Домашние тренировки

Домашние тренировки

Домашние тренировкиЕсли вы решили заняться спортом, но не хотите приобретать абонемент в фитнес-клуб, вам подойдут домашние тренировки. У домашнего фитнеса есть много преимуществ. Во-первых, не надо платить за абонемент в спортзал. Во-вторых, дома вы можете тренироваться в любое удобное для вас время. Конечно, минусы тоже есть. Как правило, дома заставить себя заниматься очень сложно. Всегда находятся какие-то дела, одолевает лень, и, в конце концов, отвлекают родные.

Но если вы действительно имеете силу воли, домашняя тренировка для похудения вам подойдет. В статье мы с вами рассмотрим основные упражнения тренировок для дома.

Программа домашних тренировок

Домашние тренировки для девушек имеют свои нюансы и правила. Здесь важна регулярность. Определите время, в которое вы будете заниматься. Как правило, обычному человеку достаточно двух раз в неделю, при условии, что занятие будет длиться один час. Не надо доводить себя до изнеможения. Каждый день по три часа тренируются только настоящие спортсмены.

Купите себе удобную спортивную одежду, тренируйтесь в кроссовках. Это важно, потому что многие дома расслабляются и занимаются в тапочках и майках. Одежда должна быть дышащей, комфортной и не сковывать движения.

Домашние тренировки

Лучше всего ничего не есть за полтора часа до тренировки. Да и после не стоит бросаться к холодильнику. А вот воду пить можно, и даже нужно, как во время, так и после занятия, чтобы не допустить обезвоживания организма.

Четко определите для себя цель тренировок. Что вы хотите? Поддержать здоровье или похудеть? С какими проблемными местами нужно бороться? И только потом приступайте к действиям.

Разминка

Разминка готовит организм к предстоящей нагрузке. Нельзя приступать к занятиям, не разогрев свои мышцы. Иначе они будут сильно болеть.

Встаньте на середину комнаты и начинайте шагать. Затем поднимите руки вверх и сделайте пару круговых движений назад и вперед. Попрыгайте на одном месте, можете использовать скакалку. После разогрева потянитесь вниз к своим стопам. Повернитесь вправо, согните одно колено и потянитесь вперед.

Силовые упражнения

На занятии вы можете прокачать руки, бицепсы, трицепсы, грудь, плечи, ягодицы, ноги, колени и остальные группы мышц. Мы рассмотрим несколько самых популярных и эффективных упражнений.

Начнем с приседаний. Встаньте прямо, ноги расставьте в стороны на уровне плеч. Спина должна быть прямой. А теперь, сделайте двадцать приседаний. Представьте, что хотите сесть в кресло. Тогда у вас будет правильная техника исполнения.

Встаньте на колени, опустите ладони на пол. Поднимите сначала одну ногу, колено при этом должно быть выпрямленным. Затем другую.

Лягте на спину. Руки разведите в стороны. Поднимите ноги, согнув при этом колени. Потом, поочередно опускайте ноги как можно ниже, коленями к полу.

Очень полезны будут отжимания. Можете отжиматься, широко расставив руки, так будет намного легче.

Домашние тренировки: видео

Ниже вы можете увидеть видео для похудения с подробным описанием каждого упражнения. Не расстраивайтесь, если некоторые упражнения не получатся с первого раза. Главное, поймите технику исполнения, тренируйтесь и все обязательно получится.

В конце отметим, что лучше всего тренироваться и заниматься спортом всей семьей. Это намного веселее и интереснее.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: