Автоматические тонометры для дома: обзор 6 лучших моделей

Самостоятельный контроль артериального давления показан не только пожилым людям. Измерение требуется тем, кто склонен к гипертонии и имеет проблемы с сердцем, сосудами, лишним весом, всем после 40-50 лет. Для этого используются тонометры, которые бывают разных типов. 

Но наиболее просты в использовании автоматические модели. С ними справится как школьник, так и пенсионер. Но какой автоматический тонометр рекомендуется выбрать? Рейтинг лучших вариантов представлен ниже.

Omron R1

Omron R1

По точности рейтинг лучших тонометров 2019 года открывает аппарат Omron R1. Бюджетный прибор для измерения давления на запястье оснащен системой интеллектуального управления. Отличается от механических решений высокой точностью результатов (погрешность всего 5%). 

Среди прочих достоинств выделяются:

  • удобство в использовании;
  • компактность;
  • невысокая стоимость.

Устройство омрон не предлагает лишних функций. Чтобы получить результаты, требуется нажать 1 кнопку. Замеры отображаются крупно и четко. Поэтому этот запястный тонометр часто приобретают для пожилых людей.

B.Well A-23

B.Well A-23

В топ-6 лучших тонометров попадает и недорогой китайский, но качественный прибор B.Well A-23. Автоматическая модель на плечо оснащена универсальной манжетой. В комплекте есть сетевой адаптер. Отличается небольшой погрешностью и возможностью фиксировать в памяти около 60 результатов. 

Подходит для пожилых пар, так как есть опция переключения между пользователями. Модель оснащается шкалой ВОЗ, что дает возможность лучше ориентироваться в полученных результатах.

Тонометр способен фиксировать аритмию.

A&D UA 668

A&D UA 668

Функциональный вариант от японского бренда фиксируется на руку. Известная фирма предложила хороший аппарат с увеличенной безболезненной манжетой (ее размер – 22-23 см). Полностью автоматический вариант and для домашнего пользования управляется одной кнопкой.

Среди основных преимуществ следует отметить:

  • простоту в использовании;
  • удобство;
  • возможность просматривать историю последних 30 замеров;
  • бюджетную стоимость;
  • доступность в аптеках.

Но сетевой адаптер в комплекте не предусмотрен. В линейке этой марки есть модели UA 777 и UA 888, но они несколько уступают этому варианту.

NISSEI WS-820

Точный кистевой аппарат от японской марки (сборка осуществляется в Индонезии) — NISSEI WS-820. Модель удобная и компактная, что принципиально отличает ее от версий-полуавтомат или механических приборов. Тонометр, рассчитанный на двух пользователей, дополнен функцией интеллектуального управления. Он легко вычисляет мерцательную аритмию. 

Если пульс нестабилен, автоматически делает 3 замера, что позволяет получить средний показатель. Точность замеров не зависит от аритмии. Версия настолько маленькая и удобная, что ее часто берут с собой в дорогу, на дачу, на работу. 

Привлекательна и невысокая цена девайса.

A&D UA-911 BT-C

A&D UA-911 BT-C

Интересный вариант от японского производителя — автоматический прибор A&D UA-911 BT-C. Привлекательная особенность модели, что отличает ее от классических полуавтоматических и электронных тонометров, — наличие ЖК-экрана. Показатели с девайса через Bluetooth можно отправить на смартфон (платформы iOS и Android). Эта модель анд (часто называют амд) позволяет сохранять результаты на официальном сайте в личном кабинете.

Аппарат оснащается удобной манжетой, которая не вызывает боли или сильной сдавленности. Прибор легкий и комфортный в управлении. На нем есть индикатор аритмии.

TENSOVAL DUO CONTROL

Отличный немецкий тонометр — Тенсовал. Наручный вариант с двойной системой измерений — отличный прибор при необходимости получить максимально точные результаты. Погрешность в его работе минимальна. 

Стоит брать такой аппарат тем, кто легко управляется с техникой. Устройство можно подключить к компьютеру или ноутбуку, что дает возможность анализировать результаты посредством специальной программы.

Хороших тонометров далеко не 6 и даже не 10. Поэтому стоит посмотреть видео, чтобы правильно выбрать такой аппарат для дома:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: