Клиническая гнатология: что нужно знать

Визит к стоматологу – не самое лучшее занятие для каждого человека. Но как бы мы не пытались избежать этого визита, все равно рано или поздно приходится обращаться за стоматологической помощью.

Лечение зубов, удаление, а также протезирование зубов – все это можно сделать только в стоматологической клинике (https://doctorlemberg.ru/services/panoramnyj-snimok-zubov-ortopantomogramma-optg/).

Но бывает так, что после проведенного протезирования, человек сталкивается с появлением во рту некомфортного состояния.

Человек начинает замечать, что после протезирования рот стал не так закрываться, как это было прежде, и он опять обращается за повторной помощью к стоматологу.

После осмотра, стоматолог принимает решение о проведении коррекции, которая не всегда идет человеку на пользу, так как после проведения пришлифовывания, может появиться неприятное ощущение, что будто бы коронка или же мост просто не достают до зубов-антагонистов.

В результате этого происходит нарушение тщательного пережевывания пищи, что может отразиться на здоровье человека.

Нередко бывали случаи, когда такие новые зубы, при установки которых не были учтены особенности гнатологии, могли быть причиной появления мышечных болей в области плеча, шей, а также лица. Появлялось неудобство в смыкании зубов, а также могли быть причиной ночного скрежета.

Любое стоматологическое лечение, при котором не учитывается особенности гнатологии, может закончиться осложнениями, даже, если это простое пломбирование.

И все-таки, что же такое гнатология?

Гнатология является наукой о височно-нижнечелюстном суставе, а также о гармоничном соотношении нижней и верхней челюстей. Чтобы более подробно узнать об этой науке, существует много стоматологических сайтов или порталов.

Также на стоматологических порталах можно узнать о дополнительных методах исследования, таких как ортопантомограмма и компьютерная томография сустава, и много другой нужно и полезной информации, которая поможет вам понять, – что же такое гнатология!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: