Как подтянуть ягодицы при помощи хулахупа

Как подтянуть ягодицы при помощи хулахупа

Как подтянуть ягодицы при помощи хулахупаЧто украшает мужчину? Любители поострить сразу же вспомнят про шрамы, деньги и т.д. А вот в случае с женщиной ответов будет столько, что для перечисления их не хватит этой статьи. Но есть то, что украшает и тех, и других. И, возможно, это кому-то покажется странным, но ответ довольно забавен – это ягодицы.

Как бы то ни было, но социологические опросы подтверждают, что и взгляды мужчин, и взгляды женщин периодически оценивают это выдающуюся (в прямом и переносном смысле) часть тела и поэтому как подтянуть ягодицы – вопрос актуальный.

Ягодицы – это тот самый сексуальный штрих, который нарисовала своей кистью природа. И на протяжении всей жизни люди (а особенно женщины) ведут борьбу за красоту и упругость этой пикантной части тела.

Красивые ягодицы – это приятно, и приятно не только противоположному полу, но и самой себе. Для достижения результата придуманы сотни упражнений, тысячи кремов, десятки медицинских услуг, обещающих сделать из вас «конфетку».

Однако, как и в любом деле, лучше взять все в свои руки. Ведь пластическая хирургия не по карману большинству женщин. И тут нам на помощь приходит замечательный снаряд – хулахуп. Это прекрасное средство против обвислых ягодиц, целлюлита и излишнего веса в описываемой области.

Возможно, некоторые еще пребывают в плену иллюзий насчет физических упражнений. Считается, что для того, чтобы похудел живот, нужно качать пресс, для стройных ног – больше бегать и т.д. На самом деле следует отдать предпочтение тем упражнениям, которые развивают все мышцы комплексно.

Во время работы с хулахупом активны практически все группы мышц. Главное помнить, что результаты придут не сразу. Не ждите такого же эффекта, как от какой-либо диеты, где за неделю вы теряете пять килограмм веса. Ваша цель – подтянутые ягодицы, а не нанесение вреда своему здоровью.

Самыми эффективными упражнениями для ягодичных мышц является следующие:

#1 Возьмите обруч. Ноги широко расставьте. Крутите хулахуп по пять минут в каждую сторону. Чем шире у вас стоят ноги – тем больше напрягаются ягодичные мышцы.

#2 Ноги на ширине плеч. Начинаете вращать обруч, как обычно в одну сторону. Медленно приседайте, стараясь не потерять скорость вращения. Как только вы дошли до самого низкого положения – зафиксируйте его, продолжая крутить хулахуп 2-3 минуты. Потом медленно вставайте.

#3 Ноги на ширине плеч. Раскрутите обруч. Потом начинайте поочередно поднимать левую и правую ногу, согнутую в колене. «Маршируйте» таким образом три – шесть минут.

#4 Ноги на ширине плеч. В то время как хулахуп крутится вокруг талии, вытяните вперед одну ногу, затем поставьте ее на место и вытяните вторую. Выполняйте упражнение не менее пяти минут.

Лучше повторить эти упражнения несколько раз, но с непривычки сделать это будет сложно. Не расстраивайтесь, огромные запасы женского терпения помогут вам добиться своей цели!

Ваш личный тренер ДимСаныч
Специально для Азбуки Диет

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: