8 неожиданных вещей, которые влияют на размер груди

Иногда кажется, что размер груди меняется буквально на глазах. Еще вчера она была меньше, а сегодня стала более пышной. Также она периодически меняет свою форму.

Зачастую данные изменения не выходят за рамки нормы. Но все же не лишним будет знать 8 неожиданных вещей, которые влияют на размер бюста.

8 факторов, влияющих на размер и форму груди

Источник фото: pexels.com

1. Набор веса или похудение. Грудь состоит из разных типов тканей, в том числе и из жировой. Поэтому, набрав вес, вы сможете увеличить ее размер. А вот при похудении грудь уменьшается.

2. Осанка. Часто девушки сутулятся, из-за чего грудь выглядит меньше, чем есть на самом деле. Поддерживать правильную осанку важно не только с эстетической точки зрения, но и для здоровья. Когда мы сутулимся, внутренние органы сдавливаются и не могут нормально функционировать.

3. Менструальный цикл. Он состоит из двух фаз – фолликулярной и лютеиновой. Во время фолликулярной фазы уровень гормонов эстрогена и прогестерона становится меньше. В результате, грудь принимает свой минимальный объем. А в период лютеиновой фазы, когда гормоны бушуют и к груди приливает значительное количество крови, то она становится более пышной.

4. Беременность и кормление ребенка грудью. В период беременности организм женщины претерпевает множество изменений, что влияет на размер груди. Максимального размера молочные железы достигают в период лактации под воздействием гормона пролактина.

5. Менопауза. На состояние груди влияет функционирование яичников. В период менопаузы железистые дольки молочных желез постепенно атрофируются, из-за чего грудь теряет упругость. Кроме того, уровень эстрогена в крови понижается, что ухудшает питание кожи молочной железы. В итоге, грудь становится меньше в объеме и начинает обвисать.

6. Противозачаточные. Сделать бюст больше способны любые противозачаточные таблетки. Но самый сильный эффект дают контрацептивы, которые содержат гестагены (химический аналог естественного эстрогена).

Важно! Решение о приеме конкретного гормонального средства не должно приниматься самостоятельно. Его подбирает гинеколог в зависимости от вашего гормонального фона, наличия вредных привычек и сопутствующих заболеваний.

7. Физические нагрузки. Недавние исследования доказали, что грудь может стать более выразительной и упругой, если делать упражнения, направленные на эту область. Например, к таким упражнениям относятся отжимания и жимы лежа.

 

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Как увеличить объем груди с помощью упражнений Как правильно отжиматься от пола, на брусьях, кулаках или пальцах?

 

8. Секс. Во время возбуждение работа сердца активизируется, что позволяет крови приливать к груди сильнее, нежели в состоянии спокойствия. В итоге, грудь становится более пышной, а соски твердыми.

Интересный факт! Грудные ткани чувствительны к употреблению кофеина и алкоголя. Кофеин провоцирует фиброзно-кистозные образования, алкоголь увеличивает риск развития онкологии, даже если вы употребляете его крайне редко. Для поддержания здоровья груди лучше отказаться от этих напитков.

Кардинально поменять размер груди можно только с помощью пластической операции. Однако небольшое увеличение или уменьшение возможно и без хирургического вмешательства!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: