Кокосовое масло: польза для красоты и здоровья

Кокосовое масло – очень интересный продукт, свойства которого ценились еще во времена Клеопатры. И по сей день оно считается отличным средством для красоты и здоровья.

Источник фото: pixabay.com

Как же применять кокосовое масло? Далее мы рассмотрим 5 самых распространенных способов.

Для здоровья и отбеливания зубов

Источник фото: pixabay.com

Кокосовое масло содержит вещество, которое уничтожает бактерии, вызывающие налет и желтизну. Кроме того, оно помогает избавиться от неприятного запаха изо рта. Это звучит удивительно, но попробуйте добавлять немного нерафинированного кокосового масла к обычной зубной пасте: поверьте, скоро вы заметите разницу!

Важно! Следите за тем, как реагируют ваши зубы на масло – подходит оно вам или нет.

Для ухода за лицом

Источник фото: pixabay.com

Если вы смешаете кокосовое масло с пищевой содой, то получится прекрасный скраб. Также можно смешать с медом и 10 минут держать на лице как маску. Регулярное применение поможет избавиться вам от акне и уменьшить количество морщин.

Кокосовое масло может послужить отличным средством для губ, которое сделает их нежными, пухлыми и привлекательными. А если остатки помады смешать с малом, то получится прекрасный блеск для губ!

Для увлажнения, укрепления и блеска волос

Источник фото: pxhere.com

Кокосовое масло особенно хорошо подходит для ухода за сухими и безжизненными волосами. Просто смешайте растопленное кокосовое масло и мед в пропорции 3:1, нанесите на влажные волосы, подождите 30 минут и смойте обычным шампунем. Такую процедуру необходимо проводить через день.

Если вы хотите укрепить волосы, то делайте маски из кокосового и миндального масла. Смешайте их в пропорции 1:1. Для наилучшего эффекта можете добавить несколько капель масла чайного дерева. Нанесите смесь на сухие волосы и держите около получаса. После этого помойте голову шампунем. Повторяйте эту процедуру 2-3 раза в неделю.

Для потрясающего блеска волос сделайте маску из кокосового масла, добавив в него по две капли масла розмарина и чайного дерева. Нанесите смесь на сухие волосы и смойте через два часа. Такую процедуру достаточно проводить раз в неделю.

Обратите внимание! При покупке масла всегда читайте этикетку. В его составе не должно быть консервантов, отдушек и других химических соединений.

Для ухода за телом

Источник фото: pxhere.com

Кокосовое масло смешайте с солью и добавьте несколько капель любого эфирного масла – получится отличный скраб для тела. Также его можно добавить в ванну для восстановления упругости кожи. Этим продуктом можно лечить экзему и наносить на солнечные ожоги.

Кокосовое масло в сочетании с маслом чайного дерева хорошо убирает неприятный запах ног. Этим продуктом также можно заменить гель или пену для бритья: кожа будет мягче и ее не потребуется успокаивать после процедуры.

Кокосовое масло в питании

Источник фото: pxhere.com

Регулярное употребление кокосового масла помогает улучшить работу органов ЖКТ и ускорить процесс усвоения пищи. Оно укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма к грибковым, вирусным, бактериальным инфекциям и предотвращает рост опухолевых клеток.

Данный продукт можно добавлять в кофе или чай вместо сахара. Также его можно смешивать в блендере с орехами. На этом масле рекомендуется жарить и заправлять им салаты. Очень полезно добавлять его в смузи для энергетического эффекта

Как видите, кокосовое масло представляет собой сплошную пользу для красоты и здоровья!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: