Миссия «Меньше жрать»: как выполнить обещание самой себе?

Перед пляжным сезоном женщины проникаются желанием привести свою фигуру в порядок и дают себе обещание «меньше жрать». Но как при этом не допустить срывов и переедания?

Ниже вы можете ознакомиться с нашими советами. Они помогут исправить ошибки, которые женщины зачастую допускают, когда дело касается выполнения своих собственных обещаний.

8 дельных советов

Источник фото: pexels.com

1. Мотивируйте себя. При виде знакомой, скинувшей десяток килограммов, не стоит корить себя за безволие и заедать огорчение пирожным. Пусть люди, добившиеся успеха, станут вашими мотиваторами! Читайте истории похудения и смотрите на фото женщин, которые одержали победу над собой и преобразились до неузнаваемости!

2. Заручитесь поддержкой. Худеть в одиночку сложнее, поэтому найдите себе «группу поддержки». Это могут быть ваши подруги или родные. Также в виртуальной сети есть немало форумов, где худеющие люди делятся своим опытом и поддерживают друг друга.

3. Заведите дневник питания. Часто люди не замечают, сколько всего они съедают за день. Поэтому записывайте в тетрадь все, что вы едите. Спустя неделю у вас появится точная картина своего пищевого поведения и вы сможете внести необходимые коррективы.

4. Питайтесь разнообразно. К мясу или рыбе желательно готовить не один гарнир, а сразу три-четыре. Например, зеленый горошек, пюре и овощной салат. Чем разнообразнее будут вкусовые ощущения, тем быстрее вы наедитесь.

5. Пейте больше воды. За 20 минут до каждого приема пищи выпивайте стакан воды. Это поможет снизить аппетит и, как следствие, избежать переедания.

6. Ешьте 5 раз в день, но небольшими порциями. Такой подход позволит избежать возникновения сильного чувства голода и скачков инсулина в крови, который регулирует трансформацию калорий в жировые отложения.

7. Поощряйте себя. За каждый успех в похудении награждайте себя, но не едой. Лучше побалуйте себя красивой фотосессией или приобретите новое платье.

8. Придумайте себе наказание. Съели лишнее? «Накажите» себя дополнительными физическими нагрузками. К примеру, получасовой пробежкой в парке или 10 отжиманиями.

Какой бы ни был изначальный вес, цель похудеть – вполне достижима. Настраивайтесь позитивно и верьте, что у вас все получится!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: