5 бюджетных продуктов для похудения + простые рецепты

Чтобы похудеть, необязательно сидеть на строгой диете и приобретать дорогостоящие продукты. Достаточно увеличить в своем рационе потребление яблок, кефира, корицы, болгарского перца и кабачков.

Все эти продукты обладают массой полезных свойств, которые способствуют похудению. Кроме того, они отличаются своей дешевизной. Так что худейте и экономьте деньги, которые сможете потратить на вещи меньшего размера!

1. Яблоки

Источник фото: pxhere.com

Яблоки не зря являются основным продуктом для многих диет, ведь в их составе мало калорий, но много пектина и других полезных элементов. Благодаря низкому гликемическому индексу (38) яблоки обеспечивают стабильный уровень сахара в крови и понижают риск развития ожирения. Кроме того, они улучшают работу органов ЖКТ, укрепляют иммунитет и снижают количество «плохого» холестерина в крови.

2. Корица

Источник фото: pxhere.com

Корица устраняет холестериновые бляшки, делая кровь не такой вязкой, и нормализует уровень инсулина в крови. Благодаря этому у вас будет стабильное чувство насыщения, то есть вы не будете испытывать голод между основными приемами пищи.

Попадая в желудок вместе с едой, корица выполняет транспортные и проводящие функции. Она способствует эффективному всасыванию и усвоению полезных элементов. В результате, метаболизм ускоряется, а в рамках него происходит липолиз (расщепление жировых отложений).

3. Кефир

Источник фото: pxhere.com

Кефир способствует похудению благодаря своему богатому составу. Он содержит легкоусвояемый белок, который притупляет чувство голода. При этом в кефире практически нет углеводов.

Кисломолочный продукт помогает восстановить баланс кишечной микрофлоры и улучшает процесс пищеварения. При регулярном употреблении вы заметите, что организм сам стремится к снижению веса до нормальных показателей.

Важно! Для похудения выбирайте обезжиренный или однопроцентный кефир.

4. Болгарский перец

Источник фото: pxhere.com

Болгарский перец считается продуктом-антидепрессантом. Он понижает уровень стрессового гормона кортизола, который провоцирует появление чувства голода и способствует накоплению висцерального жира.

В составе болгарского перца много калия, железа и йода, однако особую ценность представляет особый алкалоид под названием капсацин. Он оказывает положительное влияние на работу желудочно-кишечного тракта и способствует ускорению метаболизма.

5. Кабачки

Источник фото pxhere.com

Полезным свойствам кабачков «поют дифирамбы» и хозяйки, и диетологи. Данный овощ можно включать в любое диетическое меню. При малой калорийности он содержит огромное количество витаминов и минералов.

Регулярное употребление кабачков поможет ускорить метаболизм, очистить сосуды от холестериновых бляшек и вывести из организма лишнюю воду и токсины. Он позитивно влияет не только на здоровье людей, страдающих от ожирения, но и способствует лечению сопутствующих заболеваний (например, сахарного диабета).

Рецепты

Предлагаем вам самые простые и вкусные рецепты блюд из продуктов, которые способствуют похудению.

Запеченное яблоко с творогом и корицей

Источник фото: pxhere.com

Возьмите яблоко и со стороны хвостика аккуратно вырежьте в нем сердцевину в виде воронки. Положите туда нежирную творожную массу. Сверху посыпьте корицей и изюмом. Выпекайте яблоко 15 минут при температуре 200 градусов. При желании готовое яблоко можете полить небольшим количеством меда.

Смузи на основе кефира

Источник фото: pxhere.com

Яблоко очистите от кожуры и нарежьте небольшими ломтиками. Затем хорошенько взбейте в блендере с кефиром. Для вкуса в полученный коктейль можете положить щепотку ванилина или корицы.

Обратите внимание! Перед вами базовый рецепт, с которым можно экспериментировать, добавляя различные фрукты и ягоды.

Болгарский перец, фаршированный кабачками и грибами

Источник фото: pxhere.com

Возьмите болгарский перец, срежьте у него крышечку, удалите семена. Затем приготовьте фарш: вареные грибы обжарьте в оливковом масле с нарезанным кабачком, луком и морковью. Нафаршированный болгарский перец выпекайте в духовке или в мультиварке до готовности. Готовое блюдо посыпьте зеленью.

Худейте со вкусом и экономьте свои деньги, приобретая бюджетные продукты-жиросжигатели!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: