Упражнения для икр ног

Каждая девушка мечтает о стройных и красивых ногах. Как показал недавний статистический опрос, больше половины мужчин обращают, прежде всего, внимание на ноги женщин. Соответственно, если вы хотите быть желанными и привлекательными в глазах мужчин, стоит привести ноги в идеальное состояние. Представьте такую картину: женщина на каблуках. Какая часть ног сразу привлекает внимание? Конечно же, икры. Вашему вниманию предлагаются эффективные и простые упражнения для накачки икр.

Шесть упражнений, которые помогут сделать икры красивыми и накаченными. Также читайте статью о том, как уменьшить икры на ногах.

1. Поднимание одной ноги.

Отличное, а главное, простое упражнение. Встаньте прямо, ноги сведите вместе, руки положите на стул либо на пояс, согните правое колено. Встаньте на носок левой ноги и стойте так пару секунд, затем вернитесь в исходное положение. Сделайте три подхода по 20 упражнений на каждую ногу. Немного напоминает балет, не так ли?

2. Поднимаем ногу, сидя на стуле.

Очень эффективное упражнение для красивых икр! Его можно делать, где угодно: дома, в офисе, в фитнес-клубе. Сидя на стуле, необходимо согнуть колени, а ступни должны касаться пола. Положите какой-нибудь тяжелый предмет на колени, и не торопясь поднимайте их  в согнутом положении. Делайте по три подхода по 20 раз.

3. Бег и ходьба.

Бег и ходьба замечательное упражнение для икр. К тому же, это отличное кардио упражнение.

4. Степпер.

В фитнес-клубах находятся степперы, которые идеально подходят для накачки икр. В домашних же условиях их можно заменить лестницами. Главное, не забывайте носить удобную обувь!

5. Круговые вращения коленом.

Встаньте прямо, руки положите на пояс, ноги сведите вместе, встаньте на цыпочки и медленно вращайте согнутое колено. Делайте по три подхода по 20 раз на каждое колено.

6. Круговые вращения лодыжки.

Желаете что- то очень сложное? Кое-что оставлено на закуску, от этого упражнения ваши икры будут болеть, но и будут накаченными со временем. Займите положение прямо, руки положите на пояс, поднимите сначала левую ногу и нарисуйте ею в воздухе круг. Повторите так по три подхода 20 раз с каждой ногой.

Несколько советов напоследок.

Самое главное придерживаться основного правила – делать упражнения регулярно и правильно! От этого зависит и результат, и ваше самочувствие. При регулярных нагрузках ваши икры уже через месяц начнут пребывать в тонусе, а к лету вы точно станете обладательницей самых красивых икр!

Автор: ДимСаныч

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: