Больше не нужно отворачиваться при разговоре: 5 способов избавиться от запаха изо рта

Если все окружающие избегают общения с вами, то дело может быть совсем не в суровом облике или угрюмом взгляде, а в зловонном запахе изо рта.

Однако не стоит расстраиваться, думая, что теперь вам всегда придется отворачиваться при разговоре! Ведь устранить убийственный аромат изо рта не так уж и сложно: для этого есть 5 эффективных способов.

1. Пейте воду с соком лимона

Сухость во рту – распространенная причина амбре, которая зачастую возникает утром. Вода с соком лимона помогает увлажнить ротовую полость и уничтожить бактерии, которые провоцирует появление убийственного аромата.

Источник фото: pixabay.com

Данный напиток является здоровой и вкусной альтернативой сладким газированным напиткам. При желании в него можно добавлять корицу и листики мяты.

2. Используйте настой ромашки

Одним из самых эффективных средств в борьбе с неприятным запахом считается настой ромашки, который обладает мощным противовоспалительным эффектом.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления напитка две столовые ложки ромашки необходимо заварить в стакане кипятка и настаивать 10 минут. Данный настоем необходимо ополаскивать рот трижды в день после еды.

3. Жуйте укроп, петрушку, базилик или мяту

Не стоит ожидать, что эти травы очистят зубы от налета, однако они содержат эфирные масла, которые являются прекрасным средством от неприятного запаха. Правда, они помогают решить проблему лишь на короткий срок.

Источник фото: pixabay.com

Также стоит помнить, что после жевания трав в зубах могут остаться кусочки листьев, а это выглядит очень неприглядно.

На заметку! Необязательно жевать зелень в чистом виде. Вы можете делать сочные салатики из зелени.

4. Не забывайте чистить язык

Именно язык может сделать дыхание несвежим. Каким образом? Очень просто: если вы не чистите язык, то бактерии на нем начинают вести свою активную жизнедеятельность.

Источник фото: pixabay.com

Поэтому язык необходимо чистить два раза в день, как и зубы. Используйте для этого обычную щетку или купите специальный соскребок.

5. Не нервничайте

Когда на работе накопилась целая гора нерешенных вопросов, личная жизнь не складывается, а последний автобус уходит у вас из-под носа, то в дело вступают гормоны стресса.

Источник фото: pixabay.com

Эти гормоны способствуют быстрому росту патогенной микрофлоры во рту, которая производит дурно пахнущие вещества. Прекратите нервничать, и возможно вам больше не придется бороться с неприятным запахом. 

На заметку! Вывести из организма накопившиеся вредные вещества (шлаки, токсины, канцерогены и пр.) хорошо помогают очищающие салатики.

Запах изо рта как признак наличия болезни

Кисловатый запах изо рта может говорить о наличии желудочной язвы, ацетоновый запах свидетельствует об угрозе диабета, горький запах изо рта указывает на сбои в работе почек. А чем пахнет запущенный дисбактериоз – лучше не озвучивать.

Источник фото: pixabay.com

Если зловоние присутствует постоянно, то стоит немедленно обратиться к врачу. Чем раньше вы начнете лечение, тем легче сможете устранить болезнь и вернуть естественное дыхание.

Неприятный запах – достаточно распространенная проблема, однако вышеперечисленные способы помогут вам избавиться от нее!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: