Как уменьшить талию ― схема похудения за неделю

Всегда и во все времена, как выглядеть девушкам, диктовала мода. Сегодня в тренде плоский живот и осиная талия. Бесспорно, есть поклонники и рубенсовских форм, но большая часть мужчин все же отдает предпочтение стройным барышням. Возможно, причина в чувстве стадности или значимости общественного мнения. Но факт остается фактом, женщины вынуждены «подтянуть животики», чтобы привлечь внимание сильной половины.

Для достижения определенных параметров фигуры многим женщинам приходится много работать над собой, а иногда даже пойти на хирургическую операцию, но этого бывает мало. Ведь в этом вопросе важно не просто получить результат, а еще и уметь его удерживать. Лучшим способом достичь желаемого являются упражнения для уменьшения талии в сочетании со сбалансированным питанием, массажами и обертыванием.

Первое, с чего стоит начать ― это с нагрузок на определенные группы мышц, именно они помогут уменьшить количество жировых отложений, которые у большинства женщин скапливаются именно в области живота. Также для талии будут полезны упражнения на прямые, косые и поперечные мышцы живота.

Если втягивать живот, уменьшится он или нет?

Как уменьшить талию: упражнения

Косые мышцы:

В положении руки на поясе, ноги немного расставлены делать наклоны влево и вправо. Во время наклонов влево правую руку нужно держать над головой и тянуть в ту же сторону, и наоборот. Важно контролировать движение корпуса, нельзя допускать отклонений вперед-назад.

Поперечные мышцы:

Выполнять эти упражнения необходимо в положении лежа, согнув ноги. Руки нужно положить за голову, а ступни прижать к полу. Далее стараемся как можно сильнее втянуть живот, не задерживая при этом дыхание. Зафиксироваться в таком положении на 15 секунд и расслабиться. Сделать 10 повторов.

Прямые мышцы:

Чтобы уменьшить талию при помощи тренировки прямых мышц живота, необходимо сначала принять положение лежа. Затем сцепить руки в замок за затылком начать приподнимать корпус вверх. Для первого раза достаточно сделать 10 подходов, а дальше увеличивать их количество по мере того, как будут крепнуть мышцы.

Как уменьшить талию и живот при помощи обертываний

При помощи физической нагрузки, правильно подобранного рациона и обертываний можно уменьшить талию за неделю, результат будет заметен уже через три дня. Для процедуры необходимо подбирать компоненты, которые будут способствовать оттоку жидкостей, улучшать кровообращение, делать кожу эластичной и упругой.

Для приготовления смеси можно взять горчицу, мед и оливковое масло. В салонах обертывания для талии делают на основе морских водорослей. В них содержится морская соль, альгиновая и гиалуроновая кислоты, маннит, эти компоненты оказывают на кожу чрезвычайно благотворное действие. Причем ламинарии помогают не только уменьшить талию, но и побороть сухость и дряблость кожи живота.

Еще эффективным считают обертывание натуральным медом. Его растапливают на водяной бане, добавляют несколько капель масла цитрусовых, наносят на тело и плотно обтягивают пленкой.

Как быстро уменьшить талию при помощи сбалансированного питания

Перед тем как уменьшить талию при помощи упражнений и обертывания, нужно сбалансировать свой рацион питания, только так можно быстро достичь заметного результата. Ежедневно необходимо потреблять продукты, которые богаты не только витаминами и минералами, но и белками, и жирами. Отказываться совсем от жиров нельзя, они будут помогать сохранить тонус кожи, а во время похудения это чрезвычайно важно. Белки являются важным строительным материалом для мышц, поэтому этого компонента также в рационе должно быть достаточно. Помимо овощей и фруктов, необходимо потреблять творог, мясо, рыбу и молоко. Рекомендуем также посмотреть статью об упражнениях от жира на животе.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. неизвестно

    Ну супер буду пробовать :yahoo: :!: :roll: :axax: :lol:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: