Как убрать пивной живот мужчине

Как убрать пивной живот мужчинеЧасто в возрасте от 30 лет мужчины задаются вопросом, как убрать пивной живот. В первую очередь необходимо уточнить, что причиной появления большого живота не является употребление пива, он может возникнуть, даже если мужчина вовсе не употребляет этот хмельной напиток. «Брюшко» появляется из-за переедания, а пиво просто способствует отложению жировых масс в данной области, именно поэтому в народе его так и прозвали. Так как же убрать мужчине пивной живот? В первую очередь необходимо установить причину его появления, только так можно быстро ликвидировать последствия.

Причины пивного живота

В борьбе с пивным животом у мужчин в первую очередь необходимо обратить внимание на следующие причины появления жировых отложений:

  1. Переедание. Большинство мужчин активно работают целый день, а добравшись домой, стараются наверстать все пропущенные приемы пищи вечером. В результате большое количество калорий не успевает израсходоваться, и организм оставляет их «про запас».
  2. Недостаточно активный образ жизни. Особенно эта проблема касается офисных работников, которые весь день проводят, сидя за компьютером. Недостаточная активность приводит к тому, что организм на поддержание собственной жизнедеятельности тратит совсем мало калорий, а их избыток задерживает в виде жировых отложений.
  3. Возраст. Чем старше становится человек, тем медленнее в его организме протекают обменные процессы, что способствует накоплению жировой массы.
  4. Снижение количества тестостерона. Этот гормон играет ванную роль в метаболизме, с возрастом он вырабатывается все в меньшем количестве, а лишние килограммы дополнительно блокируют его выработку. Получается, что называется, «замкнутый круг»: с одной стороны, жир мешает выработке тестостерона, а с другой ― нехватка гормона не позволяет быстро справиться с лишними килограммами.

Как убрать пивной живот мужчине

Как убрать пивной живот в домашних условиях мужчине: с чего начать

Естественно, первое, что стоит сделать, ― это нормализовать питание, отказавшись от жирной, сладкой, копченой и жареной пищи. Также не стоит употреблять фаст-фуд, полуфабрикаты и консервы. Из сладостей в небольшом количестве можно оставить только горький шоколад и сухофрукты.
Рацион питания должен состоять из свежей зелени, овощей, фруктов, цельнозерновых круп, нежирных сортов мяса и рыбы. Причем питаться необходимо 4―5 раз в день, чтобы у организма не возникало нехватки энергии. Если питаться 1―2 раза в день и очень плотно, перерывы между приемами пищи организм может воспринять, как стресс, а получив еду, будет стараться оставить что-нибудь про запас. В питании необходимо придерживаться одного основного правила ― употреблять такое количество калорий, которое вы сможете потратить. Достичь баланса можно либо путем увеличения физической активности, либо уменьшением количества калорий.
Как убрать пивной живот мужчине

Как убрать пивной живот у мужчины: физкультура

Занятия спортом помогут расходовать больше калорий, поэтому убрать пивной живот мужчине будет легче. Но сразу прибегать к силовым упражнениям не стоит. Вводный комплекс должен состоять из простых базовых упражнений, а гантели и езду на велосипеде можно подключить позднее. Подбор комплекса упражнений лучше доверить профессиональному тренеру, который сможет правильно оценить изначальное физическое состояние. Помочь мужчине убрать пивной живот также помогут упражнения на пресс, они подтянут стенку брюшной полости.
Как убрать пивной живот мужчине

Липосакция живота

Липосакция ― это хирургический метод удаления жира. Результат после процедуры будет мгновенным, но долго он не продержится, если не изменить способ питания и не увеличить физическую активность.

Есть также и другие способы, как можно убрать живот.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Рома

    Интересно. Я лично средство для похудения жены попробовал) Называется Модельформ 30 . За месяц получил результат. Пузо стало меньше)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: