82-летняя бабушка-бодибилдер доказывает, что возраст спорту не помеха!

Эрнестина Шепард – настоящая звезда бодибилдинга, которая доказывает, что начать заниматься спортом и добиться успехов можно в любом возрасте. Большую часть жизни она ненавидела спортивные тренировки и только в 56 лет начала приводить себя в порядок.


Глядя на подтянутую фигуру, сложно поверить, что Эрнестине исполнилось 82 года. Она до сих пор выступает на соревнованиях, каждый день просыпается в 4 утра, бегает по 112 км в неделю и у нее параметры тела профессионального спортсмена!


Вдохновляющая история Эрнестины Шепард

Эрнестина родилась 21 июня 1936 года в Балтиморе. До 56 лет она была полной женщиной, которая работала школьным секретарем и не любила спорт. Все изменилось, когда Эрнестина со своей сестрой Милдред решили примерить купальники. Женщины долго смеялись над дряблостью своих тел, а затем им пришла идея записаться в спортзал. Сначала они занимались аэробикой, а потом их привлек бодибилдинг.

В 1992 году случилось несчастье: сестра Эрнестины умерла от тяжелой патологии сосудов мозга. Несколько последующих лет женщина провела в депрессии, однако спорт помог ей пережить горе и вернуть радость жизни.

В 71 год Эрнестина выиграла свои первые соревнования по бодибилдингу, оставив позади женщин, которые были на несколько десятилетий моложе ее. А в 74 года она попала в книгу рекордов Гиннесса как самая возрастная культуристка. Также на счету Эрнестины участие в 9 марафонах. 

Поддерживать отличную форму Эрнестине помогают не только ежедневные тренировки, но и правильное питание ?. На завтрак она предпочитает овсянку, ананас и горсть орешков, на обед – куриную грудку или индейку с коричневым рисом, а на ужин – зелень и тунец. Также каждый день она выпивает примерно 500 мл яичных белков.

Эрнестина уверена, что возраст спорту не помеха. Тем, кто постоянно откладывает поход в спортзал на завтра, она советует уже сегодня проконсультироваться с врачом и, если у вас нет противопоказаний, начать заниматься спортом, постепенно увеличивая нагрузку!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: