5 причин пить натощак воду с лимоном

Раньше рекомендацию пить на голодный желудок воду с лимоном можно было услышать только от представителей нетрадиционной медицины, однако сейчас и официальная наука признала целебные свойства этого напитка. Процесс приготовления предельно прост: в 200 мл теплой воды нужно выдавить сок четверти лимона. Данный напиток необходимо потреблять натощак, после чего как минимум 20 минут воздерживаться от приема еды. Теперь давайте разберемся, какую именно пользу несет вода с лимоном, выпитая с утра. Итак, перед вами 5 причин, чтобы сделать эту процедуру регулярной!

Иммунитет

Лимон содержит высокую концентрацию витамина С, который позволяет поддерживать защитные силы организма и эффективно бороться с различными инфекционными заболеваниями. Кроме того, данный продукт способствует регуляции кровяного давления и повышению работоспособности.

Щелочной баланс

Лимон содержит высокую концентрацию различных кислот, которые, попадая в организм, трансформируется в щелочь. Так называемые щелочные продукты необходимы для поддержания рН на оптимальном уровне и сохранения кислорода в тканях организма.

Очищение

Лимон обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают вывести из организма шлаки, токсины и другие вредные вещества. Благодаря этому активизируются все обменные процессы, а состояние кожи улучшается (уходят прыщи и пигментные пятна).

Продление молодости

Если ежедневно пить воду с лимоном, то все системы организма настроятся «на правильный лад». Естественно, можно применять разрекламированные средства, обещающие волшебное омоложение, но лучше просто позволить организму насытиться тем, в чем он нуждается, а именно – это обычная вода и полезный фрукт.

Замена кофе

Если у вас имеется вредная привычка начинать свой день с чашки кофе, то стакан воды с лимоном успешно поможет избавиться от нее. К тому же, бодрящий эффект будет даже сильнее, чем у крепкого кофейного напитка.

Регулярное питье воды с лимоном значительно улучшит состояние всего организма, омолодит его и придаст бодрости.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: