Как определить свой тип фигуры

Как определить свой тип фигуры

Всем, наверное, известно, что существуют различные типы фигуры, и рацион следует составлять соответственно им. Для тех, кто еще не знает: типов всего 4 и их название определяется формой: яблоко, груша (треугольник), песочные часы и перевернутый треугольник. Еще иногда вместо яблока называют банан, который еще называют прямоугольник.

Буквенные их обозначения:

  • «А» ― груша,
  • «Х» ― песочные часы,
  • «Н» ― банан,
  • «V» ― перевернутый треугольник.

Как определить свой тип фигуры?

Чтобы определить свой тип фигуры, нужно измерить объем бедер и талии, и цифру, обозначающую объем талии, разделить на цифру, определяющую объем бедер.

Подсчитайте свой тип фигуры по калькулятору в таблице:

Как определить свой тип фигуры

Характеристики по типу фигуры

Фигура «яблоко» предполагает наличие широких или очень широких плеч, практически полное отсутствие талии, красивые бедра и ноги ― полностью прямые. Тип фигуры «яблоко» плох количеством жира, находящимся на талии и бедрах, и даже на верхней части тела. Но хорош тем, что по данному типу при грамотных тренировках фигуру можно максимально приблизить к типу «песочные часы». Настоящей талии у обладательниц такой фигуры не будет никогда, но можно сыграть на контрасте пропорций объёмного верха и низа.

Диета для фигуры «яблоко»

Чтобы поддерживать такую фигуру в тонусе, следует включить в рацион больше кисломолочных продуктов, неэкзотических видов морепродуктов и рыбы.

Упражнения для типа фигуры яблоко, как правило, должны давать нагрузку на ноги, должны присутствовать повороты, чтобы развить талию, и обязательно!!! кардио-нагрузка для сжигания жира!!!

Фигура «груша» предполагает наличие широких бедер, полные ноги, покатые плечи и маленькая грудь. Данный тип фигуры тоже достаточно женственный и гармоничный тип. Его обладательницы, как правило, прекрасно ладят со своим телом, занимаются спортом и ведут активный образ жизни.

Диета для фигуры «груша»

Для этой фигуры очень полезны злаки, нежирные сыры, диетические сорта птицы (курица, индейка). Также фрукты в любом виде, цукаты и сухофуркты. Диета для этого типа не предполагает каких-либо супер – ограничений. Единственное, следует исключить «плохие углеводы»: выпечку на маргарине, фаст-фуд. Как похудеть при этом типе фигуры? Сбалансированное питание, разумные физические нагрузки (вплоть до домашней работы) и вы всегда будете в форме! По этому типу фигуры чаще всего легче всего проходят все репродуктивные процессы в женском организме.

Фигуру «песочные часы» определяет ярко-выраженные грудь и бедра. В целом фигуру характеризуют сбалансированные пропорции. Тип фигуры «песочные часы» прекрасен тем, что появление жира на теле не становится катастрофой, а часто лишь усиливает женственные пропорции их обладательницы. Такую фигуру легко привести в форму после беременности, родов и периода лактации.

При типе «песочные часы» ― достоинства фигуру очевидны! Это самая красивая и женственная фигура! Ее обладательницами являлись и являются в разное время Софи Лорен и Мэрилин Монро.

Диета для фигуры «песочные часы»

Требуется ограничить потребление сухофруктов и орехов. А также других типов вредных углеводов. Но в целом строгая диета не нужна! Лишь сбалансированное питание!

Спортивная фигура ― «перевернутый треугольник» ― это широкие плечи, длинные стройные ноги, но, как правило, отсутствие талии. Недостатками этой фигуры является то, что жир в основном накапливается на спине, талии и прочих местах, где напротив, хочется сохранить и без того не слишком тонкие части стройными. Обладатели этой фигуры, как правило, мясоеды, им не стоит налегать на копчености.

Диета по типу фигуры приводит к тому, что все ваши усилия в борьбе с лишним весом и жиром окупаются сторицей! Яблоко, груша и другие типы ― это красота природы в ее мудрости и гармонии!

Чтобы сделать из своей фигуры песочные часы, чего жаждут все женщины, вам понадобится комплекс упражнений для рук и груди, ягодиц и бедер, а также кальций! Его можно найти в твороге и рыбе. Неважно: яблоко, груша ― вы можете и будете красивы!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: