Способы похудения

Хочешь похудеть? Спроси меня как! Вариантов немало, для начала нужно сесть, хорошенько изучить информацию о предмете, а потом уже делать выбор, к какому из способов похудения прибегнуть.

Красивое тело, стройная фигура, тонкая талия, плоский живот, упругая попа. Хочется все это и, желательно, сразу. И хочется всем без исключения женщинам. Та соврет, кто скажет, что ей не хотелось бы быть чуточку стройнее, чуточку красивее. Даже самая стройная девушка все равно убеждена, что вот эти два сантиметра на талии – лишние. Переубедить ее довольно сложно, да и не нужно. Погоня за стройностью давно превратилась в самую распространенную женскую манию.

Способов избавиться от лишнего веса довольно много. Можно начать пить специальные таблетки, можно купить абонемент в фитнесс-зал, а можно сесть на диету. Сейчас мы подробно обсудим каждый из этих вариантов.

Таблетки, капсулы и чаи для похудения – довольно популярный вид борьбы с лишними килограммами. Насколько он действенен? Здесь все зависит от того, какие биологически активные добавки вы принимаете. Большинство средств работают за счет того, что уменьшают аппетит, создавая иллюзию насыщения. То есть, вы просто не хотите есть, а не пьете таблетки, от которых чудесным образом теряете вес. Это скорее подспорье для силы воли, когда вы сидите на диете. Есть еще разнообразные чаи, «выводящие из организма шлаки», которые на самом деле являются обычным слабительным. Подобные средства использовать регулярно неблагоразумно. Мало того, что вы практически не похудеете (жидкость-то потом вернется), но еще и нарушите работу кишечника. Как разовый вариант пить подобный чай можно, а вот «подсаживаться» на него совсем не нужно.

Диеты – вещь хорошая, если сделать правильный выбор. Здоровое питание потому и называется «здоровым», что укрепляет организм, улучшает самочувствие. Самый лучший вариант, если диету вам подберет специалист, учтя все особенности вашего организма. Если возможности обратиться к диетологу нет (консультации стоят немало), то лучше всего ознакомиться с различными диетами и выбрать для первого раза наиболее щадящую. Жесткие диеты, следуя которым, нужно отказываться от большинства продуктов (например, злаковая или японская диета), могут дать быстрые и существенные результаты, но имеют множество ограничений на применение при самых разных заболеваниях, да, и, если вы здоровы, часто прибегать к их помощи не рекомендуется.

Фитнес – отличное решение для тех, кто заботиться не только об эстетике фигуры, но и о своем здоровье. Физическая активность – неотъемлемая часть жизни здорового человека, а жителю мегаполиса сложно перестать вести «сидячий» образ жизни. Занятия в спорт-зале могут решить эту проблему. Достаточно небольших тренировок несколько раз в неделю. Не стоит перенапрягаться, фанатизм никогда не приводит к хорошим результатам. Курящим же стоит задуматься о том, чтобы бросить курить, ведь курение и на фигуре сказывается негативно, и со здоровьем плохо сочетается.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Ируля

    А я как раз поправилась, когда бросила курить (( набрала 12 кг. Сейчас занимаюсь борьбой с лишним весом. Чтобы не получилосюб, что одно лечим, а другое колечим долго изучала все варианты таблеток и подходов. В итоге отдала предпочтение следующему набору: низкокалорийная диета, йога. А также повесила по всей квартире свои фото ДО того, как поправилась, чтобы помнить, к чему стремлюсь.

  2. Мари

    Спасибо, очень интересная статья)
    Я вот для того чтобы похудеть бросила курить, занялась зарядкой по утрам и заменила обычный чай на фиточай для похудения, похудела за месяц на одиннадцать кило, пришла наконец в форму, довольна до кончиков ушей )))))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: