Стоит ли худеть ради мужчины: 3 отрицательных ответа

Хотите похудеть ради любимого мужчины или просто понравившегося парня? Но уверены ли вы, что это правильный шаг, который принесет желаемый результат и внутреннюю гармонию?

Психологи единогласны во мнении, что совершать какие-либо трансформации со своим телом нужно не ради мужчины, а только ради себя. И на это есть 3 веских аргумента, о которых далее и пойдет речь.

3 аргумента “против”

Источник фото: pxhere.com

Ответ №1

В подавляющем большинстве случаев на изменения в своей внешности ради мужчины решаются женщины, которые убеждены, что они (такие, какие есть) любви недостойны. Желание что-то сделать или чем-то пожертвовать – психология жертвы и частая причина неудач в личной жизни.

Нужно понимать, что объект ваших симпатий может не оценить ваших усилий по сбрасыванию лишнего веса, так как не всем представителям сильного пола нравятся худые женщины. Многие мужчины предпочитают дам с пышными формами, так как на подсознательном уровне это свидетельствует о высокой фертильности.

Ответ №2

Бывают случаи, когда мужчина говорит прямо: «Вот похудеешь, я тебя буду любить сильнее». Однако это свидетельствует лишь об отсутствии уважения с его стороны. Достойный мужчина никогда никаких условий ставить не будет, а если и решит намекнуть на проблему лишнего веса, то сделает это тактично. Он не скажет «худей», а предложит найти хорошего диетолога или вместе походить в фитнес-клуб.

Ответ №3

Если мужчина говорит о том, что вам нужно похудеть, в ответ на планирование совместного будущего, то таким образом он может прикрывать свою неготовность к женитьбе или ребенку. Это говорит о том, что он вами просто манипулирует. В этом случае от совместного планирования будущего лучше действительно отказаться, так как в дальнейшем ситуация может только обостриться.

Бороться с манипуляциями нужно тем же способом. Если мужчина требует от вас похудения, то требуйте что-то в ответ. Это позволит вам договориться и уравновесить силы: «Ты не затрагиваешь тему лишнего веса, а я не прошу у тебя…». Если мужчина обвинит вас в манипуляции, то обратите его внимание на то, что это ответная манипуляция и он должен перестать давить на вас.

Как видите, худеть ради мужчины – нет смысла. Быть стройной, подтянутой и здоровой, в первую очередь, нужно для себя и уж потом для всех остальных!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: