Упражнения после кесарева сечения

Упражнения после кесарева сеченияКак известно, восстановление после кесарева сечения происходит сложнее и дольше, нежели после природного завершения родов. Но физическая нагрузка для укрепления нужных групп мышц во время реабилитации просто необходима. Естественно, начинать можно только после того, как это позволит ваш лечащий врач. Очень важно быть осторожным, выполняя комплекс упражнений после кесарева сечения. В этом вам помогут специальные видео, которые подскажут, как правильно двигаться и какую нагрузку выбрать. К примеру, на этом видео показан вариант упражнений, которые помогут восстановить фигуру после родов.

Упражнения для фигуры после кесарева

Любой женщине, которая перенесла кесарево сечение, приходится проходить через период долгого восстановления собственного здоровья.

После того, как вы полностью отойдете от операции, и доктор позволит заниматься спортом, приступайте к выполнению простых упражнений.

Лучше выбирать такой комплекс, который не потребует от вас больших затрат сил. Нагрузка должна распределяться по нарастающей. Конечно же, любая женщина мечтает иметь красивый живот, и помогут в этом простые занятия. Кроме того, очень важно активизировать кровообращение в ногах, руках. Также следует заняться укреплением тазового дна. Видео подобных упражнений с подробными пояснениями и рекомендациями вы увидите ниже:

С каких упражнений лучше начинать?

После искусственных родов можно практиковать занятия с мячом – фитбол. Также вам подойдут простые аэробные упражнения, которые помогут убрать жир с живота. Можно практиковать и такие виды нагрузок, как:

  • ходьба;
  • плавание;
  • велотренажер;
  • велосипедные прогулки;
  • йога.

Упражнения после кесарева сечения

Первые нагрузки

Для того чтобы избавиться от некрасивого живота, нужно акцентировать внимание на тонизирующих упражнениях, но только щадящего характера. К примеру, для того, чтобы укрепить свой нижний пресс, осуществляйте подъемы таза.

  1. Лягте на спину, руки вытяните по бокам, согните ноги в коленках, стопы держите на полу. Сокращайте мышцы живота, оторвите от пола бедра и поднимите их настолько высоко, насколько сможете. Зафиксируйтесь в таком положении на 10 секунд и примите исходную позицию. Сделайте от 5 до 10 повторов.
  2. Выполняем «Скольжение ног». Ложимся на спину (лучше подстелить мат или коврик). Сгибаем ноги в коленях, а ступни ставим около ягодиц. Напрягаем мышцы живота. Делаем среднее давление на стопу и выпрямляем ногу скользящим движением. Глубоко вдыхаем и возвращаемся к исходному положению. Повторяем 5-10 раз для левой и правой ноги.

Однако помните, как бы вы не хотели поскорее вернуть прежние формы, стоит понимать, что на борьбу за стройность придется потратить некоторое время. Ни в коем случае не изнуряйте себя жесткими диетами, а тем более голодовками. Потому что вы должны кормить ребенка молоком, в котором содержатся все необходимые для его здоровья и развития вещества, витамины и микроэлементы.

Смотрите также: Видео-упражнения для похудения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: