LPG массаж

LPG массаж

Все женщины мечтают обрести идеальные формы, но далеко не каждая представительница слабого пола готова подвергать свой организм изнуряющим диетам и чрезмерным физическим нагрузкам. К счастью, современные технологии развиты настолько, что позволяют людям избавляться от лишних килограммов и целлюлита без приложения существенных усилий. Одним из методов борьбы за красивую внешность является LPG-массаж, с плюсами, минусами и противопоказаниями которого и можно ознакомиться в нашей статье.

Рекомендуем прочитать: Костюм сауна для похудения

Что такое LPG-массаж?

LPG-массаж представляет собой процедуру, которая дает возможность избавиться от жировых отложений, целлюлита и других косметических проблем. Для ее проведения используются инновационные технологии и специальный аппарат. Оборудование, предназначенное для LPG-массажа, разглаживающего кожу, создано Луи Полем Гите, инженером из Франции. Аппарат изначально имел вид манипулы, которая состояла из валиков для массажа, двигающихся в разные стороны. Современное оборудование для LPG-массажа представлено компьютеризированной системой, способной автоматически выделять проблемные зоны и воздействовать на них более интенсивно. Однако принцип действия остался неизменным.

LPG массаж

Суть процедуры состоит в механическом воздействии аппаратных роликов на ткани мышц и эпидермис при создании вакуума. Благодаря такому методу удается эффективно устранять недостатки проблемных зон на теле, делая кожу упругой. LPG-массаж бывает агрессивным, когда происходит разрушение целлюлита и жировых отложений, и мягким, который обладает расслабляющим воздействием на кожу.

Процедуры рекомендованы:

  • при целлюлите, жировых отложениях под кожей;
  • для коррекции контуров тела;
  • при отеках, болях в суставах и мышцах, травмах;
  • при обвисании кожи, морщинах;
  • при ожогах на коже, швах, которые остаются после операций на теле.

Таким образом, LPG-массаж – это решение многих проблем с внешностью, которые часто сопровождают современных женщин. Но его можно использовать только пациентам, которые не имеют к нему противопоказаний.

Преимущества и недостатки LPG-массажа

Существует много преимуществ LPG-массажа, за счет которых он пользуется высокой популярностью. Главный плюс процедуры – воздействие на более глубокие подкожные ткани, чего невозможно добиться при использовании большинства других видов массажей.

Преимущества процедуры LPG-массажа следующие:

  • эффективность – как показывают результаты проводимых исследований, после курса массажа кожа способна стянуться приблизительно на 30%, благодаря чему такая процедура с успехом применяется для борьбы с целлюлитом и морщинами;
  • универсальность процедуры – аппаратом для LPG-массажа можно воздействовать на любом участке тела;
  • комфорт во время процедуры − LPG-массаж расслабляет и действует успокаивающе на пациентов, не вызывает болезненных ощущений;
  • физиологичность – кроме косметического, LPG-массаж обеспечивает лечебный эффект, позволяет избавиться от таких заболеваний, как варикозное расширение вен, радикулит;
  • LPG-массаж не устанавливает ограничений по возрасту для пациентов;
  • отсутствие синяков – после сеанса LPG-массажа на коже пациентов не остается следов;
  • LPG-массаж помогает вывести из организма токсины, улучшает кровообращение;
  • на аппарате для проведения LPG-массажа можно выставить специальную программу индивидуально для каждого пациента;
  • результат воздействия LPG-массажа виден уже после первого сеанса, что проявляется в хорошем самочувствии и настроении, а также улучшении состояния кожи.

LPG массаж

Несмотря на очевидные преимущества, LPG-массаж все-таки имеет и несколько недостатков:

  • много противопоказаний;
  • для закрепления результата придется придерживаться правильного питания и заняться спортом после курса проведения массажа, иначе целлюлит, жировые отложения и другие проблемы могут вернуться снова;
  • цена процедуры довольно высокая, что не позволяет воспользоваться им людям с тяжелым материальным положением;
  • пациенту требуется специальный костюм, который придется покупать отдельно.

На каких участках тела применяется ролико-вакуумный массаж?

Как уже было отмечено выше, LPG-массаж разрешают делать на любом участке тела. Он может быть использован с целью похудения, избавления от целлюлита на бедрах, устранения неглубоких морщин на лице, а также для лечения определенных заболеваний. Кроме того, во время сеанса массажа удается устранить жировые складки, локализованные на плечах, животе и других частях тела. Он удаляет шрамы на коже, растяжки, снимает отеки, корректирует фигуру.

Нередко LPG-массажем пользуются спортсмены, которые ставят перед собой цель укрепить мышцы перед серьезными нагрузками.

LPG массаж

Однако чаще всего данная процедура пользуется спросом у женщин, которые заинтересованы в избавлении от морщин на лице, шее, в зоне декольте. Аппаратный метод омоложения позволяет всего за пару сеансов устранить мешки под глазами, сделать кожу подтянутой, придать ей здоровый вид, сузить поры.

LPG массаж

LPG массаж

LPG массаж

Противопоказания

Прежде чем решиться на ролико-вакуумный массаж, необходимо ознакомиться с его противопоказаниями, чтобы не навредить себе. Желательно предварительно проконсультироваться с врачом, а также пройти дополнительные обследования.

К противопоказаниям для проведения процедуры относят следующее:

  • болезни кожи инфекционной природы;
  • жировые и сосудистые опухоли, которые наблюдаются в зоне воздействия под кожей;
  • воспалительные процессы, протекающие в лимфатических узлах;
  • склонность к образованию тромбов;
  • эндокринные нарушения;
  • эпилепсия;
  • гемофилия;
  • заболевания внутренних органов в хронической стадии;
  • злокачественные образования;
  • менструация;
  • высокая температура тела;
  • открытые раны на коже;
  • период беременности и грудного вскармливания;

Как можно заметить, процедура LPG-массажа безопасна только для здоровых людей. При наличии противопоказаний сеанс проводить категорически запрещено, поскольку это может повлечь за собой негативные последствия.

LPG массаж

На заметку! Кроме того, LPG-массаж имеет побочные эффекты, которые проявляются зудом, отечностью, покраснениями на коже. Такие симптомы обычно быстро проходят и не оставляют последствий.

Сколько стоит LPG-массаж?

Как уже было отмечено выше, стоимость LPG-массажа достаточно высока, поэтому не всем по карману. Цена зависит от уровня клиники, в которой планируется проводить процедуру, числа сеансов в курсе, применяемого оборудования. Таким образом, ответить точно, сколько стоит LPG-массаж, невозможно. Кроме того, в некоторых клиниках проводятся акции, по которым удается получить хорошую скидку на несколько сеансов или весь курс, что зависит от конкретных предложений.

Если рассматривать среднюю стоимость, цена одной процедуры составляет 800−3 000 рублей. Это означает, что курс из 10 сеансов стоит 8 000−30 000 рублей. Отдельно придется приобрести специальный костюм, без которого LPG-массаж невозможен (на голое тело не проводится). Его цена приблизительно составляет 900 рублей.

Видео: процедура LPG-массажа

Таким образом, LPG-массаж – настоящий прорыв в развитии косметологии, который помогает избавиться от целлюлита, жировых отложений и других проблем. Он имеет большое количество преимуществ и позволяет изменить внешность в лучшую сторону. Однако перед проведением процедуры необходимо ознакомиться с противопоказаниями, чтобы получить пользу, а не вред.

Чтобы лучше представить, как проводится процедура LPG-массажа, рекомендуется посмотреть видео.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Саша

    Подскажите, Бьюти лайзер моделирует форму тела? Я уже на массаж Эндосфера ходила, и на другие аппаратные процедуры, но не могу добиться четкости контуров, все равно фигура немного «расплывшаяся». Одна из массажисток рассказала о существовании аппарата Бьютилайзер, мол, он моделирует и подтягивает, результат точно будет. Но у нас в городе такого нет. Есть здесь специалисты, которые что то слышали об этом аппарате?

    1. Серебряшка

      Придя в любимый салон узнала о том, что у них появилась новинка массажер Beautylizer, захотелось испытать. Оказалось, что это такой аппарат, который помогает уменьшить жировые клетки и избавиться от целлюлита. Фигура у меня и так была вполне ничего, но после прохождения курса все мои достоинства подчеркнулись, а изъяны исчезли. А благодаря тому, что при таком массаже снимается ороговевший слой кожи, то она стала очень нежной и мягкой

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: