Почему я не худею от занятий спортом?

Почему занятия спортом не помогают сбросить лишние килограммы? Данный вопрос часто задают люди, уставшие от монотонного самоистязания в спортзале и активности, которая вместо пользы приносит лишь ощущение собственного бессилия.

Источник фото: stocksnap.io

Если вы являетесь заложником тренировок, не дающих положительного эффекта, то давайте разбираться, в чем кроются причины.

Короткие или нестабильные тренировки

Источник фото: stocksnap.io

Любое дело приносит пользу, только когда работаешь над ним стабильно. Если тренироваться нерегулярно и всего несколько раз в месяц, то результата вы не увидите. Поэтому важно составить четкий план тренировок и придерживаться его. Спортивные нагрузки должны быть не менее двух раз в неделю. Только так ваше тело вернется в тонус, и вы начнете терять избыточный вес.

Неподходящий вид спорта

Источник фото: pxhere.com

Если вы регулярно тренируетесь, но лишние килограммы не уходят, то, скорее всего, вы выбрали вид спорта, который и не подразумевает похудения. К примеру, если вы занимаете обычной йогой, а не специальной для сжигания жира, то уменьшения объемов тела ждать не стоит.

Лучше всего похудеть помогают кардиотренировки, аэробные нагрузки, бег и плавание. При интенсивных занятиях на велосипеде также хорошо стимулируется процесс жиросжигания.

Излишнее потребление пищи

Источник фото: stocksnap.io

Все усилия будут напрасными, если вы потребляете больше калорий, чем тратите. Особенно пагубно влияют быстрые углеводы. Если вы хотите похудеть, то постарайтесь максимально снизить их количество в своем рационе.

Также процессу жиросжигания может помешать недостаточное количество влаги в организме. Ведь в таком случае обменные процессы замедляются, а шлаки и токсины активно накапливаются. Помните, что в день нужно выпивать 2 литра воды.

Другие причины

Источник фото: pxhere.com

Также среди причин, которые мешают похудеть, выделяют следующие:

  • Индивидуальная скорость обмена веществ закладывается в каждом человеке на генетическом уровне. В некоторых случаях чтобы хоть немного его ускорить, приходится прикладывать массу усилий.
  • После спортивных тренировок вы должны чувствовать комфорт и удовлетворение. Если же каждый раз вы хотите все бросить и постоянно жалеете себя, то пользы не будет. Поэтому важно подобрать вид спорта, который вам доставляет радость.
  • Многие люди хотят похудеть, но не имеют перед собой конкретных целей, поэтому и результат оказывается неудовлетворительным. Важно определить для себя индивидуальную норму веса и стремиться к ней.

При правильном подходе к тренировкам и питанию для вас скоро станет совершенно неактуальным вопрос: «Почему я не худею от занятий спортом?». Ведь положительный эффект не заставит себя ждать.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: