О чистке кишечника сенной в домашних условиях

Чистка кишечника сенной в домашних условиях – правила и советы

Агрессивная окружающая среда, неправильное питание, вредные привычки постепенно приводят к  отравлению организма. Из-за токсинов и прочих вредных веществ человек плохо себя чувствует и не может нормально регулировать свой вес. Чтобы решить данную проблему, вовсе не обязательно проходить дорогостоящие курсы процедур в клиниках. Можно и в домашних условиях вернуть себе молодость, энергию, силу и здоровье.

Как проводится чистка кишечника сенной в домашних условиях?

Чистка кишечника сенной в домашних условиях – эффективная процедура. Уникальная особенность такого метода состоит в том, что он способствует:

  • очищению кишечника;
  • выведению песка и камней из почек;
  • похудению на несколько килограмм без голода и специальной диеты.

О чистке кишечника сенной в домашних условиях

Но подходит эта методика очищения не всем – есть противопоказания и побочные эффекты. Сенный напиток применять рекомендуется только взрослым, по достижении возраста 16 лет. Детям продукт употреблять категорически запрещено. Продукт имеет некоторые побочные действия, среди которых наблюдается повышенный уровень температуры тела. Пить сенну нужно курсом продолжительностью 7 дней. Принимать состав следует в вечернее время, когда идти на учебу, работу или по иным делам не требуется.

Приготовление отвара:

Правильная чистка кишечника сенной в домашних условиях проводится по определенным правилам. Необходимо для начала правильно приготовить отвар, для чего 1 стаканом воды заливается сухой продукт в объеме 1 столовой ложки. Смесь кипятится около 5 минут на слабом огне, после чего ее следует настаивать еще четверть часа.  Отвар процеживается и принимается на протяжении недели строго в вечернее время. Пить настой нужно как обыкновенный чай, спустя пару часов после приема пищи. Затем есть уже ничего нельзя.

О чистке кишечника сенной в домашних условиях

В первый день выпить можно только третью часть стакана приготовленного настоя.

Обратите внимание! Остальную часть продукта необходимо хранить в холодильнике. Жидкость остается пригодной для употребления не более суток.

После первого использования очищающего состава важно обратить внимание на самочувствие. Небольшой дискомфорт в области живота и сильное послабление в процессе дефекации являются вполне нормальными явлениями.

О чистке кишечника сенной в домашних условиях

Когда дозировка в объеме 1/3 стакана не приносит дискомфорта, можно увеличивать дозу. Делать это рекомендуется постепенно. Не нужно заваривать семена сенны в большем количестве. Стоит в течение всей недели переходить к большим дозировкам. Оптимально, когда на 7 день один прием составит полный стакан. Если чистка переносится легко и без осложнений, продлить ее можно до 10-12 дней. При возникновении сложностей допускается пропустить один день приема. После чего курс следует возобновить.

Как проводится очищение сенной, холосасом и изюмом?

Сенной напиток организма можно готовить различными способами. Эффективным является очищение сенной вместе с холосасом и изюмом. Этот метод быстро справляется с зашлакованностью кишечника, позволяя устранить:

  • угревую сыпь;
  • регулярные запоры;
  • хроническую усталость;
  • бессонницу;
  • постоянные заболевания;
  • подавленное, депрессивное настроение.

Этот рецепт вывести почти все плохие вещества из организма за счет эффективного слабительного действия.

О чистке кишечника сенной в домашних условиях

Простое очищение сенной, холосасом и изюмом отличается мощным эффектом. Совокупность натуральных продуктов оказывает широкий спектр действия на кишечник:

  • защитное;
  • очистительное;
  • обезвреживающее.

Изюм вместе с экстрактом шиповника, как еще называется холосас, отличается желчегонным эффектом. Компоненты позволяют удвоить эффективность сенны, в результате чего застойные процессы в кишечнике устраняются. Продукт позволяет вывести все каловые массы и вредные вещества, находящиеся в организме.

Приготовить отвар, направленный на очищение организма сенной, холосасом и изюмом   несложно. Пачка листьев и семен сенны выкладывается в эмалированную кастрюлю.  Также нужно добавить 300 мл холосаса.Сухую смесь заливают литром крутого кипятка. В иную посуду нужно поместить 200 грамм изюма. Рекомендован белый сорт. Ягоды также заливают кипятком в объеме 1 литра. Содержимое обеих емкостей нужно настаивать пару часов, после чего их смешивают.

Проводится очищение организма сенной и холосасом, как указывают отзывы, каждый вечер в размере 100 мл. Продолжительность курса зависит от того, когда закончится лекарственный «чай». Чтобы нормализовать перистальтику кишечника, чистку следует проводить максимум раз в 6 месяцев.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Катя

    Я очистила организм от шлаков и токсинов принимая модельформ 40 . Еще и за два месяца приема похудела на шесть килограмм. Кстати препарат не вызывает, ни слабительного, ни мочегонного эффекта.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: