Хула-хуп для похудения – как правильно крутить обруч?

Многие женщины мечтают о стройной талии, идеальных бёдрах без целлюлита. Однако одной диеты для этого может быть недостаточно. Специалисты рекомендуют заниматься спортом для того, чтобы подтянуть тело. Наиболее простым вариантом станет крутить обруч. Появился он ещё во времена СССР и с тех пор не потерял популярности. Купив его в магазине со спортивной атрибутикой, необходимо узнать, как правильно его крутить и сколько по времени нужно это делать, чтобы похудеть.

Как правильно крутить хула-хуп, чтобы похудеть?

Хула-хуп для похудения – как правильно крутить обруч

Прежде всего, потребуется приобрести спортивный снаряд, который идеально подойдёт для снижения веса. Чтобы было проще выбрать, не помешает почитать отзывы про хула-хуп. К слову, приобрести лучше всего утяжелённый или массажный вариант. Первый даёт на талию и бёдра дополнительную нагрузку, что помогает сделать фигуру более стройной и быстрее добиться результата. А массажный – усиливает кровообращение во время занятий и ускоряет обменные процессы, поэтому помогает быстрее сжечь жир на проблемных местах.

Хула-хуп для похудения – как правильно крутить обруч

Занимаясь с металлическим или обычным обручем, необходимо соблюдать определённые правила:

  1. Туловище должно стоять прямо, ноги вместе, руки соединены за головой.
  2. Мышцы пресса обязаны быть в напряжении всё занятие.
  3. Спортивный атрибут нужно прислонить к пояснице и начать вращать в удобном ритме. Вес следует перемещать с одной ноги на другую.
  4. Не нужно осуществлять вращения при помощи бёдер. Отклонения от талии должны быть незначительными.
  5. Отрабатывать движения рекомендуется перед зеркалом, увеличивая с каждым днём время вращения.

Возможно, с первого раза не получится долго крутить, но со временем непременно удастся добиться желаемого результата. Главное, почувствовать ритм и не терять его. И тогда вопрос, как правильно крутить хула-хуп, чтобы похудеть, исчезнет. При желании можно обратиться за помощью к опытному человеку, если что-то не будет получаться.

Сколько крутить хула-хуп, чтобы похудеть?

Некоторые женщины жалуются, что всеми рекомендованные упражнения не помогают. Чаще всего проблема заключается в том, что их выполняют недостаточно долго. Отсюда и возникает вопрос, сколько крутить хула-хуп, чтобы похудеть. Можно сразу сказать, что для каждого человека время следует подбирать индивидуально. Всё зависит от изначальной физической подготовки, наличия проблем со спиной, ногами и шеей, а также других факторов.

Начинать можно с 5 минут и каждый день прибавлять время. Дойти желательно до получаса, если, конечно, получится. На этом можно остановиться и продолжать в таком же духе, пока не будет достигнуть желаемый результат. Если спустя месяц результат не будет заметен, то есть смысл либо увеличить нагрузку, либо приобрести другой обруч, более тяжёлый.

Хула-хуп для похудения – как правильно крутить обруч

Важно делать упражнения каждый день или хотя бы 4-5 раз в неделю. Только так можно будет скинуть лишний вес, ведь от регулярности занятий зависит их эффективность. Не помешает учесть противопоказания перед покупкой атрибута. Вращать его запрещено беременным, недавно родившим и женщинам во время критических дней. Также не рекомендовано это делать людям с травмами ног, спины и шеи.

Сколько калорий сжигают занятия с хула-хупом?

Людей, которые недавно начали заниматься с обручем, интересует количество сжигаемых калорий. Нельзя точно сказать, сколько удастся их потерять за одно занятие. Всё зависит от интенсивности тренировки и её продолжительности.  Примерно можно сказать, что за 20 минут быстрых и непрерывных вращений удастся сжечь примерно 200 ккал. За месяц можно будет при таком же подходе убрать примерно 3-4 сантиметра с талии.

Из этого можно сделать вывод, что хула-хуп калории сжигает неплохо. При этом человеку не приходится сильно переутомляться, а впечатляющего результата удастся достичь за пару месяцев. Главное, регулярно тренироваться и делать всё в соответствии с правилами.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: