Утро по-новому: ТОП-3 полезных и вкусных завтраков

Бутерброды со сливочным маслом и колбасой, каши быстрого приготовления, блинчики и яичница с сосисками – традиционные утренние завтраки. Вкусно? Несомненно. Вредно? Пожалуй. Диетологи подготовили альтернативу – список сытных и полезных утренних блюд, которые стоит попробовать.

Утро по-новому: ТОП-3 полезных и вкусных завтраков

Бутерброды с цельнозерновыми хлебцами – отличное решение для тех, кто не любит долго возиться с приготовлением завтраков. Оптимальные добавки – ломтики холодной индейки с томатами, творожный сыр с зеленью или моцарелла с авокадо. Такие домашние «гамбургеры», кстати, весьма хороши в качестве легких перекусов.

Утро по-новому: ТОП-3 полезных и вкусных завтраков

Гранола – нечастый гость в нашем рационе и напрасно. Стоит исправить это недоразумение, приготовив несколько порций лакомства самостоятельно. Смешайте обычные овсяные хлопья с вялеными ягодами, сухофруктами, орехами, добавьте немного специй по желанию (гвоздику, корицу, мускат), влейте несколько ложек жидкого меда и вымешайте. Выложите массу в духовку, разогретую до 150 градусов, запекайте до подрумянивания, периодически помешивая. Такой десерт повысит иммунитет и придаст заряд энергии.

Утро по-новому: ТОП-3 полезных и вкусных завтраков

Омлет и сырники в духовке – отличная замена жареным яйцам, а также калорийным творожным и мучным блюдам. Просто, быстро и вкусно: взбейте вилкой пару яиц, добавьте немного молока, зелени, любимых овощей, посолите и поперчите. Затем разлейте смесь по силиконовым формам и отправьте в духовку на пять – десять минут. По такому же принципу готовятся и сырные кейки с изюмом или ягодами: никакого фритюра, раскаленного масла и холестерина в организме.

Утро по-новому: ТОП-3 полезных и вкусных завтраков

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аришка

    Вот так три дня позавтракала и все, потом надо разгрузочный денек. :grin: Я шучу, конечно! чудесные варианты для завтра! Только мне кажется, что завтракать все таки нужно плотнее, и обедать тоже! а вот с ужином можно и обождать! поэтому я бы конечно с удовольствием добавила сюда еще и картошечку жареную! Но обязательно нужно добавить ко всему прочему еще и неослим, чтобы кушать хотелось меньше! так может и удастся сбросить немного!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: