Упражнения на бицепс

Упражнения на бицепсКаждая женщина мечтает о прекрасной, подтянутой фигуре, красивых, стройных формах, которым будут завидовать конкурентки и восторгаться мужчины. Такого результата невозможно добиться одними только диетами. Чтобы подтянуть обвислую кожу, особенно на руках, потребуются силовые упражнения. Отличный результат можно получить, занимаясь со штангой или гантелями. Считаете, что это не женское дело? Ошибаетесь! Мы расскажем, как это делать правильно.

Как подтянуть бицепс за короткое время

Подъем штанги и гантель прекрасно нагружает весь бицепс, обеспечивая нормальный диапазон движения. Не стоит пугаться, что вы станете похожей на «качка», занимаясь с весом, ведь женская физиология сама по себе не предусматривает активного развития мышечной массы, и одними гантелями вы не добьетесь форм бодибилдера. А вот подтянуть мышцы получится. Также очень важно не путать трицепс и бицепс. Это разные понятия. Проблемы в задней части руки? Делайте упражнения на трицепс.
Упражнения на бицепс

Лучшие упражнения для бицепса: выполняем самостоятельно дома

Проводить тренировки лучше всего 2-3 раза в неделю.

  • Выполнение специальных упражнений на бицепс начните с разминки, сначала ваш организм должен разогреться. Вспомните свой обычный утренний комплекс: наклоны, повороты, приседания. Обязательно повращайте плечевой, локтевой и лучезапястный суставы. Встряхните руками, расслабьтесь.

Теперь возьмите гантели, приступаем к специальным упражнениям на бицепс.
Упражнения на бицепс

  1. Сядьте на стул лицом к спинке, руки на перекладине, ладони с гантелями смотрят вверх. Медленно сгибайте руки, подтягивая гантели к своим плечам. Затем также медленно разгибайте. Сделайте это упражнение 30 раз (3 подхода по 10 раз).
  2. Сядьте на край стула. Возьмите в свисающую правую руку гантель. Поставьте локоть правой руки выше колена на внутреннюю часть правого бедра. Сгибайте руку вверх, удерживая гантель, отпускайте. Делайте 3 подхода по 10 раз, правой и левой руками поочередно.Упражнения на бицепс
  3. Станьте ровно, руки опущены, гантели касаются бока бедер. Спокойно, без усилий, поднимайте гантели с поворотом кистей рук. Поднимайте руки до уровня плеч. Зафиксируйте это положение, затем медленно опустите руки. Делайте 3 подхода по 10 раз.
  4. Возьмите гантель в правую руку и наклонитесь вперед. Левой рукой обопритесь на бедро. Согните правый локоть, поднимите вес, зафиксируйте плечо. Задержитесь в верхней точке и затем вернитесь в исходное положение. Выполнять поочередно обеими руками, 3 подхода по 10 раз.
  5. Поставьте ноги на ширине плеч. Руки с гантелями поднимаем до уровня плеч, разворачиваем запястья ладонями вверх. Медленно сгибаем руки до полного сокращение бицепса, фиксируем это положение. Плечи остаются неподвижными. На вдохе опускаем руки до исходного положения. Выполняем упражнение в 3 подхода по 10 раз.

С этого момента механизм будет запущен. Вы ощутите, как кожа на ваших руках стала более натянутой, бицепс увеличился. А на деле вы только проделали самые простые упражнения с гантелями. Поверьте, полученные результаты не заставят вас долго себя ждать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: