Какие 5 продуктов растворяют жир на животе

Жировая подушка на животе — это особый вид жира, который довольно сложно убрать.

Однако существуют продукты-жиросжигатели, которые помогают добиться плоского живота и тонкой талии!

Зеленый чай

В этом напитке содержатся полифенолы, которые усиливают теплообмен в организме. В итоге жировые отложения быстрее расщепляются. Кроме того, зеленый чай обладает диуретическим эффектом, благодаря чему из организма выводится застоявшаяся жидкость и спадают отеки.

Источник фото: pixabay.com

Зеленый чай рекомендуется пить за 30 минут до приема пищи. Таким образом, вы уменьшите аппетит и гарантированно съедите меньше.

Брокколи

Брокколи содержит всего 30 калорий на 100 гр, но при этом обладает высокой питательной ценностью. Особенно высоко в нем содержание кальция и витамина С. Данные вещества повышают скорость метаболизма, в результате чего шлаки, токсины и холестерин не задерживаются в организме.

Перец чили

В состав этой жгучей специи входит особое вещество — капсаицин, которое «атакует» жиры, как только те проникают в организм. В результате жировые клетки расщепляются, уровень холестерина в организме снижается, а пищеварение становится лучше.

Источник фото: pixabay.com

Кефир

Данный напиток ценится не только за низкую калорийность и освежающий вкус, но и за содержание бактерий-пробиотиков, которые помогают наладить работу ЖКТ. В частности, кефир усиливает выработку желудочного сока, благодаря чему пища очень быстро переваривается и жировые отложения просто не успевают сформироваться.

Для эффективного похудения диетологи рекомендуют хотя бы иногда заменять ужин стаканом 1% кефира с корицей и перцем.

Имбирь

Специфический вкус и аромат этой жгучей пряности обусловлен содержанием эфирных масел (шоагола, зингерон и джинджерол). Их структура схожа с капсаицином, который содержится в перце чили. Эти эфирные масла ускоряют кровоток и теплообмен, на фоне чего жировые клетки активно расщепляются.

Источник фото: pixabay.com

Для того чтобы с самого утра разогнать метаболизм, натощак рекомендуется пить имбирный коктейль. Готовится он очень просто: в стакан теплой воды нужно добавить ½ чайной ложки измельченного имбиря и 1 чайную ложку меда.

Все вышеперечисленные продукты способствуют естественному похудению и очень полезны для здоровья!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: