Ваша попа хочет в шорты! Как похудеть и втиснуть попу в шорты на 2 размера меньше

Набрать лишние килограммы, а вместе с ними и объемы, всегда легче, чем их сбросить. Однако если вы решили вступить в этот не легкий бой и втиснуть свою попу в шорты на 2 размера меньше, то запасайтесь терпением.

Далее мы рассмотрим способы, комплексное применение которых облегчит и ускорит процесс похудения. Среди них диета, спортивные нагрузки, массаж и водорослевые обертывания.

Диета

Источник фото: pexels.com

Диета для похудения ягодиц основана на принципах здорового питания и переходе на низкокалорийную пищу. Рассмотрим основные правила:

1. Откажитесь от жирной и жареной пищи, копченостей, мучных изделий, сахара и продуктов, которые его содержат.

2. Старайтесь съедать не менее 600 г различных овощей и фруктов в день. Однако отдавать предпочтение стоит малокрахмалистым овощам (капуста, морковь, редис, огурцы, сельдерей и пр.).

3. Выпивайте не менее 1,5 л чистой воды в день. Чтобы улучшить ее вкус и усилить полезное действие, можете добавлять полезные добавки (мяту, лимонный сок, корицу, тертый имбирь и пр.).

4. Если вы не можете без сладкого, то употребляйте мед и сухофрукты. Также иногда можете побаловать себя двумя дольками натурального черного шоколада.

5. Желательно есть не менее 5 раз в день. Это поможет избежать резких скачков инсулина в крови и возникновения сильного чувства голода, что ведет к перееданию.

Спорт

Источник фото: pexels.com

Тренировки помогут усилить жиросжигание и устранить дряблость ягодиц. Заниматься спортом можно и дома, и в спортзале. Главное, не забывать делать разминку перед тренировкой и растяжку после тренировки.

Если вы предпочитаете заниматься дома, то похудеть в попе и ногах помогут следующие упражнения:

• Классические приседания;
• Приседания «плие»;
• Махи ногой, стоя на коленях;
• Прыжки.

Если вы занимаете в спортзале, то обратите внимание на следующие виды нагрузок:

• Балетные приседания со штангой;
• Становая тяга;
• Орбитрек или беговая дорожка.

Обратите внимание! Специалисты считают, что беговая дорожка эффективнее в вопросах похудения попы, так как заставляет мышцы работать на 20% сильнее. Однако если вы имеете проблемы с суставами ног, то выбирайте орбитрек.

Массаж ягодиц

Источник фото: pxhere.com

Усилить эффект от диеты и спортивных тренировок поможет массаж. Сеансы лучше проводить в дни физических нагрузок, когда метаболизм максимально ускорен. Необязательно делать массаж в салоне, можно выполнять его и в домашних условиях. Для этого нужно приобрести разогревающее масло и силиконовые вакуумные баночки. Также в процессе процедуры можно использовать эфирные цитрусовые масла, так как они снижают проявления целлюлита. Оптимальное время массажа – 15-20 минут. Курс состоит из 10 процедур, которые проводятся через 2-3 дня.

Водорослевые обертывания

Источник фото: pexels.com

Обертывание – одна из самых популярных процедур по уменьшению объемов ягодиц. Самым часто используемым материалом для обертывания являются водоросли. Возьмите несколько ложек сухой ламинарии и залейте горячей водой на 20 минут. Затем нанесите смесь на ягодицы, обернитесь пищевой пленкой и оставьте на 30-40 минут. Смывать смесь необходимо теплой водой без использования косметических средств.

Важно! Обертывания противопоказаны при инфекционных заболеваниях и воспалениях кожи. Также не рекомендуется проводить эту процедуру во время критических дней.

Лишние килограммы, «прилипшие» к попе, не только портят весь образ, но и могут серьезно ударить по здоровью. Вышеперечисленные способы помогут от них избавиться в кратчайшие сроки!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: