Эффективные упражнения для подтяжки и упругости груди

Эффективные упражнения для подтяжки и упругости груди

Эффективные упражнения для подтяжки и упругости грудиПусть мужчины в лицо говорят, что их интересует «богатый внутренний мир», «кругозор» и «глубокие философские мысли», но женщины прекрасно знают, что не в последнюю очередь они обращают внимание на такую часть тела, как женская грудь.

Она давно стала предметом вожделения мужчин, о ней слагают стихи и песни, она является в фантазиях многих. Поэтому женская грудь вполне заслуживает того, чтобы над ней самым тщательным образом поработали … в спортзале, разумеется, ну или, в крайнем случае, дома.

Если когда-либо вы уже интересовались этой темой, то должны знать, что грудь представляет собой железистую ткань и не имеет мышц, поэтому «накачать» грудь невозможно. «Приподнять» обвисшую грудь можно только с помощью мышц, находящихся возле нее – в верхней части грудной клетки, в средней части, нижней или внутренней. Для гармоничного внешнего вида, которого мы и добиваемся, необходимо равномерно нагружать все участки.

Для проработки мышц груди действуют такие же правила, как и для остальных частей тела. Прежде всего, необходимо сделать минимальную разминку и разогреть мышцы. Какой вид разминки вам по душе, таким и занимайтесь, подойдет и бег, и прыжки на скакалке, и просто махи руками, если совсем уж нет времени.

Упражнения для мышц груди

Для выполнения упражнений могут понадобиться утяжелители. Это могут быть и стандартные гантели, а если их нет, подойдут пластиковые бутылки с водой или песком. Любой утяжелитель сделает тренировку более эффективной и позволит добиться результата за меньшее время.

Кстати, упражнения для груди достаточно простые и никто ничего принципиально нового не придумал, да это и не нужно, ведь есть несколько базовых упражнений, которые при правильном выполнении дают неизменно положительный результат.

Упражнение 1: разведение рук

Одно из таких упражнений – разведение рук. Оно выполняется лежа на спине, в руках держим утяжелители. Исходное положение – руки вытянуты перед собой, локти слегка согнуты. На выдохе разводим руки до тех пор, пока локти не коснутся пола. Спешить при выполнении этого упражнения не нужно, чем медленнее оно выполняется, тем ощутимее будет нагрузка. На выдохе возвращаем руки в исходное положение.

Упражнение 2: отжимание

Одно из самых банальных и известное всем упражнение – отжимание. Из-за своей распространенности и «заезженности» оно не становится менее эффективным и, несмотря на то, что многие не любят его выполнять, оно стоит потраченного на него времени.

Кстати, хоть отжимания и известны каждому, но не каждый знает, как правильно это упражнение выполнять, точнее, как вариации этого упражнения действуют на мышцы. Так от расстояния между руками, положения этих самых рук зависит то, какие мышцы при выполнении задействованы.

Для того чтобы отжимания принесли максимальную пользу, контролируйте свое тело – при опускании, тело должно образовывать прямую линию, запястья и ладони должны находиться строго под плечевыми суставами, ладонь направлена пальцами строго перед, локти, при сгибе, должны быть направлены в стороны.

Упражнение 3: сжимание ладоней перед собой

Очень простое упражнение для придания упругости зоны груди – сжимание ладоней перед собой. Нужно соединить ладони как при молитве, локти должны быть разведены в стороны и образовывать с запястьями прямую линию.

Теперь нужно с усилием сжимать ладони. Модификацией, существенно усложняющей это упражнение, является поворот сомкнутых ладоней вперед. Это упражнение очень удобно делать дома, так, даже при просмотре телевизора грудь может стать упругой.

Упражнение 4: описывание кругов

Еще одно «домашнее» упражнение – описывание кругов. Прямые руки разводятся в стороны и ими нужно быстро описывать круги, важное условие – руки напряжены, как будто что-то мешает рукам сделать полную амплитуду движения.

При желании сделать грудь более упругой и подтянуть ее, одних только упражнений может быть недостаточно. Хорошим решением будет использование всего комплекса воздействия на эту зону – холодные обливания, специальные кремы, в сочетании с регулярными упражнениями неизбежно приведут вас к желаемому результату.

Автор:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Лидия

    Не нашла ничего, где написано сколько минут делать и по сколько подходов… :cry:

  2. женечка

    обалденные упражнения действительно поиогают

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: