Лечебное голодание для похудения в домашних условиях

Лечебное голодание для похудения в домашних условиях

Лечебное голодание для похудения в домашних условияхОдни из самых распространенных на сегодняшний день методов похудения представляет лечебное голодание. Все те, кто является поклонником данного способа, уверенно говорят о сброшенных килограммах. Более того, они отмечают, что методика помогает не только быстро похудеть, но и значительно укрепить и омолодить организм. Именно поэтому этот способ получил такое название.

Естественно, полный отказ от пищи – это очень суровое испытание для многих, особенно неподготовленных людей. Для того чтобы голодание не стало поводом обращения к врачу, следует обязательно знать и четко соответствовать общим рекомендациям. Когда человек отказывается от еды, и пища не поступает в желудок, разумеется, организм начинает «съедать» все свои внутренние запасы. Вот почему голодание для похудения запускает процесс быстрого распада жиров, но при этом может наступить эндогенная интоксикация. Именно поэтому данный способ избавления от лишних килограммов лучше проводить под наблюдением врачей. В домашних условиях голодать нужно не более 3-х дней.

Способы голодания для похудения:

Отказ от еды, как в оздоровительных целях, так и для похудения может быть двух видов:

Сухое голодание. Это самый сложный и спорный метод, при котором из рациона исключается вода. Если организм человека переносит это хорошо, то ему в последующем запрещают и любой контакт с водой (умывание, душ). Такой способ похудения в обязательном порядке требует врачебного контроля;

Влажное голодание. При таком способе есть запрещено, а можно только пить воду, зеленые чаи и сок. Потребление жидкости в сутки не должно превышать 2.5 литров. Разумеется, не каждый организм, а именно почки, могут с этим справиться. Поэтому, опять же предупредим, что голодать таким способом в домашних условиях нужно очень аккуратно.
Вход, как и выход из «голодовки» достаточно сложный и длительный процесс. Многие «дилетанты» обычно не соблюдает все правила, подвергая свой организм и здоровье большому риску.

Читайте также статью о сухом голодании.

Выход из лечебного голодания

Большое число худеющих по окончанию голодания не в силах отказать себе в еде, поэтому все потерянные килограммы набираются с большой скоростью обратно. Это главный аргумент против такого метода. Если еще учесть все предостережения и необходимость консультирования с врачом, которые также игнорируются, то потенциальный риск такого способа значительно выше, чем потенциальная выгода.

Советуем правильно выходить из «голодовки». В первую очередь, утром включите в свой рацион травяные чаи без всяких добавок. Во второй половине дня вашим обедом должен стать овощной салатик. И только на ужин уже можно позволить себе тушеные овощи. Во вторые сутки после такой «диеты» постепенно переходите на овощи, а на третий в рацион питания добавляйте молочные продукты и нежирное мясо. Все это должно употребляться в небольших количествах.

Отзывы о лечебном голодании

У данного метода похудения, если исключить ряд противопоказаний и правил, минусов нет. Все те, кто хоть один раз испытал на себе эффект правильного лечебного голодания в домашних условиях, отмечают не только отличный результат этого способа в плане похудения, но в плане улучшения самочувствия. Если вы будете проводить такие сеансы 2-3 раза в месяц, то сможете скинуть вес и удерживать его в дальнейшем. Со временем, когда отказ от еды в течение суток станет для вас привычным делом, «голодные» дни можно постепенно увеличивать. Желаем успехов!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 18
  1. Ольга

    Я тоже с сегодняшнего утра сажусь на голодание. До этого был опыт голодания на 3 дня, похудела на 3800!

  2. Ольга

    Привет, девчонки! Так держать. :yahoo:

  3. Айжулдыз

    начну с завтрашнева дня ;-)

  4. Соня

    Все крута 2 день но есть хочется ужасно

  5. сеникс

    ни каких чаёв и соков нельзя пить только воду,потому что это не голод а диета и такая диета принесёт больше вреда чем пользы. Хотите сбросить вес только фракционный метот потому что сущевствует память тела на вес с которого начали голодовку и по выходу будет набирать до начальных значений.Поэтому надо не дожидаясь пока вес вернётся начинать новую голодовку, память тела на вес станет на новые показатели и так не больше 3 голодовок подряд затем месяц отдыха,время между голодоками в полтора раза больше времени голодовки ,например 3 дня голод выход 4,5 или 5суток и сразу следующее голодание.Проверенно лично Лучше голодать по 3 или 4 суток это время наибольших потерь веса.

  6. Катерина

    Reshila poprobovat’ golodanie na 21 den po metodu Voytovicha. Idet vtoraya nedelya, za 7 dney skinula 8 kg, tsel’ – 25 kg za 21 den’ a potom 2 nedeli vuhoda iz goloda. Posmotrim proderzhus’ ili net.

  7. вы дебилы ?

    Да вы мудаки мля :oops.

  8. Айгерим

    Всем привет. У меня сегодня второй день.кушать хочу ужасно.но держусь!да еще и месячные пришли .живот болит….. :cry:

  9. ира

    Как подготовиться к голоданию?

  10. Аноним

    Я голодаю 2 дня в неделю – пн и чт. Что касается выхода на следующий день – сам собой правильный получается. Утром пьешь, днём салатик, вот с вечером – как пойдет :). 13 лишних кг ушли за 3-4 месяца. В привычку месяца за потора вошло, а вот морально :) бывает оказываешься в ситуациях, когда оказываться неудобно от еды.

  11. Кристина

    :!: :!: :!: а я люблю голодать. Клизмы естественно делаю, но отваром ромашки. Голодаю только на воде, иногда добавляют 2-3 капли лимонного сока в нее. Я благодаря ему за 3,5 месяца (естественно с перерыва ми) похудела на 35 кг. При росте 170 весила 83, сейчас вешу 48кг.

  12. Аноним

    Голодаю уже 13 дней результатом довольна .

  13. Аноним

    девочки самое главное делать клизмы и хоть какие-нибудь физ упражнения.от первых чувствуешь себя гораздо легче,от вторых моментально согреваешься.когда в первые голодала без клизм думала конец мой пришол,с ними

  14. Аноним

    …Коньки отбросишь… :cry:

  15. Аноним

    голодаю второй день, по утрам делаю зарядку :shock:

  16. АНАСТАСИЯ

    я тоже девочки первый день сижу голодаю но еще кручу обруч тяжко :?:

  17. Ладушка 68 рост 163 сейчас (66)

    Девочки сегодня первый день голодаю, не могу есть мало, лучше совсем не есть!

  18. Илона

    :?: звучит жестоко, но, думаю, стоит попробовать!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: