Льняное масло для похудения

Льняное масло для похуденияЛьняное масло – отличный помощник вашему гормональному фону. Часто масло рекомендуют женщинам, чтобы предотвратить нарушения гормонального цикла на фоне низкокалорийной диеты. Между тем, масло льна само по себе благотворно влияет на липидный и углеводный обмен, и вы сможете сбросить вес с ним гораздо быстрее, чем на низкожировой диете. Как применять льняное масло для похудения правильно?

Льняное масло: полезные свойства для худеющих

Мы расскажем только о тех полезных свойствах льняного масла, которые помогут похудеть и стать привлекательней.

Льняное масло, также как и семена льна, содержит омега-три и омега-шесть жирные кислоты. Они помогают вашему организму поддерживать оптимальный темп сжигания калорий, несмотря на то, что вы урежете рацион. Таким образом, льняное масло – хороший способ предотвратить «плато» в снижении веса.

Масло льна также богато токоферолом – витамином Е. А это вещество, в свою очередь, полезно для поддержания состояния кожи, волос, ногтей.

Кроме того, масло семян льна – хороший антиоксидант, благотворно влияющий на скорость регенерации кожи. Если вам нужно похудеть с большого веса, и вы боитесь «обвисания» кожи – употребляйте льняное масло.

Способ применения льняного масла для похудения

Чаще всего, советуют пить 1 чайную ложку масла натощак утром, запивая стаканом воды комнатной температуры. Такое применение льняного масла помогает также избавиться от систематических запоров. Он очень рекомендуется любителям белковых диет. Единственная ремарка – не следует принимать льняное масло вместе с горячим напитком. Любое воздействие повышенной температуры разрушает этот продукт, поэтому выдержите полчаса до приема горячей пищи.

Также масло льна можно применять как салатную заправку. Льняное масло сочетается с любыми овощами и лимонным соком.

Выбирайте масло в аптеке – так меньше вероятность приобрести продукт, который будет горчить.
Качественное масло прозрачное, с желто-зеленым оттенком. Если оно мутное, имеется осадок – такой продукт употреблять не рекомендуется.

Масло льна и обменные процессы

Масло семян льна – полезный продукт, который является важным элементом здорового питания для снижения веса. Прежде всего, масло помогает поддерживать адекватный уровень употребления жиров.

    Помните, что для того, чтобы оставаться здоровой вы должны съедать как минимум 20 г растительных жиров, даже если находитесь на диете и мечтаете снизить вес.

Растительные жиры влияют не только на скорость обмена веществ и выработку половых гормонов. Доказано, что они положительно сказываются на умственной деятельности человека. Таким образом, употребление растительных жиров помогает повысить комфортность соблюдения любой диеты – ведь вы не будете испытывать «помутнение сознания», которое часто сопутствует сидению на диете.

Льняное масло помогает ускорить процессы роста и восстановления мышечной ткани после силовой тренировки, и помогает поддерживать в порядке хрящевую ткань. Именно поэтому стоит включать до 20 граммов масла в свой рацион всем, кто тренируется систематически.

Если вы решили пить льняное масло, проверьте, чтобы оно не стало «лишним» в вашем рационе. Прежде всего, ошибочно считать, что если масло полезное, можно лить его везде «нескончаемой волной». Если вы добавляете масло в салаты, постарайтесь не превышать 20 г в сутки. Сверх этого количества вы можете есть «ненулевые» молочные продукты и употреблять мясо и рыбу, которые содержат некоторое количество жиров.

Принимаете масло каждый день? Откажитесь от орехов и семечек или сократите их употребление.

Питье масла с водой, по своей сути – рецепт для усиления перистальтики кишечника. Это средство имеет слабительный эффект, и его употребление возможно, только если вы не склонны к диарее.

В заключение, заметим, что польза льняного масла полностью зависит от того, как вы его хранили после покупки. Не оставляйте бутылку под прямыми солнечными лучами, открытой или в теплом месте. Все это ведет к разрушению продукта на молекулярном уровне, и потере полезных свойств. Не приобретайте масло, если на дне бутылочки вы заметили белые хлопья. Резкое изменение вкуса продукта также свидетельствует о его порче.

Будьте внимательны при покупке, лучше всего приобретать масло в аптеках, где наверняка есть нужные условия хранения, и постарайтесь избегать покупок по почте или с рук, ведь таким способом не всегда можно обеспечить надлежащие условия хранения товара.

Льняное масло: противопоказания

Льняное пищевое масло по своей биологической ценности стоит на первом месте (превосходя, в том числе, оливковое). Но и оно имеет свои противопоказания.
Льняное масло противопоказано:

  • при желчнокаменной болезни, заболеваниях желчевыводящих путей, при хроническом панкреатите, гепатите;
  • при одновременном приеме противовирусных препаратов или антидепрессантов;
  • льняное масло замедляет свертывание крови, поэтому в сочетании с антикоагулянтами повышает вероятность кровотечения и образования гематом;
  • при холециститах принимать льняное масло можно только во время еды;
  • беременным и кормящим женщинам, детям можно принимать масло только по назначению врача.

Читайте также: диета на льняном масле

Льняное масло: отзывы

Женя, 37 лет. Пью масло регулярно в диетических и общеоздоровительных целях. Скинуть мне надо было немного, пару-тройку лишних, закрепившихся после отпуска килограммов. В этом плане масло медленно, но верно помогло. Я сначала даже не замечала отвесов, потому, что они были очень небольшие, а заметила, когда вес стабильно стал на полтора килограмма меньше, чем был. Начала я принимать масло в сентябре, пью натощак столовую ложку, потом, через полчаса завтракаю, как обычно. Поскольку масло обладает специфическим горьковатым привкусом (кто как, а я его чувствую) , то пью его вот так, отдельно, натощак, ни с какой едой не смешивая. Заодно это отлично налаживает работу кишечника. Да и волосы, кожа, ногти, мне кажется, стали гораздо лучше. В общей сложности, с сентября по декабрь, при нормальном ИМТ, ушло 3,5 кг.

Катя, 26 лет. О полезных свойствах льняного масла читала во многих источниках. Начала пить, когда на 25м году жизни возникли проблемы с кишечником. Все делала так, как и написано: по чайной ложке с утра либо в салат. Покупала только в аптеке. Фармацевт посоветовал брать то, что в непрозрачной стеклянной таре. Кишечник заработал, как часы, буквально на третий день. Соответственно, и вес начал уходить. А вот состояние кожи, ногтей и волос улучшаться. Не могу сказать, что сильно похудела именно от масла, так как совмещала его с диетой, но точно уверенна, что оно внесло немалый вклад. Самое приятное, что применять его легко: просто заправил салатик, кушаешь, а оно работает. И вкусно и полезно.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 16
  1. ксюша

    пью масло 10 дней -2кг не ожидала :yahoo:

  2. гостьЯ

    Льняное масло поможет (это точно !!!) при худении ,если есть по 5-6 раз в день не очень жирную пищу. Похудела за месяц на 7.5 кг !

  3. Мария

    Пью второй день не знаю поможет или нет а надо еще как минимум 15 :cry: 10 и без него скинула :oops: через месяц отпишусь :idea:

  4. Валера

    незнаю, только начал принимать)на апетит вроде как влияет. :evil:

  5. кристина

    Через 6 месяцев свадьба. Из за работы вернее из за графика не нормированного нет времени на спортзал, а ходить только воскресенье нет смысла. Вот решила попробовать)Только начала надеюсь прокатит)

  6. Николай

    Хороший эффект,очень изумлен

  7. Angelika

    Я тоже пробовала пить такое масло, у меня от него вообще диарея была(((, видеть масло не подошло моему желудку. Я сейчас стала пить Lachia, семена чиа, постепенно вес уходит и нет такой реакции желудка. А наоборот дискомфорт прошел. Это тоже натуральные семена, полезно принимать их и для людей, у кого сахар повышен. Притупляет аппетит снижает уровень сахара в крови.

  8. Аноним

    Мне очень понравилось я пью масло не полный месяц классно избавляет от лишнего веса. Пью каждое утро по столовой ложке

  9. надежда

    я пила 2 недели, страдаю запорами с детства, что только не ели и не пила, надеялась на масло, как только первый раз выпила,через 2 дня сходила в туалет,обрадовалась, потом уже не помогало, а вес стал еще и прибавляться, вот так то, незнаю кто на нем худеет, полное вранье

  10. Yuliya

    Купила масло, хотела похудеть. У меня больше 15 лишних кг.Состояние волос и кожи улучшилось. Хорошие маски для волос получаются из него.
    Пропила 2-3 месяца и отправилась на скорой в больнице.
    Он лечит почки (хоть у меня с ними и проблем не было, но чего-то он мне там разворошил)Так что… не советую….

  11. эйджей20

    впервые купила год назад. Тогда в аптеке мне попалось льняное масло в капсулах, начала пить по 8 в день (хотя на коробке было написано принимать по 12 капсул). В общем, перейду ближе к делу – не знаю, точно ли помогло похудеть т.к. соблюдала диеты, но зато волосы стали обалдеть! Гораздо мягче, блестящие, выглядят намного более здоровыми. За прошедший год, правда, пила масло очень нерегулярно и условно,но хочу сейчас курс повторить для результата)

  12. Аноним

    сегодня первый день,вкус так себе,время покажет! :roll: :idea:

  13. Александр

    Точно хочется головой об стенку. При диете нужен “полезный” жир. Этим жиром может быть растительное масло, содержащее полиненасыщенные жирные кислоты. Т.е. это подсолнечное, кукурузное, хлопковое, льняное, оливковое (не пальмовое конечно). Не принципиально важно какое, одно масло не является чудодейственнее другого! Смотрите на цену.

  14. Елена

    Льняное масло есть в капсулах и не надо пить ложками

  15. МЕньшеВесаМеньшеСтресса

    Мне больше нравитя есть семена льна, чем ложкой пить масло:)

  16. Аноним

    Льняное масло отличное для поддержания кожи.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: