Омолаживающие диеты – миф или правда?

Все люди стареют. И нет ни одного надежного способа, помогающего отменить этот процесс. Однако притормозить его или отложить – вполне. И в этом помогут омолаживающие диеты, которые не являются мифом или выдумкой журналистов, ведь их действие доказано научно.

Источник фото: pxhere.com

Суть таких диет заключается в том, чтобы отказаться от еды, которая активизирует процессы старения, и увеличить потребление продуктов, которые содержат элементы, омолаживающие организм. Давайте рассмотрим основные принципы омолаживающих диет.

Основные правила омолаживающих диет

Источник фото: pxhere.com

1. Ежедневно потребляйте не меньше 0,5 кг свежих фруктов и овощей. Будет лучше, если вы каждый раз станете выбирать их различные виды. Овощи и фрукты обогащены антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами, способствующими процессу разрушения клеток.
2. Старайтесь каждый день кушать ягоды. Они благоприятно влияют на обменные процессы в организме и способствуют выводу вредных веществ. При регулярном потреблении ягод вы заметите, что лишний вес уходит быстрее, а состояние кожи становится гораздо лучше.

3. Включите в рацион орехи (в день достаточно съедать одну горсть). В этих дарах природы содержатся качественные белки, витамины, полезные жиры и минеральные вещества – эффективное сочетание против морщин. Кроме того, орехи являются профилактическим средством против атеросклероза.

4. В день выпивайте не менее двух чашек зеленого чая в день. Этот напиток является лидером по содержанию уникального вещества – катехина, который замедляет процессы старения.

5. Принимайте по 30 мл льняного масла в день, так как оно является главным источником омега-3 жирных кислот, которые помогают уменьшить морщины и сделать кожу здоровой.

Совет! Выбирайте масло первого холодного отжима, которое обычно продают в аптеках. Храните его в прохладном месте.

6. Белок является строительным элементом для мышц, поэтому съедайте в день не менее 100 г продуктов, насыщенных протеинами. К ним относится курица, чечевица, овес, индейка, яйца, авокадо, горох, фасоль.

Запрещенные продукты

Источник фото: pxhere.com

Диета молодости предполагает отказ от некачественной пищи, употребление которой отрицательно сказывается не только на внешнем виде, но и провоцирует появление патологий внутренних органов. Большое количество сахара и обработанной пищи приводит к набору лишнего веса, уничтожает коллаген и способствует увяданию кожи, влечет болезни сердца и сахарный диабет.

Чтобы избежать негативных последствий, полностью исключаем из рациона следующие продукты:

  • Лимонад;
  • Чипсы, картофель фри;
  • Майонез;
  • Все соления и копчености;
  • Жирные супы с большим количеством специй;
  • Алкогольные напитки;
  • Хот-доги и колбасы;
  • Мясо, овощи, рыба в маринаде;
  • Пончики и пирожки.

Омолаживающая диета дает заметный эффект, если придерживаться ее основных принципов. Она получает все большее распространение, так помимо омоложения организма, обладает антистрессовым эффектом и не требует подсчета калорий.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: