Как секс влияет на фигуру и внешний вид: открываем самый приятный секрет красоты

Полезные продукты, обильное питье, полноценный сон, спорт… Конечно, все это положительно влияет на фигуру и внешний вид. Однако важно включить в этом список и регулярный секс.

У британцев есть пословица: «по яблочку в день и врач не нужен». Сексологи говорят то же самое и об интимной близости. Давайте рассмотрим, как секс влияет на фигуру, здоровье и внешний вид.

Влияние секса на внешний вид, здоровье и фигуру

Источник фото: pexels.com

Секс помогает похудеть

Всем известно, что страстный секс помогает сжечь лишние калории. Но самое главное, что во время интимной близости в больших количествах вырабатывается гормон любви – окситоцин, который снижает аппетит. Как правило, после секса меньше хочется баловать себя всевозможными конфетками, пирожными и тортиками.

Секс улучшает состояние кожи

Если заниматься сексом бурно и страстно, то потовые железы начинают активно работать, и это помогает очистить поры на лице. Пот вымывает из пор всю грязь и те частицы косметики, с которыми не справлялось ни одно средство для снятия мейк-апа. Кроме того, регулярный секс нормализует гормональный фон, помогая избавиться от угревой сыпи.

Секс замедляет старение

Секс позволяет выглядеть моложе, так как стимулирует синтез особого белка – коллагена. Он поддерживает упругость кожи и защищает ее от вредного воздействия внешних факторов, препятствует появлению морщин и пигментных пятен. Кроме того, коллаген входит в состав волос и ногтей. Благодаря нему волосы густые и блестящие, а ногти крепкие.

Польза секса для фигуры и внешнего вида доказана многочисленными исследованиями. И самое главное, что секс – это не просто физическая нагрузка, которая сжигает калории, а настоящий секрет красоты. К тому же, он помогает избавиться от упадка настроения и депрессии.

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: