Кожа гладкая, как фарфор: суперские антицеллюлитные обертывания

Целлюлит является проблемой 70% процентов женщин, на борьбу с которой уходят годы . Порой даже строгие диеты и спортивные тренировки не помогают устранить ненавистную «апельсиновую корку».


Эффективно решить проблему помогут атицеллюлитные обертывания. Однако не спешите в СПА-салоны, так как эту процедуру можно выполнять и в домашних условиях. Два раза в неделю делайте обертывания, и очень скоро ваша кожа станет гладкой, как фарфор!

Как правильно выполнять антицеллюлитные обертывания

Источник фото: pexels.com

Чтобы не навредить здоровью и получить максимальный эффект, следуйте правилам выполнения процедуры:

1. Перед обертыванием распарьте кожу в горячей воде с применением скраба. Ваши поры раскроются и будут готовы принять активные вещества из антицеллюлитной смеси.

2. Приготовленной смесью обильно смажьте места, пораженные «апельсиновой коркой».

3. Обмотайтесь обычной пищевой пленкой. Облегание должно быть плотным, но не сдавливающим.

4. Сверху наденьте теплую пижаму или укройтесь одеялом.

5. Спустя 30-40 минут смойте смесь теплой водой без применения косметических средств.

6. После сеанса нанесите увлажняющий крем на обработанные участки кожи.

Обертывание с медом

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления смеси для обертывания возьмите 1-2 стакана натурального, не засахаренного меда. Подогрейте его (мед должен стать теплым, но не горячим). Для усиления эффекта в подогретую массу можно добавить полстакана молока, морскую соль или пару ложек горчицы.

Варианты обертываний с эфирными маслами

Источник фото: pixabay.com

Обертывания с эфирными маслами представлены в двух вариантах:

1. Возьмите 2 чайные ложки эфирного масла цитрусовых, 3 капли масла кипариса, 6 капель масла розмарина и 2 ст. ложки базового миндального масла. Хорошенько их перемешайте.

2. На водяной бане подогрейте 3 ст. ложки миндального базового масла. Важно, чтобы температура не была чрезмерно горячей. В теплое базовое масло влейте чайную ложку масла бергамота и две чаных ложки масла цитрусовых.

Обратите внимание! После процедуры смесь лучше не смывать, а просто растереть по коже.

Варианты шоколадных обертываний

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления смеси важно правильно выбрать шоколад. Он должен быть темным натуральным (содержание какао-бобов – выше 50%). Также вы можете пользоваться какао-порошком.

Рассмотрим два самых популярных варианта антицеллюлитных обертываний с шоколадом:

1. 100 г растопленного шоколада разведите 100-150 мл горячей воды, чтобы было удобно наносить на тело.

2. Смешайте 150 г какао-порошка и столовую ложку молотой корицы. Добавьте немного теплого молока, чтобы получилась сметанообразная масса.

Обертывание с перцем

Источник фото: pixabay.com

Такое обертывание является самым эффективным, но выдержать его сможет не каждая. Для приготовления антицеллюлитной массы смешайте 2 ст. ложки красного перца, измельченного до порошкообразного состояния, с 3 ст. ложками растительного (желательно оливкового) масла.

Обратите внимание! К сожалению, обертываниями могут пользоваться не все женщины. Они противопоказаны при гипертонии, серьезных патологиях сердца и сосудов, болезнях почек и аллергии на компоненты смеси. Также обертывания не стоит делать во время менструации и беременности.

Уже после первой процедуры вы заметите положительный эффект. А через месяц сможете похвастаться гладкой кожей!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: