Какие масла употреблять для похудения

Масла бывают нескольких видов: эфирные, растительные и животные. Для похудения с успехом применяют первые два, о которых вы подробно сейчас и узнаете. Сразу наперед стоит предупредить, что использовать данные средства для избавления от лишнего веса желательно только в качестве дополнительной процедуры. Иными словами, не стоит забывать о диете, физических тренировках и  прочих сопутствующих методах похудения.

Также необходимо помнить, что если у вас имеются серьезные проблемы с почками или печенью, то в таком случае ароматерапия, скорее всего, нежелательна для вас и стоит с ней повременить. Аналогично, прием растительных масел неизбежно приводит к нагрузке на внутренние органы, что тоже нужно обязательно учитывать. Известно, что у некоторых людей есть аллергия на определенные виды масла (к примеру, расторопши). Если во время маслотерапии вы вдруг почувствуете себя плохо, тогда прекратите процедуры или же просто попробуйте другое масло.

Некоторые противопоказания

Явными противопоказаниями являются энтероколит, кишечные инфекции и холецистит – при данных заболеваниях, к сожалению, пытаться похудеть предлагаемым методом – не очень хорошая идея. Ну и, разумеется, индивидуальную непереносимость никто не отменял – словом, не каждому подходит такой способ похудения. В остальном же, смело можно пробовать на себе самые различные рецепты и методы похудения с помощью растительных и эфирных масел.

Самые популярные масла для похудения

Какие масла употреблять для похудения

Прежде, чем рассказать подробнее о некоторых известных маслах, рекомендованных для снижения избыточных килограммов, перечислим их вкратце:

  • растительное (подсолнух)
  • касторовое
  • можжевеловое
  • рапсовое
  • масло расторопши
  • льняное
  • оливковое
  • ароматические эфирные масла

Ну, а теперь расскажем более подробно о некоторых из перечисленных видов.

Касторовое масло. Отзывы

Является прекрасным дополнением практически ко всем видам диет, да и просто к здоровому образу жизни. Вопреки тому, что касторка обладает весьма противным запахом, еще в старые времена наши предки применяли ее, дабы очиститься от вредных веществ в организме.

Касторку применяют и наружно, и внутрь. Рекомендовано втирать масло в определенные участки тела: бедра, живот, ягодицы. Такая процедура – своего рода, профилактика целлюлита и в то же время отлично питает и увлажняет кожу, омолаживая ее.

Важно: Касторка не подходит для так называемого масляного голодания.

Яна «Хороший метод – использовать касторку, несмотря на ее характерный запах».

Растительное подсолнечное масло

Привычное всем нам масло всегда необходимо нашему организму, ведь оно содержит витамины A и E и немалое количество важных микроэлементов. Однако, в плане похудения, зачастую мы неправильно его употребляем!

Чтобы скинуть лишний вес данным способом, придерживайтесь следующих нехитрых правил:

  1. За сутки максимум потребляйте 25-30 процентов калорий из всех жиров, большая часть которых должна приходиться на растительные.
  2. Употребляйте продукт холодного отжима
  3. Постарайтесь не есть жареную пищу. В противном случае, используйте спрей для того, чтобы разбрызгивать подсолнечное масло для жарки блюда.

Отзывы о воде с сахаром и растительном масле

Интересный вид диеты предложил в свое время американский ученый-диетолог С. Робертс. Он рекомендует принимать каждый день до 400 ккал в виде сладкой воды (никаких сахарозаменителей! Только сахар) и растительных масел (рапсовое, оливковое). При этом, по мнению Робертса, ни в коем случае нельзя сидеть на жестких диетах, но и употреблять жирную пищу, а, тем более, объедаясь на ночь, также не стоит. Суть диеты в том, что в дальнейшем организм уже не будет просить вредную пищу, и человек будет тянуться больше к овощам, ягодам и фруктам.

По отзывам людей, практиковавших данный способ снижения веса, за 7-10 дней можно сбросить примерно 1 кг.

Какие масла употреблять для похудения

О масле расторопши

Расторопша – растение, которое распространено почти во всех регионах России. Из ее семян и получают продукт, который является неплохим средством для похудения.

Как принимать:

  • Рекомендуется 2 раза в день, натощак за 30-40 минут до приема пищи. Принимайте по 1 столовой ложке и запейте небольшим количеством теплой воды
  • Кроме того, вы можете добавлять масло расторопши в салаты вместо оливкового или подсолнечного.
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ляхтейнен Ирина

    Могу с уверенностью сказать, что лучше всего классический вариант – оливковое масло!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: