Домашние упражнения для похудения живота: просто и эффективно

Домашние упражнения для похудения живота: просто и эффективно

Домашние упражнения для похудения живота: просто и эффективноПочти для каждой женщины главным недостатком фигуры является живот. Можно спрятать кривые ноги, можно «подложить» грудь, но живот ничем не скроешь. Никому не приятно, когда малознакомые люди поздравляют с беременностью, если вы не в положении. Большой живот портит любое платье, отвратительно нависает над поясом джинсов и брюк. Если вы хотите быть привлекательной и носить красивую одежду в обтяжку, начинайте с этого проблемного места.

Упражнения для похудения живота простые. Они не отнимают много времени и сил. Тут самое главное – ваш крепкий дух и твердый настрой.

Начинаем!

1. Перед началом любых физических тренировок нужно разогреться. Встаньте ровно, выпрямитесь, поднимите руки вверх и на носочках потянитесь к потолку. Затем опустите руки и потянитесь вниз к полу. Это упражнение проделайте медленно раз 5-8, пока не почувствуете, что ваши мышцы «проснулись» и готовы к нагрузкам.

2. Затем приступайте непосредственно к борьбе с животом. Предлагаю Вам самые простые безопасные упражнения для похудения живота, которые каждая женщина сможет делать дома. Ложитесь на спину. Ноги согните в коленях, стопы должны полностью стоять на полу, руки с разведенными локтями должны быть за головой.

На выдохе поднимайте верхнюю часть туловища и тянитесь к коленям, на вдохе опускайте голову и плечи на пол. В том же положении на выдохе поднимайте колени к груди, а голову и плечи оставляете на полу. На вдохе опускаете стопы на пол.

3. Теперь сядьте на пол, опираясь на локти. Ваше тело должно быть немного отклонено назад. Прямые и ровные ноги поднимите как можно выше и держите как можно дольше. Для удобства лучше считать вслух или засекать время по часам с секундной стрелкой. В этом упражнении главное напрягать не мышцы ног, а именно пресс.

4. Еще, конечно, всем знакомый «уголок». Если у вас дома есть перекладина или турник во дворе, обязательно уделите этому упражнению время. Нужно спокойно висеть, не раскачиваться, медленно поднять ноги вверх и держать как можно дольше. «Уголок» похож на предыдущее упражнение, но в нем задействовано немного больше мышц и дополнительно укрепляется позвоночник.

Упражнения для живота по времени у каждой женщины занимают по-разному. Вы не должны лениться, но и не переусердствуйте. Специальная диета не нужна, нужно ваше благоразумие. Поймите, ничего не поможет, если вы будете съедать торт целиком или полную сковороду жареной картошки.

Еще один важный момент – режим. Например, вы смотрите по вечерам любимый сериал и пьете кофе с шоколадкой. Бросайте эту вредную для красоты привычку. Теперь во время сериала качайте пресс. Если тяжело, делайте маленькие перерывы и продолжайте.

Помните, что никакие упражнения не помогут, если вы, несмотря на все соблазны и лень, не будете стойкой, терпеливой и твердой.

Поймите, красота – это постоянная работа, и она постоянно требует ваших жертв и усилий.

Автор:

Читайте также: Главное упражнение для похудения живота.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: