Жиросжигающие коктейли: 8 вкусных и простых рецептов

Не всегда спортивные тренировки и правильное питание помогают быстро избавиться от лишних килограммов. Иногда организм нужно простимулировать. Один из самых действенных способов для активизации жиросжигания – употребление специальных коктейлей.

Далее рассмотрим 8 простых и вкусных рецептов коктейлей, которые ускоряют обменные процессы в организме, улучшают пищеварение, очищают организм от накопленных токсинов и хорошо утоляют голод.

1. Коктейль «Зеленый»

Источник фото: pxhere.com

Порежьте на небольшие кусочки 150 г стеблей сельдерея и поместите их в блендер. Добавьте туда 2 очищенных яблока и сок половины лайма. Измельчите все ингредиенты до однородности. Затем добавьте стакан охлажденной воды и взбейте полученную массу.

2. Арбузный коктейль

Источник фото: pxhere.com

Данный напиток не только помогает похудеть, но и хорошо утоляет жажду и освежает в жаркую погоду. Для его приготовления возьмите пару ломтиков мякоти арбуза, очищенной от косточек, и положите в блендер. Туда же добавьте 2 очищенных киви. Все компоненты нужно хорошенько взбить. В полученный напиток можно добавить два-три кубика льда.

3. Огуречный коктейль

Источник фото: pxhere.com

Пучок сельдерея, 1 огурец, 1 яблоко и щепотку корицы измельчите в блендере до пюреобразного состояния. При желании можно добавить мед или стевию (природный сахарозаменитель).

Важно! Коктейли нельзя хранить, их нужно пить свежими.

4. Лимонно-имбирный коктейль

Источник фото: pxhere.com

Напитки, в составе которых присутствует имбирь, считаются самыми эффективными для похудения. Для приготовления лимонно-имбирного коктейля нужно взять мякоть одного лимона, очищенную от косточек, 40 г натертого корня имбиря и мякоть одного апельсина. Все ингредиенты измельчите в блендере. Если коктейль получился слишком густым, то добавьте немного воды.

5. Коктейль на основе кефира

Источник фото: pxhere.com

Такой напиток лучше остальных утоляет голод, так как кефир содержит в своем составе белок, который медленно переваривается желудком. Приготовить его очень легко. Влейте в блендер стакан кефира, а затем добавьте столовую ложку овсяной муки (чтобы получить ее, можно просто измельчить обычные овсяные хлопья) и свежий огурец. Полученную смесь взбейте блендером. Для усиления вкуса можно добавить пряности. Идеально с данным коктейлем сочетается мята.

6. Коктейль «Экзотический»

Источник фото: pxhere.com

Данный коктейль приятно удивит своим необычным вкусом. Чтобы его приготовить, нужно очистить и разрезать на небольшие кусочки половину грейфпрута и 4 колечка ананаса. К фруктам добавить стакан кефира, четверть стакана кокосового масла и небольшую горстку семян тыквы. Все ингредиенты измельчить до однородности.

7. Коричный коктейль

Источник фото: pxhere.com

Для приготовления такого напитка залейте чайную ложку корицы кипящей водой (150 мл) и оставьте настаиваться в течение 30 минут. Затем добавьте 2 чайные ложки меда. Пить этот коктейль желательно натощак, чтобы с самого утра активизировать метаболизм.

Интересный факт! Некоторые виды меда слаще сахара. Тем не менее, этот продукт эффективно помогает похудеть, так как содержит в своем составе ферменты, ускоряющие обмен веществ и очищающие организм.

8. Морковный коктейль

Источник фото: pxhere.com

Закиньте в блендер 2 стебля сельдерея, очищенную и нарезанную морковь, ½ банана, столовую ложку натурального йогурта, щепотку корицы, полстакана воды и столовую ложку измельченной петрушки. Все ингредиенты перемешайте до однородности.

Противопоказания

Несмотря на всю свою пользу, жиросжигающие коктейли имеют противопоказания:

• Патологии органов ЖКТ (язва, гастрит и пр.);
• Аллергия на отдельные продукты.

Готовьте вкусные и полезные коктейли по нашим рецептам и придумывайте собственные. При регулярном употреблении вы сможете не только похудеть, но и улучшить состояние кожи, волос и ногтей!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: