Морщины

Морщины. Появление, профилактика, уход

Морщины – результат естественного старения кожи. Неприглядные углубления на коже уменьшаются, используя сыворотки против морщин, крем от морщин или другие косметические средства. Домашний уход от морщин включает: компрессы из раствора яблочного уксуса, кокосовое масло, лицевую маску и подтяжку лица.
Морщины – это характерные углубления на коже, возникающие в результате провисания коллагеновых и эластиновых волокон кожи. Они являются признаками старения, но на формирование влияют такие внешние факторы, как солнце и неправильное питание.

Морщины

Проявление морщин

Сначала на коже появляются мимические морщины, обычно в возрасте 25 лет. Продольные углубления образуются в результате работы лицевых мышц, поэтому чаще возникают вокруг глаз, рта, носа и лба.
Гравитационные морщины – результат естественного процесса старения кожи. Потери коллагена вызывают депрессии не только на лице, но и на шее, руках и ногах. Морщины вокруг глаз также могут быть следствием солнца, поэтому важно использовать солнцезащитный крем.

Какой есть крем против морщин использовать?

Крем, предотвращающий морщины, богат антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы, ускоряющие старение кожи. Часьо используемые антиоксиданты в косметике включают: витамины Е и С, коэнзим Q10, липоевую кислоту, растительные экстракты, богатые флавоноидами (зеленый чай, японский гинкго, виноградные косточки, расторопша), липоевую и феруловую кислоты. Сыворотка или крем для глазных морщин также содержат вещества, которые делают кожу упругой и эластичной (гиалуроновую кислоту, масло арганы, коллаген).

Когда начинать применять средства против морщин?

Крем от морщин можно применять, как только появляются первые признаки заломов на коже.
Витамин А – омолаживающее действие на кожу, поскольку разглаживает тонкие линии и выравнивает тон кожи. После 35 лет необходимо использовать крем с пептидами. Биоактивные аминокислоты разглаживают, защищают кожу от потери влаги и вредных внешних факторов.

Необходимо ли использовать крема мужчинам?

Мужская кожа также стареет и требует правильного ухода. Для мужчин средства против морщин специально разработаны для кожи, которая по сравнению с женской кожей более толстая и менее чувствительная, и поэтому требует другого ухода.

Домашние средства против морщин под глазами

Процесс естественного старения кожи отложен путем достижения здоровых привычек: употребления необходимого количества негазированной воды, потребление продуктов, богатых витаминами А, В, С и Е. В профилактике морщин также следует отказаться от курения и злоупотребления алкоголем, а также от чрезмерного принятия солнечных ванн.

Виды ухода за кожей при появлении морщин:

Кокосовое масло
Кокосовое масло, которое используется в кулинарии, обладает антивозрастнымисвойствами. Натуральное вещество стимулирует выработку коллагена, который отвечает за упругость и эластичность кожи и в то же время увлажняет, благодаря чему кожа приобретает здоровый и сияющий вид.

Домашняя маска
Домашние маски для лица – эффективный метод борьбы с первыми признаками старения кожи. Чтобы сделать компресс против морщин: смешайте чайную ложку льняного масла (улучшает эластичность кожи), арганового масла (уменьшает морщины), меда (сильно увлажняет и питает) и натуральный йогурт (успокаивает раздражения) и наносите на 10-15 минут.

Яблочный уксус
Яблочный уксус содержит витамины С и Е, два антиоксиданта, которые помогают предотвратить старение кожи. Вещество используется для изготовления компрессов против морщин. Достаточно добавить 5 чайных ложек уксуса на 500 мл воды и перемешать. Ватный тампон или марлю замочить в жидкости и нанести на морщины на 10 минут.

Как избавиться от морщин под глазами с помощью упражнений?

Регулярные упражнения укрепляют мышцы и делают кожу упругой не только для тела, но и для лица. Facefitness – это способ уменьшить морщины на лбу, вокруг рта или глаз, улучшить контур рта и укрепить кожу.
Упражнения, которые выполняются ежедневно, включают в себя похлопывание по лицу кончиками пальцев, осторожное сжатие кожи, поднесение руки ко лбу и легкое скручивание вправо и влево, размещение пальцев над бровями и медленное поднятие бровей, растяжение кожи под глазами указательными пальцами.

Лечение морщин под глазами

Морщины под глазами уменьшаются с помощью специализированного лечения. Клиники эстетической медицины предлагают комплекс омолаживающих процедур, например:
гиалуроновая кислота
Морщины под глазами удаляются мезотерапией. Процедура включает в себя доставку на кожу наполняющего вещества, то есть гиалуроновой кислоты, которая улучшает эластичность и натяжение, а также увлажняет.

Карбокситерапия

Карбокситерапия – это введение в кожу углекислого газа, который улучшает кровообращение и стимулирует интенсивное обновление кожи. В результате увеличивается выработка эластина и коллагена, укрепляя кожу и разглаживая морщины.

Мезоботокс для морщин

Мезоботокс заключается во введении ботулинического токсина, известного как ботокс, в полости кожи. Эффект процедуры заключается в разглаживании, тонизировании и за счёт этого кожа под глазами выглядит моложе.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: