Всё худеете, а живот остаётся на месте? Причины и решения проблемы

Источник фото: pixabay.com

Каждой девушке хочется быть привлекательной и стройной. И многие готовы ради этого на все: строгие диеты, изнуряющие занятия спортом. Но что делать, если вы и худеете, и занимаетесь, а жир с боков и живота так и не уходит?

Такая ситуация – не редкость, и чем сильнее вы худеете, тем более очевидной становится проблема выпирающего живота. Не отчаивайтесь, для каждой проблемы найдется свое решение!

В этой статье мы рассмотрим, почему же это происходит, а также посоветуем несколько способов, позволяющих убрать живот раз и навсегда.

Причины

Ответы на вопрос, почему не уходит жир с живота, могут быть разнообразными. Мы рассмотрим самые частые причины этой проблемы.

Неправильные диеты

Многие, стремясь похудеть за короткое время, лишают свою пищу вообще всех жиров. Этого делать нельзя, потому что есть так называемые “правильные” жиры – насыщенные монокислоты. Они нужны в первую очередь мозгу, а также всему организму в целом. Они содержатся в орехах, авокадо, оливка, а также в арахисовом и оливковом масле холодного отжима. Они быстро усваиваются, а диеты, не исключающие их из рациона, помогают сбросить вес быстрее.

Источник фото: pixabay.com

Стресс или депрессия

Состояние подавленности заставляет вас тратить меньше энергии и быть менее активными, даже если вы продолжаете жить в том же ритме, что и всегда. Из-за этого в организме увеличивается количество жиров. Важную роль играют и вредные продукты, которыми многие балуют себя при плохом настроении. Если чувствуете себя подавленно – постарайтесь наоборот увеличить уровень физической нагрузки. Тогда ваш организм мобилизуется, что скажется и на моральном состоянии.

Источник фото: pxhere.com

Неправильные упражнения

Возможной причиной, почему не уходит жир с живота, является неправильный комплекс упражнений, который вы выполняете. Обратите внимание, что силовые нагрузки должны быть уравновешены аэробикой – в противном случае вы будете скорее наращивать мышечную массу, чем сжигать жиры.

Источник фото: pixabay.com

Экономия на воде

Многие пьют во время тренировок и в течение дня обычную воду. Не стоит экономить – лучше купите минеральную. Она не только чище, но и насыщена магнием. Также магний содержится в сое, бобах и бананах.

Источник фото: pixabay.com

Голодание

Помните – стараясь похудеть, не нужно полностью отказываться от приемов пищи. Наоборот, нужно есть чаще – около пяти раз в день. Просто продукты должны быть полезными, а порции – маленькими. Когда вы голодаете, мозг получает сигнал о том, что ситуация среды крайне неблагоприятна. Эволюцией заложено, что в таком случае организму следует накапливать как можно больше запасов “на всякий случай”. То есть, вы получите совершенно обратный эффект – организм будет требовать калорийной пищи, чтобы увеличить жировую прослойку.

Источник фото: pxhere.com

Упражнения

Чтобы убрать жир с живота, лучше всего делать упражнения с обручем. Механическое воздействие обруча на вашу талию оказывает такое же действие, как массаж. Это улучшает кровоснабжение и ускоряет процессы сжигания жира.

Упражнение 1

Встаньте прямо и выпрямите спину. Крутите обруч, держа руки скрещенными на груди.

Источник фото: youtube.com (автор: Все для женщин)

Упражнение 2

Крутите обруч, сохраняя ту же позу, только руки держите перед собой, сомкнув их в запястный замок.

Источник фото: youtube.com (автор: Все для женщин)

Упражнение 3

Поставьте ноги вместе и немного согните их в коленях. Крутите обруч, скрестив руки на груди. При этом следите за тем, чтобы спина оставалась прямой.

Источник фото: youtube.com (автор: Все для женщин)

Упражнение 4

Расставьте ноги шире уровня плеч и немного согните их в коленях. Крутите обруч в такой позе, скрестив руки на груди.

Источник фото: youtube.com (автор: Все для женщин)

Упражнение 5

Согните одну гону в колене под углом 90 градусов – так, чтобы пятка располагалась на одной линии с коленной чашечкой. Другую ногу отставьте назад. Крутите обруч, сохраняя ту позу. Руки нужно держать скрещенными на уровне грудной клетки.

Источник фото: youtube.com (автор: Все для женщин)

Мы рассмотрели причины, почему жир не уходит с живота, а также способы решения этой проблемы. Полагаем, что теперь вы знаете, как справиться с ситуацией и что изменить в своем рационе и образе жизни. Поделитесь статьей с друзьями, чтобы и они были в курсе, как убрать жир с этой проблемной зоны.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: