Как быстро похудеть за 1 месяц на 5-10 килограмм без диет

Как быстро похудеть за 1 месяц на 5-10 килограмм без диет

Как быстро похудеть за 1 месяц на 5-10 килограмм без диет
Как быстро похудеть за месяц

Основная заповедь похудения – тратьте больше энергии, чем получайте. Тогда организм будет брать ее из резервов — жира, отложенного специально для подобных “экстремальных” случаев. Резко голодать, отказавшись от всего, конечно, нельзя, иначе после организм не сможет восстановиться и начнет запасать втрое больше прежнего, полагая, что подобные стрессы будут следовать регулярно.

Если вы хотите похудеть и ваш вес находится в границах врачебной нормы — то есть не угрожает здоровью внутренних органов ( это особые случаи, когда похудение должно проходить под строгим контролем врача) — можно за месяц скинуть несколько килограмм и без резких и строгих изменений в пищевом рационе.

Как быстро похудеть за 1 месяц на 5-10 килограмм без диет
Похудеть на 10 кг за месяц: отзывы и результаты

Без диет: пища

Ограничения будут присутствовать, но они довольно просты и не содержат строгой диетной сетки. Не ешьте за 4-5 часов до сна: это время, когда калории будут либо перерабатываться в энергию, необходимую для жизнедеятельности, либо начнут запасаться, если организм находится в состоянии сна. Не есть “после шести”, чтобы быстро похудеть, если вы ложитесь не в десять, а в полночь или еще позже, не нужно —так промежуток будет велик, вы опять успеете проголодаться перед сном и, вполне возможно, решите утолить голод.

Самым плотным приемом пищи должен быть завтрак. Остальное — более легкое, причем ужин — легче обеда. Если вы физически не можете есть с утра (например, от недосыпа), не насилуйте себя – выпейте чашку кофе просто так, без ничего, а потом поешьте плотно во время ланча/второго завтрака. Но не “компенсируйте” за завтраком нежелание поесть как следует шоколадкой или выпечкой!

Употребляйте больше фруктов и овощей. Если вы можете выбрать, какой гарнир делать к мясу — макароны или овощи, допустим, брокколи, выбирайте второе.

Пейте чистую воду. За 10-15 минут до приема пищи выпивайте стакан воды, вам будет не так хотеться есть, и вы съедите меньшую порцию.

Не заставляйте себя доедать! Ешьте только тогда, когда хочется есть. Если вам нужно вымыть тарелку или посуду с плиты, переложите еду в контейнер и оставьте до следующего приема пищи.

Уменьшите на 1 ложку сахара обычное количество сахара в вашем чае или кофе. Если вы собираетесь посмотреть телевизор, почитать что-нибудь или пообщаться в интернете, не берите еду с собой. Вам не хочется есть на самом деле – это просто привычка что-нибудь жевать во время этих действий. Через две недели, если вы не будете продолжать ее, она исчезнет. Наливайте себе воды перед тем, как сесть за просмотр или чтение в первую неделю, и пейте ее понемногу, чтобы отвыкание было более мягким.

Тренировки

Как быстро похудеть за 1 месяц на 5-10 килограмм без диет
Как похудеть на 5 кг за месяц: отзывы

Физические нагрузки — это очень важно. Кроме того, что они помогают тратить энергию, они еще и подтягивают мышцы, делая силуэт стройнее и “правильнее”, потому что порой висящие мышцы даже путают с жиром. Начните делать зарядку по утрам – хотя бы десять минут в первые дни, самые простые, знакомые со школы движения вроде приседаний или махов руками.

Попробуйте йогу, начав с самых легких утренних осанн. Увеличьте количество пеших прогулок — если у вас офисная работа, передвигайтесь по лестнице больше, чем на лифте. Если вы живете недалеко от работы, попробуйте начать возвращаться домой пешком. Если далеко — доходить от работы до следующей остановки транспорта, на котором вы едете домой. Если вы решили взяться за дело всерьез, можете совершать утренние пробежки —это занимает, в первое время, не больше 10-15 минут, а результаты хорошо чувствуются мышцами ног и живота.

В офисе каждый час вставайте и совершайте небольшую прогулку, даже если это несколько метров (например, до кулера с водой и обратно).

Месяц соблюдения этих простых правил поможет вам похудеть на несколько килограмм и сформировать новые, здоровые привычки – как пищевые, так и “физические”.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 60
  1. Камилла

    Мне 10,Вешу 25 рост-125.Но живот торчит сильно,неделя диет поможет?

    1. Cофа

      я тебе скажу , что ты просто дурочка!!! это даже очень маленький вес, если у тебя весит живот и ты хочешь его подтянуть, то лучше качай пресс, а иначе испортишь себе желудок или еще, что-нибудь похуже!

    2. Валентина

      Чтобы быстро похудеть необходимо ускорить метаболизм. Сама пью экстракт плодов гаммигата, от него и кушать не хочется и жирок быстрее сжигается. Ну и спорт в обязательном порядке! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

  2. Аноним

    Мне 12 лет, вешу 53кг при росте 155см
    Поможет ли мне эта диета? :| :|

  3. 1 но

    Завтрак НЕ обязателен. Я придерживаюсь ПГ И ВЕС 800-1000Г И ОБЪЕМЫ(1-1.5СМ В НЕДЕЛЮ В ТАЛИИ) УХОДЯТ. А ТАК ВСЕ ВЕРНО. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :evil: :!: :?: :?: :???: :arrow: :axax: :cry: :grin: :lol: :girls_friends: :five: :girls_friends:

  4. Burger

    Очень полезная статья, спасибо. Вес уходит не очень быстро, зато без вреда для здоровья. :grin:

  5. Аноним

    неработает :evil:

  6. Анастасия

    Мне 15 рост~160 вешу 57. У меня торчит живот. Нормально ли это? :|

  7. Мирослава

    Мне 13 лет и я вешу 47 килограмм. Это ужас

    1. Ната

      Девочки может не по теме)) у вас скорей всего вес из за малоподвижного образа жизни, постарайтесь побольше двигаться, и меньше сидеть возле компьютера. Не зря же говорят- что спорт это жизнь.

  8. Катя

    Я вешу 43 при посте 140 все мне говорят ето нормально но у меня живот ….Мне 12 лет :|

  9. coockie

    мне 14 лет , рост 151 , вес 56 кг
    поможет ли мне эта диета ??

  10. Алёнка

    Круто!! Рада, что рассказывают об этом. Мне повезло с мамой, она мне всё это рассказала и раньше я держалась стабильно 48-49кг при 162см. Недавно бросила спорт и за зиму набрала несколько кг. Начала заниматься спортом и бросила до привычного ритма. Теперь опять держась на том же уровне. Главное не прекращать заниматься спортом и всё получиться.

  11. Евангеина

    Мне 13 а я вешу 80 кг , мне стыдно

  12. Катя

    Мне 13 вешу 62,я начала соблюдать эти правила и да, все получилось. Спасибо :yahoo:

  13. Анжелика

    :| мне 10 лет вешу 40кг что делать?

  14. Мяу

    ;-) отличная статья

  15. Аноним

    :arrow: крутоо

  16. Амалия

    мне 10 я вешу 40кг мне очень стыдно что делать? :|

  17. Рыжик

    Вес начал падать стремительно, спасибо :yahoo:

  18. Кристина

    Мне 14 рост 153 вес 53 кг диета очень хорошая обьязательно воспользуюсь :smile:

  19. Виктория

    Диета очень хорошая мне очень очень сильно помагло я теперь такая худышка!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  20. гули

    мне 15 лет вес 50 кг а рост 160 за месяц -5 кг с помошью диет .я не, рекомендую хлеб и мучные, жирные блюдо людям которые хотят худеть

  21. Марьям

    Я похудела на 10 кг за месяц сперва я вообще не верила, а потом уже привыкла :?:

  22. Настя

    Спасибо вам всем я похудела на 15кг. Я вам благодарна :yahoo: :grin:

  23. Аноним

    спасибо прислушаюсь к вашим советам :roll:

  24. Жанна

    Мариночка только обязательно перед диетой и вовремя нее принимайте сорбент. А то потом токсины, что скапливаются в организме могут на коже выступить в виде прыщей, как у меня это было, пока не стала энтеросгель применять во время диеты. Ну и конечно же удачи вам к подготовке к летнему сезону. Я сейчас тоже сижу на диете)))

  25. Марина

    Всем спасибо за отзывы. как раз надо готовится к летнему сезону))

  26. Санса

    Здравствуйте, мне тоже очень нравится что тут предложено обязательно попробую, тем более что сейчас лето наносу и стоило бы задуматься о лишнем весе которые к сожалению есть :С Кстати Девушки. нашла ещё полезные советы на mjpost,ru если зайти в закладку Здоровье и фитнес, там статья под название “Как похудеть в домашних условиях “

  27. саша

    мне 15 лет рост у меня 171 а вес 70 как на 10 кг за месяц

  28. Аня

    Мне 26 года.мой вес 96 пожалуйста помогите

  29. Александра

    Самое обидное то, что я ем очень мало, но лишний вес есть! Проблема в том, что я не могу завтракать. Если запихиваюсь, то тошнит сильно. Обедаю нормально: мясо и салат. И то, очень маленькими порциями. Но у меня в связи с отпуском сбился режим сна. Ложусь в 3-5 утра, поэтому не есть после 18.00 никак. Кто пробовал не есть за 5 часов до сна? Помогло?

  30. Марина

    Я похудела на 6кг за 2 недели)

  31. Лиза

    дада, тоже очень порадовал эффект от аппарата Zeltiq. быстро и без всяких последствий. диетолог посоветовала, а она плохого не скажет!

  32. Юлия

    Девочки, только зелтик! За полтора месяца потеряла аж 8 кг!! Не мучайте себя диетами, ведь есть этот новый чудо препарат, позволяющий похудеть без диет!)

  33. Ринна

    Хотя вы вроде Ольга?) Отличное начало

  34. Ольга

    я очень довольна капсулами lida maximum я уже принимаю два месяца и скинула 14,3 кг я очень довольна муж на меня уже говорит Ксюша а раньше говорил Оксан

  35. Ника

    Вышла на работу после декрета и почувствовала себя коровой. При 170 росте я весила 85 кг.Я исключила из рациона мучное, макароны, картофель только в супе, на гарнир тушёные овощи или салатик, из каш оставила только гречу, сладкое под запретом, только кофе утром с сахаром. Мясо только натуральное, никаких колбас.После 18.00 не ела. Тяжело было первую неделю, а потом как по накатанной. Только вот иногда дико хотелось чёрного [censored] ходить на работу пешком ( 30 мин. в одну сторону и обратно тоже 30 мин.)За полгода без голоданий минус 15 кг. Потом постепенно ушло ещё 5 кг – теперь я собой довольна (мне 40 лет и вешу я 65 кг при росте 170. Иногда позволяю себе вольности, но без фанатизма. Всем удачи.

  36. Альфира

    Я вот не могу на голодный желудок спать. Мне перед сном перекусить надо. Зато с утра не ем вообще. Что такое лёгкое можно на ночь сварганить? Кефир пью, но иногда чего-нибудь новенького хочется!

  37. Аля

    Ужас :shock: :shock: :shock: :shock:

  38. аля

    Ужасно :evil: :evil: :cry: :evil: :evil: :cry:

  39. Аноним

    Всем приветик. Меня звать Альфия очень хочу похудеть. Что можете посоветовать мне? Какая диета эффективная?

  40. Аноним

    Мне 13 лет я 165 и вес 65 мне надо похудеть на 20-15кг и не фига не помогает посоветуйте диету и спортивные нагрузки

  41. Олеся

    я так хочю похудеть :cry:

  42. Александра9

    Всем привет.я после родов была 80кг.рост 166.за 10 дней похудела на 9 кг.на диете миркина.порцыи делала правда немного больше.периодически нарушала диету но вес не возвращался.вот прошло 2 года.вес 62.сново стараюсь сидеть на белках.ну и конечно же хотябы минимум упражнений.а еще в течении месяца втирать в пробл.зоны оливковое масло с морской солью.после душа.и самый дешевый антицелюл.крем.вот так.удачи

  43. Ксения

    Тем кто не хочет голодать, но при этом похудеть и сохранить стройность, советую заглянуть в наш раздел: диета 5 столовых ложек

  44. Няяяяяяшкаааааа Дашка!!!!

    Мне 13 по болезни я набрала вес теперь не могу скинуть диеты не фига не помогают!!!:s:s:s ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

  45. Аноним

    Эх, работаю в ночные смены 3/2 в магазине, днем подрабатываю в хозяйстве с животными 3/1(физических нагрузок хватает, корм таскать ведрами, воду ведрами), при росте 166, вешу 74 кг ((( накачанные ноги, а верх пышный (( 4 размер бюста, оченб хочу похудеть, надоело!! Но с таким графиком редко получается соблюдать диеты ((( кушаю мало, но с перекусами (( через 2 месяца выпускной, очень хотелось выглядеть великолепно. Не знаю что и делать, и возможно ли мне за 2 месяца скинуть 15-17 кг? Ксения, 22

  46. Даша

    Уже начинаю худеть ,помотрим поможет или нет.

  47. Ёбырь

    Просто жрать меньше надо было! А теперь ноете и думаете как бы похудеть…Лошары и нытики!

  48. Просто Поля

    Здраствуйте!Мне всего 13 но я уже начала худеть. И результат на лицо!-10кг за год.да долго но эыект впечатляет)удачи всем!) ;-)

  49. іра

    натали и за сколько месецов ти так похудала?

  50. jkmuf

    как похудеть на 10 кг ? за месяц

  51. влада

    :shock: а что если я всегдахочу есть?

  52. Вика

    Натали, вы умница! Если хочешь , – и результат будет)

  53. Вика

    Вы что, не нужно чипсов /морожки вечером! Вообще ограничивать, но если не чаще раза в неделю, до 12 утра одни малюсенькие чипсы или стаканчик мороженного – ещё худо-бедно можно и позволить себе ..Удачи!

  54. Человек

    А можно ли в 18:00 съедать чипсыили мороженое? Спать ложусь в 00:00,сильно будет влиять?

  55. Натали

    Лично я много набрала за беременность и потом долго не могла скинуть ни грамма. Но пришло время взглянуть на себя другими глазами, при росте 162 см я тогда весила 78 кг. Перепробовав кучу разных диет сейчас я вешу 55 кг. Как похудела : 1) не жрать после 18-00 это закон который работает!!! 2) Исключить из рациона картофель, хлеб, сахар, спиртное очень редко и можно только вино, макароны, в кондитерский забыть дорогу ну года на 2 это точно. 3) снизить количество потребляемых жиров до минимума, я например делала все салаты со сметаной 15%, мне казалось что так лучше. 4) все тяжелые продукты типо мясо, сыр мы едим только утром, в обед желательно салаты, а на ужин лучше водичку горячую- она хорошо отбивает аппетит, на крайняк скушай яблочко или стакан кефирчика, зубки почистила и спать. 5) побольше двигаться , ходить пешком, у меня не было возможности посещать спортивный зал, поэтому скачиваем любую зарядку и вперед, не меньше 30 мин. в день. Всё девченки, будете и вы стройными и красивыми, я в это верю.

  56. кица

    ;-) буду пробивать а потом напишу помогло или нет

  57. Люда

    Я похудела через три недели на 4 кг без каких то диет увидела в интернете ссылку на LiDa maximum и заказала себе и мне очень помогло я довольна советую вам попробовать

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: