Можно ли загорать на солнце после солярия?

Cолярий уже давно вошел в жизнь многих людей. Загорелая кожа выглядит более здоровой и привлекательной, а солярий дает возможность поддерживать ее шоколадный цвет круглый год.

Некоторые люди после солярия идут загорать на солнце. Данное явление объясняется желанием в короткие сроки достичь определенного оттенка кожи или его равномерности. Но не вредит ли это здоровью?


Загар на солнце после солярия

Источник фото: pxhere.com

Важно знать, что как и солнечные лучи, лампы в солярии сильно сушат кожу. Поэтому загорать на солнце после солярия можно, но только на следующий день. А еще лучше подождать 2-3 дня. Таким образом, вы предупредите ожог кожи, появление преждевременных морщин и развитие онкологических заболеваний.

Загорать в солярии и на солнце нужно очень осторожно, строго ограничивая время, чтобы не обгореть. Также следует убедиться, что у вас нет противопоказаний к этой процедуре.

Интересный факт! Ультрафиолетовые лучи полезны для нашего организма. Они усиливают выработку гормона радости эндорфина. При нехватке солнечного света развивается депрессия.

Противопоказания

Источник фото: pxhere.com

Наслаждаться солнечным светом могут все (не загорать), а вот в солярий доступ запрещен при следующих состояниях организма:

• Большое количество родинок, веснушек и гимангиом;
• сахарный диабет с осложнениями;
• серьезные нарушения в работе сердца, нервной системы или почек;
• воспалительные процессы в организме, наличие опухолей;
• аллергия на УФ-излучение (после загара на теле выступаю покраснения и появляется зуд);
• беременность (будущим мамам можно понежиться на пляже в тени, но никак не в солярии).

Принимайте солнечные ванны грамотно, и тогда шоколадный оттенок кожи будет вас только радовать, не представляя собой опасных последствий для здоровья!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: