Как ускорить сжигание подкожного жира в организме. Обзор эффективных способов: диета, косметические средства, народные рецепты

Как ускорить сжигание подкожного жира в организмеПроблема излишнего веса крайне актуальна в нашем мире. Подавляющее большинство людей жаждет быть стройными и подтянутыми. Однако не у всех хватает силы воли, чтобы решить эту проблему. Все дело в ряде факторов. Пожалуй, самый главный из них, это незнание людей, как сжечь жир правильно, и вскоре они бросают попытки. Однако, если все делать грамотно, то избавиться от нежелательной массы тела можно за несколько месяцев. При этом необходим комплексный подход, а именно физические упражнения (в этом случае подойдет методика Джилиан Майклс «сжигаем жир»), правильное питание, соответствующий уход за телом, об этом мы и расскажем ниже.

Диета

Борясь с килограммами, не следует полностью отказываться от еды. При недостатке калорий организм будет пытаться запастись дополнительным подкожным слоем. Следует изменить свой рацион.

Какие продукты сжигают жиры:

  • обезжиренные молочные продукты;
  • имбирь;
  • бобовые культуры;
  • капуста;
  • лосось, форель, кета, семга, нерка – продукты, сжигающие жир на животе;
  • цитрусовые и ананас;
  • чай (лучше всего подойдет специальный чай для похудания).

Заменяя калорийные продукты на продукты, сжигающие жиры, следует еще настроить правильный режим питания. Такой режим лучше всего приспособить под биологические часы организма, благодаря этому метаболизм войдет в норму. Кроме того, необходимо, чтобы длительность приемов и количество съеденной пищи были равны. Особенно важно употреблять витамины и исключить из питания газировку, фастфуд, различные чипсы, сухарики, дешевые коктейли, а вместо них лучше есть фрукты, сжигающие жир.

Не стоит также забывать про спортивную диету, которая заключается в потреблении большого количества белка, более подробно о ней можно узнать, просмотрев видео «сжигаем жир».

Косметические средства

Кроме всевозможных методов похудения широко используются различные косметические средства, как правило, они популярны среди женской половины. Именно женщины больше беспокоятся о том, как им сжечь жир на животе и в других местах. Среди косметических способов известны следующие:

  • масла применяются во время массажных, ванных процедур, в компрессах и растираниях. Масла могут быть разные, например, можно взять мускат, бергамот, чайное дерево или лимон;
  • маски более эффективны, когда их применяют постоянно и совмещают с походом в баню или сауну;
  • гели, по своему действию, сравнимы с масками, за исключением дополнительного термоэффекта;
  • всевозможные обертывания, которые за один сеанс помогают сжечь жир на боках на 1–2 см.

Это основные косметические средства, которые используются в борьбе с подкожным жиром. Прежде чем начать их применение, лучше проконсультироваться с врачом.

Народные рецепты

В борьбе с лишним весом участвует и народная медицина. Многие пытаются сжечь жир в домашних условиях, прибегая именно к ней.  Практически все рецепты народной медицины ориентированы на восстановление нормального метаболизма. Приведем несколько из них:

  1. Как быстро сжечь жир? Натереть на терке яблоко и сельдерей, в отношении 1/3, добавить также тертый хрен. Посолить по вкусу и принимать на ночь перед сном.
  2. Продукты, сжигающие жир на животе. Варенье из тыквы. Это сладкое лакомство является хорошим средством для похудения. Берем 3 кг тыквы, 1 лимон, 2 апельсина и сахар. Тыква чистится и режется на кусочки, к ней добавляются апельсины, цедра лимона, сахар по вкусу. Полученная смесь доводится до кипения на медленном огне и варится до полного растворения сахара. Варенье готово.
  3. Как сжечь подкожный жир? Травяные отвары прекрасно убирают излишний вес. Насыпать в кастрюлю 3 ст. л. сухой фиалки и коры крушины, 2 ст. л. корня солодки, корневища пырея и травы горца перечного. 4 ст. л. полученного сбора заливаются литром кипятка и доводятся до кипения. Затем оставить отвар на медленном огне на 15 минут. Снять с огня и процедить. С полученным отваром следует каждый день принимать ванну (температура воды 37–49 градусов), в течение 10–15 дней.

Эти проверенные методы в борьбе с лишним весом взяты из кладовой народной медицины.

Можно бесконечно рассказывать при помощи чего и как мышцы сжигают жир. Однако, не следует забывать, что лучший противник ненужных килограммов – это здоровый образ жизни.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: