Арбузная диета

Арбузная диета
Конец августа – сентябрь – хорошее время похудеть и почистить свой организм, используя сладкую ягоду – арбуз.

Почему эффективно похудение на арбузах?

  • Арбузная диета легко переносится практически всеми, по отзывам худеющих нет ощущения голода.
  • Высокая эффективность, за неделю арбузной диеты можно похудеть на 3-5 кг, а если затем из диеты правильно выйти, то общее количество лишних килограммов, с которыми возможно расстаться за 2 недели – 7-8 кг, и самое главное – при условии правильного выхода, эти килограммы не вернутся обратно сразу же.
  • Кроме потери лишнего веса, диета на арбузах поможет нормализовать обмен веществ, выгнать из организма лишнюю жидкость (арбуз – эффективное мочегонное средство) и вывести токсины.
  • Читайте подробнее о полезных свойствах арбуза

Важно:

  • Арбузы активно накапливают в себе нитраты. Рекомендуется есть ягоды, которые созрели в конце августа – начале сентября.

Домашняя проверка арбуза на нитраты

Чтобы проверить купленный арбуз на содержание нитратов рекомендуется:

небольшой кусочек мякоти опустите в воду, через некоторое время нитратный кусочек разбредется в воде, в противном случае – сохранит форму.

Специалисты предупреждают: оптимальный вес арбуза – 8 кило. Меньше 7 кг – арбуз может оказаться неспелым и несладким. А больше 8-9 кг – есть вероятность, что арбуз «напичкан химией».

Еще одна важная деталь – тошнота и головные боли после употребления арбуза связаны, как правило, не с нитратами, а с бактериями или химикатами на арбузной кожуре, поэтому перед тем как резать, ягоду надо тщательно вымыть и ни в коем случае не покупать уже разрезанный арбуз.

Арбузная диета: меню

  • На каждые 10 кг массы вашего тела в день полагается съесть 1 кг арбуза. Употребить за 5-6 приемов. Рекомендуется есть арбуз каждые 3 часа.
  • Если очень голодно, можно в каждый прием съедать еще кусочек подсушенного ржаного хлеба.

Арбузную диету можно соблюдать 5-7 дней.

Проблемы, которые могут возникнуть при похудении на арбузной диете: тяжесть в животе, метеоризм дискомфорт в желудочно-кишечном тракте. Чаще всего они появляются на второй день. Не надо продолжать диету, если вы почувствовали себя плохо.

Выход из арбузной диеты

Для достижения лучшего эффекта и закрепления результата от диеты еще 7-10 дней после выхода рекомендуется питаться следующим образом:

Завтрак

каша на воде (овсяная, гречневая, рисовая),
нежирный творог или сыр, либо яйцо.

Обед

рыба или нежирное мясо,
салат из овощей и зелени, заправить можно лимонным соком и оливковым маслом.

Ужин

арбуз – 1 кг мякоти на 30 кг веса.

Противопоказания для диеты на арбузах:

  • камни в почках, диабет, тяжелые заболевания поджелудочной железы, предстательной железы, пиелонефрит.

Разгрузочные дни на арбузах

Разгрузочные дни на арбузах рекомендуются диетологами для тех, кто имеет лишний вес. Разгрузочные дни можно проводить 1-2 раза в неделю.

Кроме того, что арбузы содержат немного калорий, фолиевая кислота, входящая в состав арбуза, нормализует обмен жиров.

Меню “арбузного дня”:

В день разрешается съесть 2 кг арбузной мякоти.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 449
  1. Александра

    Всем привет, мой рост 160,а вес 67 , чего только не пробовала и гречннвую диету, диету Протасова, да они помогали, но на немного.Сегодня села на арбузную , посмотрим…..Кто может сидел , скажите как? Помогло?

  2. Диляша, 41/159 72,2-71,1

    :???: :roll: арбузы пока не вкусные жду августа

  3. Наталья

    Сегодня 100г, обидно, посмотрим ,что будет завтра.

  4. Наталья

    За 5 дней -2,2кг. Теперь главное сделать правильный выход и не сорваться.

  5. Наталья

    За 4дня -2кг,СУПЕР!!!Для меня Арбузная диета оказалась самая легкая и вкусная, идем дальше.

  6. Наталья

    Ау,девочки, присоединяйтесь. Диета вкусная ,легкая, никакого дискомфорта,головокпужения, вздутия и т.д.
    КУЗЯ,как ваши дела? как успехи?
    Сегодня 4 день отвес за три дня -1300г(да немного, но у меня сейчас КД) Посмотрим ,что будет дальше,продолжаю…

    ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) :!: :!: :!:

  7. Наталья

    Сегодня 3й день на арбузной диете, ОТВЕС – 1КГ. Переносится легко, так что продолжаем…

  8. Наталья

    Сегодня 2 день на арбузе, чувствую себя прекрасно. Результат -600г, рост 160 вес 73. Планирую 5 дней на арбузе потом 10 дней выход. Кто сомной? ;-) Присоединяйтесь :arrow:

  9. Кузя

    Со вчерашнего дня на арбузе,вкусно.Чувствую легкость,скинула аж 1 кг,и это за день.Скорее всего жидкость вышла.Планирую неделю посидеть на арбузе,а потом выходить на салатиках и каше.До этого худела на супах,тоже хороший результат,-2 кг за 2 недели.Рост 162,вес 64,идем дальше!всем удачи!!!

  10. Мария

    КАРИНКА, что неизбежно???? Алкоголь???? Что юлите то?! Скажите прямо, будьте собой: просто любите бухнуть. Вот и все. А то неизбежно… Глупости какие!!!

  11. Мария

    Привет, девочки! Я тоже сижу на диете, почти два месяца уже, называется “Меньше жри!!!”. При этом хожу на фитнес 2-3 раза в неделю. Похудела на 2кг. Ем все, что на ум придет, отганичения только лишь в том, что до обеда булочки, сладкое и другую песполезную гадость, в обед суп бес хлеба (не потому что ограничиваю, а просто не люблю суп с хлебом), в 6 ем что в кастрюле найду и, когда фитнес, больше ничего не ем, только пью простую воду. Когда фитнеса нет могу семечки вечером погрызть, выпить сок (любой, в коробочке в том числе). Перекус до обеда в любое время: чай хоть с чем (конфета, булочка, мед, цукаты…); перекус после обеда в любое время до 6: чай с медом или просто чай с лимоном (могу 1конфету, когда финтеса нет). Два месяца -2кг,- не много. Зато я знаю-это безвозвратно!!! ;-) ;-) ;-)

  12. марина

    сидела на арбузной диете 5 дней. за эти дни,кроме арбузов съела 2 буханки черного хлеба. При росте 1.66 похудела за эти 5 дней с 56кг до 51кг. в данный момент вот уже третий день как выхожу из диеты

  13. алька

    Альбинка 59–58.5-58.3-58.1 -это был мой старый ник забыла исправть

  14. Альбинка 59--58.5-58.3-58.1

    Всем Привет)
    присоединяюсь сегодня к вам!
    закупилась вчера арбузом и дыней!
    худела с 67кг, сейчас вес 58-59кг и стоит уже пол года. видимо это мой вес.
    может от арбузиков мой вес сдвинется хоть на кг.

  15. КАРИНКА

    Anonymous,вы крейзи-вес конечно страшный ((но организм молодой и дело поправимое !заклейте рот !или кушайте арбузики ,можно думаю добавить кашку на воде овсяную по утрам и в обед овощи ,заправленные соевым соусом (вместо соли),если сладкого захотите ,то пожуйте жевачку !Желаю вам силы воли !удачи !

  16. КАРИНКА

    1й день прошел неплохо ,но к арбузику присойденились рыбка и алкоголь (я на море и это было неизбежно :| :arrow: Сегодня 2й день ,самочувствие норм ,но появился жидкий стул ,но он дескоифорта не вызывает )!

  17. Аноним

    ответьте прошу что мне делеть и как быть

  18. Аноним

    народ спасайте я толстая жирная трь

  19. Аноним

    девочки привет я вешу 105 мне 23 че делать?подскажите

  20. олежка

    девочки извините что я мальчик и пишу тут.Мне с моим весом аж 12кг арбузов по суточной норме сожрать нужно.Это сдохнуть!А сунулся сюда когда почувствовал что вес уходит с арбузами.

  21. Аноним

    :sad: а у меня не получается

  22. Женька

    Всем привет!Очень обрадовалась,когда узнала,что есть арбузная диета!Арбузы-единственный продукт от которого я не могу отказаться.Сижу на арбузной диете уже недельку.Похудела с 58 кг до 55 :!: Результатом очень довольна!К стати я иногда заменяла арбуз дыней.Тоже одна вода,но калорий немножко больше))Вот сегодня уже собралась выходить,но когда пришло время завтракать,то вообще ничего не лезло.Обошлась половинкой яблока.На обед тоже ничего не хотелось и поела только зелёного горошка.Через 2 часа мама притащила новый арбуз.Ужинала арбузиком.В общем есть одни арбузы мне только в радость,но вот за здоровье побаиваюсь!Больше 7 дней ведь не рекомендуют сидеть на этой диете… :???:
    Девочки,посоветуйте что нибудь,пожалуйста!Сезон арбузов закончится-так вообще нечего кушать будет. :|

  23. Иринка

    с завтрашнего дня сажусь на арбузную диету. почитала отзывы…очень впечатляет:) мой рост 153, вес 45…надо3-5 кг скинуть:)

  24. Наргиза

    Приветик девченки)Сегодня заканчивается второй день моей диеты..но начала я ее с целью очистится,т.к. есть проблемы с кожей)пока не взвешивалась,хочу сделать сюрприз в конце диеты..планирую держать 10 дней. Вообще на мой взгляд самый легкий способ очистится похудеть,потому что обожаю арбуузы))Чувствую уменьшение объемов в области талии и легкость)всем советую,даже если не похудеете это очень и очень полезно!)Я С ВАМИ!Рост 162, вес 58

  25. маша

    я с завтрешнего дня тоже сажусь на диету ;-)

  26. таня

    девочки надо правильно худеть сидя на попе и кушая одни арбузы правильно не похудеешь обязательно нужны физические нагрузки

  27. Натали

    Сегодня узнала об этой диете.Мой рост 165см,вес 75кг.С завтрешнего дня планирую начать эту диету.

  28. юля

    Пробовала много разных диет, но постоянно срываюсь, вес держится уже три года, очень люблю арбузы, думаю на этот раз получится! Мой рост 162 и вес 52, с сегодняшнего дня я с вами

  29. Танюша

    девочки примите меня в свои ряды, с завтра я с вами :!: ;-)

  30. Аноним

    :smile: Я УЖЕ ВТРОЙ ДЕНЬ СИЖУ,ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО. КОГДА ДЕЛА МИ ЗАНИМАЕШСЯ, ГЛАВНОЕ НЕ СИДЕТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ.

  31. Катя

    Девочки давайте с завтрашнего дня на арбузики!
    Я хочу похудеть на 5-6 кг.(на это у меня всего 10 дней)
    :smile:

  32. Аноним

    Всем рекомендую попробовать Чешскую диету, сама испробовала несколько раз, очень хорошо работает и очень разнообразна. Удачи!

  33. Аноним

    В прошлом году перед свадьбой похудела на ней на 12 кг за 3 недели. В этом году всё никак не могла решиться. С завтрешнего дня начинаю).

  34. Аноним

    а я 1 день на кефире и воде, и сегодня на арбузе. даже не знаю что будет(

  35. Аноним

    :!: :!: :!: :!: начинаю !!!!!!!первый день обед один арбуз уже сьела

  36. Нэс*

    скажите а арбуз на ночь можно есть?

  37. Алена

    Девочки хорошая диета в прошлом году пробовала, вот опять планирую немного скинуть. Для меня еще эффективная была 6 лепестков -отлично переносится.
    Всем строинеющим удачи!!!

  38. Зиёшка

    Я думаю обедать все таки буду но умеренно, а на завтрак и ужин арбуз. Не то свалюсь без еды совсем. Плюс домой пойду пешком ну хотя бы пару остановок, до дома вряд ли осилю.

  39. Зиёшка

    Девочки я с Вами!!!!! Сидела на гречневой (гречка замоченная в кефире), похудела на 3 кг за неделю. Потом набрала эти 3 кг, сорвалась ((. Но больше смотреть на гречку в кефире не могу. Так что сегодня начну на ужин арбуз.

  40. Аноним

    Девочки почитала отзывы, полна надежд. Я с Вамииииииииии

  41. Аноним

    A ves vernyotsya? :sad: ya uje 3 dnya na diete i poxudela 500gram

  42. Татьяна Ивановна

    31.07 было 75, а сегодня утром 72!!!! Полностью диету не соблюдала, не выдержала вечером. Поела черного хлебе с арбузом.2.08 поработала на грядках пару часов активно.

  43. Аноним

    Сьогодні другий день на цій дієті(((( вага, яка була така і залишилась((( не знаю чи варто її продовжувати(ріст 1,70 вага 70((

  44. Лиза

    Я завтра сяду обязательно, кто со мной?)) ;-)

  45. ТАНЯ

    Я кормящая мамочка,и у меня диета такая:до 3 часов ем (в меру), а после- арбузы.За 3 дня сбросила 1,5 кг,буду продолжать.

  46. Валерия

    Три дня-3 кг) Начало хорошее)

  47. Кристина

    Сегодня 3й день,скинула 1,5 кг( Как же некоторые скидывают по кг в день!????Делаю упражнения.Пока результат не впечатляет( (

  48. Татьяна Ивановна

    Если принимаете, то я с молодёжью попробую. Рост 165 см вес 75 кг. Очень хочется меньше….

  49. Лина

    Воды можно пить сколько хочется

  50. Юля

    а воды пить 2л нужно? :???: хочу завтра начать.сегодня на молокочае :arrow:

  51. Юля

    девочки,милые,очень хочу похудеть :sad: составьте компанию,ато постоянно срываюсь :oops:

  52. Вероника

    Очень надеюсь на результат)) сегодня первый день)

  53. Лина

    Привет всем Аня я скинула за 5 дней и очень рада результатом

  54. Карданова

    Привет худеющим мой вес 75кг после 2родов завтра сажусь на эту диетку

  55. Аноним

    На арбузной не сидела)Скинула на пекинской капусте.Скинула реально 6 кг.

  56. Кристина

    что то мне мало верится.что на этой диете можно хорошо похудеть!!!Буду проверять на личном опыте.

  57. Кристина

    Я и подружка с завтрашнего дня садимся на арбузную диету.Мне нужно похудеть к 13 августа на 6-7 кг.вешу сейчас 60кг,рост 164,поправилась после родов.Подружке к этому же числу,т.к. у неё д.р.Начинаем отсчет)

  58. Аноним

    Я вот тоже третий день сижу на арбузике! Пока не взвешивалась,но бока ушли немного!

  59. аня

    ира,мякоть конечно..ты же шкурку не ешь..)

  60. ира

    ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ АРБУЗ С ШКУРКОЙ СЧИТАТЬ ИЛИ ОДНУ МЯКОТЬ?

  61. Аника

    Приветик всем худеющим!Как у вас с отвесами?Сижу на этой диете уже 3 дня сегодня пойдет 4.При росте 166см.я весила 67кг.сегодня 65кг.Диета норм.переносится,Но к вечеру хочется есть:(а днем вообще не хочется.Пью воду и ем ток арбузики.Вот худею я.А ноги все такие же толстые:(что делать даже Незнаю.Девочки может у кого нибудь есть советик или диетка которая действует на ножки.Заранее Спасибо.

  62. аня

    очень трудно….я сегодня хлеба наелась..это моя слабость не сдержалась(((

  63. ксения

    и я попробую, хочу 10 кг скинуть. завтра я с вами.

  64. Аноним

    я уже два дня на арбузах!потеря 2.2 кг!!!хочу еще!и кушать хочу:(

  65. пол

    сегодня села.думаю, на неделю) нужно скинуть 20 кг!так что начнем с арбузной)напишу о результате)

  66. Аноним

    Всем привет девчонки,я тоже хочу попробовать!!!

  67. аня

    Лина,это за неделю столько скинула?

  68. Лина

    Нет все хорошо и сейчас вес не набирается

  69. аня

    первый день прошёл очень даже хорошо…кушала арбуз…его очень люблю поэтому и не срывалась даже..мне нравится надеюсь продержаться 5 дней..а потом выход с диеты ещё 10 дней…вот такие планы..
    у вас что,девочки? :smile:

  70. аня

    Лина,в обморок не упала? :???:

  71. Лина

    Привет всем я седела на воде похудела с 58 до 52

  72. Аноним

    Я тоже сегодня на арбузах

  73. Аноним

    Девушки,всем привет!))
    я с вами уже второй день))вчера ужасно хотелось кушать((
    сегодня легче))как закончу отпишусь))

  74. Аня

    я тоже хочу просидеть хотя бы 5 дней но мне мало вериться,давай вместе

  75. аня

    я хочу на арбузе только просидеть дней 5 хотя бы…кто со мной?

  76. Rufana

    privetik vsem ya toje xochu nachat no nikak nemogu(( :evil:

  77. анель17 кг

    хочу похудеть на 15 кг за 2 неделю

  78. yelena

    sorry jillian michaels есть на youtube

  79. yelena

    Всем советую зарядку Julian Michaels 30 day shred

  80. Юлия

    Девочки, вот вы все теряете за 5 дней 5-7 кг. При этом вы физически что-то делали? или без всяких упражнений можно похудеть? подскажите пожалуйста :sad:

  81. Natali

    ya toje s ponedelnika poprobuyu.

  82. Виктория

    Привет всем!мой рост 167,вес 56-57 хочу похудеть кг на 5 с понедельника сажусь…..фуххх

  83. Дарья

    привет всем)))почитала ваши отзывы и решила с завтрешнего дня на арбузы)) ;-) рост 169,вес 60-61…хочу похудеть на 5-8 кг..вот думаю сколько дней надо будет сидеть)

  84. анель17 кг

    я тоже хочу похудеть на :cry:

  85. Аноним

    Привет всем!!! Татинка, если голова кружится и синяки- выходи потихоньку, начни овсянку кушать по утрам или творог обезжиренный а арбуз на ужин оставляй. Я когда сидела на арбузной диете у меня ничего не кружилась и чувствовала себя хорошо, только больше 5 дней я не сидела.

  86. татинка 67.000 (-2200г) пятый день

    Сегодня появились синяки под глазами,когда заплеталась на верху волосы держала (очень длинные) кружилась голова и в глазах темнело! Сегодня ещё посижу если завтра будет хуже ,до понедельника передых ,а потом на яичную пересяду,там я не голодала и голова не кружилась! В целом не плохо здесь худеется!

  87. Ксюня

    ПРивет Лина! Мне нужно столько же сбросить! Я завтракаю яичницой и пью кофе. Не насилую себя совсем уж) а остальное меню арбуз. За 3 дня скинула 1500 кг. набрать можно всегда, если есть склонность. просто после как скинешь, нужно держать себя в ежовых рукавицах!))) Всё получится, не переживай!!)))

  88. lina

    сегодня первый день. утром позавтракала. только потом решила сесть на арбузную диету. не знаю, будет ли результат. надо настроиться. хочу килограмм 10 скинуть. прочла отзывы. боюсь, что скину, а потом наберу еще больше. а кофе пить можно?

  89. татинка 67.700 (-1500г) четвёртый день

    Что-то у меня мало уходит, видимо во мне мало жидкости было,или почки плохо работают,но чувствую себя бодрячком!

  90. Ксюня

    я тоже чувствую себя отлично, -1000 :!:

  91. татинка 68.000 (-1200г) третий день

    Вчера болела голова немного,потом сама прошла,чувствую себя бодрячком,продолжаю худеть

  92. татинка 68.600 (-600г)

    мне кусками надоело есть арбуз,стала блендером взбивать,и через трубочку,пока нравится

  93. Ксюня

    татинка, ничего, я тоже вчера видимо сглазила, и после того как написала, захотела есть :grin: , тоже съела тарелку нежирного супа, варила ребёнку и не выдержала))) но вообщем пока не жалею))) Арбуз заканчивается уже, побегу за следующим) Вообщем худеем дальше! ;-)

  94. татинка 68.600 (-600г)

    а мне вчера кушать хотелось, съела 2 блинчика и 2 зефирчика, но сегодня точно ни грамма кроме арбуза ,отвес понравился -600г

  95. Ксюня

    Сегодня первый день, кушать не хочется вроде..забыла взвеситься(((

  96. татинка

    Привет! И я сегодня на арбузе!

  97. Ксюня

    Привет всем, то, что вес уходит, это я поняла, а объёмы как? по одежде чувствуется? просто где-то читала, что вес и объёмы в похудении, это может по разному выглядеть… Тоже хочу с вами.)))) Вы молодцы такие!! Завтра тоже за арбузом, теперь буду с вами!!!))))

  98. Вика

    Всё, с сегодняшнего дня тоже сажусь на арбузную диету, отзывы вдохновили))) скажите при соблюдении диеты нужно заниматься спортом, бегать например каждое утро, чтобы похудеть или нет??????

  99. Елена

    Всем привет!!!! Тоже вечно худеющая. Сижу на арбузной диете 4 день -1,5 ем только арбузы и пью чай, правда арбуза ем не много, утром и вечером получается в доволь поесть, а на работе не разгуляешься в среднем съедаю не более 2кг. до этого сидела на сундучке “Худеем за неделю” и тоже был результат -2,5 кг. При росте 158 изначально вес 61, сейчас 57, хочется еще хотя бы -5кг. Всем удачи ижелаемых результатов.

  100. Ирусик

    Привет всем. Решила тоже на эту диету, пока арбузы есть-объемся, чтоб зимой не хотелось :grin:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: