Как убрать низ живота быстро и эффективно

Многие женщины недовольны собственной внешностью. Причин этому может быть масса: начиная от носа неправильной формы и заканчивая лишним весом. Проблемными зонами представительниц прекрасного пола являются бедра, бока и низ живота, ведь именно там скапливается жир, который убрать не так-то просто. Но нет ничего невозможного. Достаточно регулярно выполнять специальные упражнения на нижний пресс, что позволит избавиться от жира и стать привлекательнее.

Виды физических нагрузок для борьбы с жиром

Известно большое количество упражнений для похудения, каждое из которых направлено на проработку определенной группы мышц. Для того чтобы убрать жир в нижней части живота, подойдут следующие виды физических нагрузок:

  • аквааэробика;
  • танцы;
  • йога;
  • и многое другое.

Такие виды спорта позволяют избавиться от жира, а также укрепить мышцы.

Как убрать низ живота быстро и эффективно

На заметку! Убрать низ живота помогает обруч под названием хула-хуп. Достаточно крутить его ежедневно, чтобы разбить жир. Этот незамысловатый спортивный инвентарь творит настоящие чудеса, уменьшая объемы талии за незначительный промежуток времени. Правда, не все девушки выдерживают подобную нагрузку, поскольку хула-хуп оставляет на теле синяки.

Учитывая такие последствия, большая часть женщин выбирают более простые физические упражнения, которые помогают убрать низ живота и действуют не менее эффективно.

Особенности питания

Чтобы убрать низ живота, кроме физических упражнений, нужно придерживаться правильного питания. Ниже приведено несколько основных правил.

  1. Для похудения важно исключить из рациона сладости, жирную и жареную пищу. Не рекомендуется слишком увлекаться мучными изделиями, шоколадом и другими кондитерскими продуктами. Не стоит употреблять консервы, еду из фастфудов, полуфабрикаты. Для похудения также важно ограничить количество употребляемого сахара.
  2. Чтобы убрать жир на животе и других частях тела, питаться рекомендуется часто, но небольшими порциями. В рацион обязательно должны быть включены овощи и фрукты, отварное мясо и рыба, каши.
  3. Хотя бы раз в неделю необходимо делать разгрузочные дни. Но полное голодание тоже запрещено, поскольку оно создаст препятствия на пути к похудению живота. В разгрузочные дни можно пить кефир или питаться яблоками. Это поможет опорожнить кишечник и вывести шлаки.
  4. Не менее важно поддерживать питьевой режим. В сутки необходимо пить не менее 1,5 литра воды. Она поможет организму избавиться от шлаков, восстановить обмен веществ, убрать лишний жир на животе и других частях тела.

Эффективные упражнения для низа живота

В борьбе с лишним жиром на животе девушкам следует использовать комплексный подход. Только так получится достичь требуемых результатов. В сочетании с физическими упражнениями подтянуть живот помогает диета, массаж, обертывания и многое другое. Желательно посещать фитнес-клубы, где проводятся занятия квалифицированными тренерами. Если на это нет времени или возможности, вполне можно быстро и эффективно убрать низ живота с помощью тренировок в домашних условиях.

Как убрать низ живота быстро и эффективно

Скручивания

Это упражнение поможет избавиться от жира в нижней части живота, не прилагая существенных усилий. Для этого потребуется:

  1. Лечь на ровную поверхность животом вверх, ноги удерживать прямо.
  2. На вдохе оторвать верхнюю часть тела от поверхности и наклонить корпус к ногам. Руками при этом необходимо коснуться носков. Сделать выдох.
  3. На вдохе медленно вернуть тело в исходное положение.

Как убрать низ живота быстро и эффективно

Сначала делать данное упражнение на нижнюю часть живота может показаться сложно. Однако со временем мышцы пресса окрепнут, и упражнения станет привычным. Необходимо начинать с малого, постепенно увеличивая нагрузку.

Подъемы ног

В данном случае для укрепления мышц низа живота и удаления лишнего жира осуществляются подъемы прямых ног. На этом нужно акцентировать внимание при выполнении упражнения.

Потребуется сделать следующее:

  1. Лечь на спину, ноги выпрямить, в носки вытянуть вперед. Под ягодицы подложить ладони.
  2. На вдохе поднять ноги, удерживая их прямыми. Между ними и телом должен образоваться угол в 90 градусов.
  3. Напрягая мышцы живота, выдохнуть и медленно вернуть ноги в исходное положение.

Как убрать низ живота быстро и эффективно

Как и в предыдущем случае, первые тренировки должны быть короткими, но в дальнейшем количество повторов нужно увеличивать. Только так получится убрать жир с нижней части живота.

Подъем бедер

Данное упражнение для проработки мышц живота выполняется с согнутыми в коленях ногами. Причем поднимаются не только конечности, но и бедра.

Нужно сделать следующее:

  1. Лечь на спину, ноги поднять вверх, согнув в коленях. Руки лежат ладонями вниз вдоль тела.
  2. На вдохе втянуть живот, приблизив пупок к позвоночнику, оторвать бедра от поверхности, продолжая удерживать ноги в таком же положении.
  3. На выдохе будра опускаются на пол, принимается исходное положение.

Как убрать низ живота быстро и эффективно

Выполнять такое упражнение не всегда удается с первого раза. Однако оно необходимо для похудения низа живота.

Обратные скручивания

Чтобы быстро и эффективно убрать низ живота, сделать талию тоньше, а внешний вид привлекательнее, нужно делать обратные скручивания. Выполняется упражнение следующим образом:

  1. Следует лечь на ровную поверхность спиной, согнуть ноги под прямым углом. Руки в это время должны находиться вдоль тела и располагаться ладонями вниз.
  2. На выдохе нужно подтянуть колени ног к грудной клетке, создавая нагрузку на мышцы живота.
  3. На вдохе можно возвращаться в исходное положение.

Как убрать низ живота быстро и эффективно

Ножницы

Это упражнение, знакомое всем с детства, также помогает избавиться от проблем в нижней части живота, связанных с жировыми накоплениями. Выполняется оно просто:

  1. Нужно лечь на спину, вытянувшись всем телом. Руки расположены вдоль туловища или за головой.
  2. Ноги приподнимаются таким образом, чтобы одна находилась выше другой. Выполняются движения, аналогично ножницам.

Как убрать низ живота быстро и эффективно

Упражнение нужно делать без перерыва.

Сед с высоким углом

Чтобы выполнить это упражнение на проработку нижних мышц живота, потребуется делать следующее:

  1. Лечь на ровной твердой поверхности, слегка приподнять плечи и голову, а также ноги над полом, удерживая их прямо.
  2. Подтянуть колени к груди, вытянутыми руками стремясь в это же время им навстречу.
  3. Вернуться в прежнее положение, не касаясь полностью пола головой, плечами и ногами.

Как убрать низ живота быстро и эффективно

Выполнять такое упражнение достаточно сложно, поэтому каждый делает его по мере возможности.

Планка с поворотом

Планка надежно зарекомендовала себя как эффективное упражнение, которое помогает убрать жир на животе, укрепить мышцы пресса. Как утверждают специалисты, достаточно делать его ежедневно пару минут, чтобы стать стройной. В данном случае представлена не обычная планка, а с поворотом. Выполняется она таким образом:

  1. Нужно сделать классическую планку. Ноги при этом удерживаются вместе, а вес лучше перенести назад.
  2. Одна рука поднимается вверх, упор при этом весь идет на другую руку. Корпус поворачивается вбок.
  3. Затем следует вернуться в исходное положение и повторить тоже самое с другой рукой.

Как убрать низ живота быстро и эффективно

Представленные упражнения одинаково подходят как для женщин, так и для мужчин.

Видео: как убрать низ живота в домашних условиях

Представить наглядно, как убрать низ живота в домашних условиях, помогут следующие видео.

 

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: