Какие жиросжигающие продукты следует ввести в меню, чтобы похудеть до лета

Проблема ожирения сегодня стоит как никогда остро. Свыше 30% населения в экономически развитых странах страдают от ожирения второго типа. Причем эта проблема коснулась даже школьников: по данным ВОЗ, около 25% мальчиков школьного возраста страдают от ожирения и примерно 32% девочек. Однако выход есть — нужно обогатить свой рацион жиросжигающими продуктами. Они не только помогут вернуть вес в норму, но и привести фигуру в порядок к летнему сезону.

Грейпфрут

Источник фото: shutterstock.com

Этот удивительный фрукт — самый мощный антагонист жира. Он содержит флавоноид нарингин, который обладает желчегонным эффектом и способствует расщеплению жиров, попадающих в наш организм с пищей. Для достижения максимального эффекта грейпфрут нужно есть с горьковатыми белыми перепонками, так как в них больше всего нарингина. 

Индейка

Источник фото: shutterstock.com

Индейка является отличным источником постного белка, и обладает, что называется термогенным эффектом, активизируя метаболизм. При этом мясо индейки содержит очень мало жира, а следовательно гораздо меньше калорий, нежели другие виды мяса. 

Клубника

Источник фото: shutterstock.com

Клубника стабилизирует уровень сахара в крови. Это очень важно при похудении, потому что резкие скачки уровня сахара пробуждают «волчий» аппетит. Кроме того, она снижает скорость поглощения жиров из просвета пищеварительного аппарата.

Брокколи

Источник фото: shutterstock.com

В 100 г этого овоща содержится чуть больше 30 калорий, но при этом он обладает огромной витаминной и минеральной ценностью. Особенно высоко в нем содержание кальция и витамина С, которые являются активаторами метаболизма. 

Авокадо

Источник фото: shutterstock.com

«Аллигаторова груша» богата мононенасыщенными жирными кислотами. Они не только защищают от болезней сердца и облегчают стрессовые состояния, но и снижают количество гормонов, стимулирующих аппетит и усиливающих отложение жира. 

Корица

Источник фото: shutterstock.com

Корица способствует понижению уровня сахара в крови и замедляет аккумуляцию жиров в организме. Добавляйте корицу в кофе, чай, кефир, овсяную кашу и десерты. 

Имбирь

Источник фото: shutterstock.com

Имбирь относят к «горячим» продуктам. Он усиливает теплообмен в организме, обеспечивает отличную секрецию и кровоснабжение желудка. Все это способствует ускоренному сжиганию жировых клеток. 

Ананас

Источник фото: shutterstock.com

Ананас содержит уникальный фермент бромелайн, который надолго притупляет аппетит и расщепляет жировые молекулы. Помимо этого, он способствует выведению шлаков и токсинов, что также способствует похудению. 

Жиросжигающие напитки

Если говорить о жиросжигающих напитках, то в первую очередь стоит упомянуть зеленый чай. Он содержит полифенолы, которые усиливают теплообмен. В итоге, жировые отложения в организме быстрее сжигаются. Кроме того, данный напиток обладает мочегонным эффектом, благодаря чему из организма выводится застоявшаяся жидкость, что тоже способствует похудению.

Маложирный кефир — еще один эффективный жиросжигающий напиток. Не зря он является основным ингредиентом многих диет. Данный напиток обогащен бактериями—пробиотиками, которые улучшают работу ЖКТ и усиливают выработку желудочного сока, благодаря чему продукты быстро перевариваются, а жировые запасы не успевают сформироваться. Жиросжигающие свойства кефира можно усилить, если добавить в него корицу.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: