откроется путь к здоровому похудению!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: