В любой диете под запретом: 7 очень вредных продуктов

Источник фото: pixabay.com

Мы – это то, что мы едим. Данная истина знакома давно, но не все помнят о ней. В результате, расплачиваться приходится не только красотой фигуры, но и собственным здоровьем. Между тем, существует целый список продуктов, которые нельзя есть никогда, даже если вы очень голодны. В него не входят спорные продукты (к примеру, белый хлеб), а только те, которые наносят значительный вред здоровью и практически не содержат при этом полезных веществ. Сегодня мы представляем вашему вниманию 7 самых вредных продуктов, которые в любой диете под строжайшим запретом. Если вы употребляете их, то срочно бросайте!

Чипсы

В современном мире чипсы делают вовсе не из картофеля, а из различных крахмалов, генномодифицированной сои, а также кукурузной муки и пшеницы. К этому необходимо добавить еще и различные «вкусы» – зелени, сметаны и лука, краба, грибов. Естественно, все они представляют собой сочетание усилителей вкуса и ароматизаторов.

Питаясь чипсами, вы повышаете риск возникновения атеросклероза, негативных изменений печени и нарастания бляшек в сосудах. Кроме того, последствием потребления данного продукта может стать опасность инсульта.

Картофель фри

Картофель, обжаренный в обильном количестве масла, содержит ударную дозу жиров. Потребление данного продукта может запросто привести к тому, что любимые джинсы вам станут малы. Однако ожирение является меньшим из бед. Любителям картошки фри грозят проблемы с сердцем, сосудами и печенью. К тому же данный продукт содержит сильные канцерогены, которые вызывают развитие раковых клеток.

Копчености

Источник фото: pixabay.com

Часто продукты, выложенные на прилавках продуктовых супермаркетов, коптят с помощью жидкого дыма, который является опаснейшим канцерогеном. Во многих странах мира он запрещен, однако в России до сих пор широко применяется.

В любом случае, копчености вредны для здоровья независимо от способа, которым их коптили (даже если в домашней коптильне или на натуральной щепе). Такие продукты оказываются чрезвычайно насыщенными частицами горения.

Лапша быстрого приготовления

Конечно, было бы очень удобно просто залить кипятком содержимое емкости и получить вкусную и питательную лапшу. На самом же деле мы получим горячую смесь из разнообразных пищевых добавок.

Регулярное потребление продуктов быстрого приготовления может привести к:

  • Почечнокаменной болезни;
  • Расстройству кишечника;
  • Онкологическим заболеваниям;
  • Расстройствам нервной системы;
  • Кожным высыпаниям и др.

Шоколадные батончики

В рекламе не раз говорилось о том, что шоколадные батончики якобы способствуют работе мозга, однако на самом деле эффект совершенно иной – активность работы головного мозга снижается. Также эти продукты ведут к появлению сахарного диабета, а их отдельные компоненты способны спровоцировать аллергию.

Майонез

Данный продукт является кладезем консерваторов и транс-жиров, которые значительно повышают уровень вредного холестерина в организме. К тому же, у майонеза в пластиковых тарах имеется одна неприятная особенность – он выделяет из пластика канцерогены, которые являются быстрой дорогой к возникновению раковой опухоли.

Сладкие газировки

Источник фото: pixabay.com

Стоит отметить, что такие напитки очень калорийны. К примеру, литр колы содержит около 110 г сахара и 412 ккал (причем суточная норма потребления калорий у большинства людей находится в пределах 2300 ккал).

Газировки с пометкой «без сахара» считаются менее вредными для фигуры. Однако они содержат сахарозаменители, многие из которых раздражают слизистую оболочку рта и вызывают постоянное чувство жажды. Кроме того, газировка сама по себе способствует появлению целлюлита.

Если вы вычеркните из своего рациона вышеперечисленные продукты, то ваш организм точно скажет вам «спасибо»!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Елена

    Без этого свободно можно обойтись.Но сладкого иногда так хочется…..буууулооооочкууууу……. :razz:

  2. Марина

    Жить вообще вредно…

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: