Славянская гимнастика

Славянская гимнастика

Славянская гимнастикаИмея очень древние корни, славянская гимнастика лишь сравнительно недавно стала приобретать невероятную популярность среди славянского населения. Скажу избитую фразу, но тем не менее это не просто физические нагрузки, а целая философия, помогающая решать вопросы собственного совершенствования, самореализации, закаливания и создания гармонии во всех жизненных сферах.

Целую эпоху славянский народ пытался изучать всевозможные практики народов Индии (хатха-йога), Китая (цигун) и т.д. Принципиальное отличие славянской гимнастики от ее восточных аналогов в том, что большее значение в этом учении придается релаксации, движению, дыханию и работе сознания в комплексе, в рамках единого упражнения, что в итоге оказывает позитивное влияние на нервную систему и приводит к стабилизации процессов всего организма.

Славянские женщины всегда славились своей красотой и здоровьем, а секрет наших древних прародительниц был в том, что им была знакома гимнастика славянских чаровниц, активирующая женскую энергетику, а также избавляющая от женских недугов. Славянская гимнастика никогда не была направлена на борьбу с лишним весом, но при этом положительно влияла на фигуру, формируя ее в более женственную и грациозную.

Гимнастика славянских чаровниц состоит из целого комплекса упражнений, которые условно разделены на три мира: верхний, средний и нижний – это зависит от положения тела во время выполнения упражнения. С самими упражнениями можно ознакомиться в Интернете на многочисленных форумах и т.д.

Очень хорошо проводить занятия на природе или в особых местах, силы которых помогают прохождению энергии через весь организм. Занятия в утренние часы отлично снимают стресс и дают заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Гимнастикой лучше всего заниматься в одиночестве или в компании женщин, но не мужчин и детей, это поможет полноценно сконцентрироваться на получении именно женской энергии.

Одним из направлений славянской гимнастики является славянская гимнастика Здрава, которая также достаточно несложна в исполнении и основывается на инстинктивном желании любого живого организма быть здоровым, но не только телесно, но и душевно. Прежде всего, славянская гимнастика Здрава настроена на обретение счастья и радости, желание осознать и привнести в обыденную жизнь богатство возможностей, заложенных с рождения в каждом человеке.

Присоединяйтесь к освоению славянской гимнастики, и совсем скоро дышать станет намного легче, на душе станет светлее, а мысли примут правильное направление. Становитесь здоровы!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: